Архив за 02 июня 2016

Есть такие люди — тестировщики. Крайне нужные люди. Помогают совершенствовать приложения. Но есть у них страсть: все тестируют. Везде ищут баги: и в разрабатываемых нами программах, и даже в блюдах нашей столовой. Теперь вот решили протестировать и мероприятия серии CoLaboratory. А то мало ли, в друг и в этом формате публичных обсуждений есть какие-нибудь недочеты. В качестве тестового сценария они решили использовать дискуссию, посвященную тестированию приложений на мобильных платформах.

Собственно, именно на это мероприятие мы и приглашаем всех тех, кому интересно тестирование мобильных приложений и ручное тестирование вообще. Будем рады видеть вас в московском офисе «Лаборатории Касперского», 7 июня в 13 часов дня. На всякий случай напоминаем адресc: Ленинградское шоссе, д.39А, стр.2. Зарегистрироваться на мероприятие можно вот на этой страничке.
Читать полностью »

Расширение для Chrome показывает, когда кто-то набирает текст

Шестое чувство Facebook - 1

Некоторые люди слишком много времени проводят в социальных сетях. Настолько много, что у них уже возникает зависимость. Один из таких — программист Александр Кирзенберг (Alexandre Kirszenberg), который к тому же любит копаться во внутренностях Facebook — в коде JavaScript, отвечающем за пользовательский интерфейс и коммуникации.

«Пару месяцев назад я задумался о маленьком статусном индикаторе, который показывает, когда один из ваших друзей набирает вам текст, — пишет Александр. — Такое маленькое расширение UI выдаёт много информации о собеседнике. Если индикатор несколько раз загорается и тухнет, это говорит о нерешительности. Если он загорелся надолго, кто-то пишет вам большое эссе. И нет ничего хуже того мучительного чувства, когда индикатор тухнет и больше не загорается».
Читать полностью »

image

Эксперты в борьбе с раком считают, что в этой области совершён долгожданный прорыв: немецкими учёными успешно проведены первые тесты универсальной вакцины на людях. Наночастицы жира, в которых были размещены кусочки РНК опухоли, запустили в организме иммунную реакцию – в результате он начал сам атаковать раковые клетки.

Вакцину с наночастицами вводили в кровь трём пациентам, у которых опухоль уже находилась в поздней стадии развития. Организм испытуемых начал вырабатывать T-лимфоциты, обеспечивающие распознавание и уничтожение клеток, несущих чужеродные антигены.

Учёные из Майнцского университета имени Иоганна Гуттенберга под руководством профессора Угура Сахина [Ugur Sahin] рассказывают, что вакцина успешно сработала и на мышах с «агрессивно растущими» опухолями. «Такие вакцины изготавливать быстро и недорого,- пишут они. – И антиген практически любой опухоли может быть закодирован в неё. В связи с этим подход к иммунотерапии через наночастицы с РНК можно рассматривать, как новейшую вакцину универсальной применимости».
Читать полностью »

Эффект Доплера помог физику из Казани успешно оспорить штраф ГИБДД - 1
Тот самый комплекс, который и фиксирует скорость проезжающих мимо автомобилей

В России, в частности, в Казани, ГИБДД стала использовать передвижные комплексы видеофиксации «КРИС-П» для определения скорости проезжающих мимо автомобилей. Многие автомобилисты считают, что точность таких комплексов невысока, и некоторым удается успешно оспорить штрафы ГИБДД, доказав тем либо иным образом свою правоту.

Смог сделать это и кандидат физико-математических наук Юрий Горюнов, который получил штраф в размере 500 рублей за превышение скорости на 22 километра в час. Его «Лада-Гранта» попала в объектив передвижного фоторадарного комплекса «КРИС-П» в августе прошлого года в Высокогорском районе Татарстана.
Читать полностью »

в 19:40, , рубрики: powershell

Вывод комадлета Get-Process для восприятия не слишком удобен — просто список, в котором данные ко всему прочему отражены в стиле стран ближнего востока, то бишь справа налево, подается Microsoft как идеолгоически верный путь к пониманию сути того, что творится в процессах. Речь не о том, как с помощью PowerShell палить вирусы, а об отсутствии визуального представления какой процесс какого Ерофеича родил, чай, ведь пятая версия PowerShell'а, а древовидного представления по-прежнему нема, да и в ближайшей перспективе, должно быть, не предвидется.
Читать полностью »

Сравнение старого и нового дизайна

С тех пор как в неокрепшие дизайнерские умы вброшена идея плиточного интерфейса, дизайнеры без малейших сомнений пихают плитки куда только можно и даже куда нельзя.
Вот смотрят на интерфейс — и прямо руки чешутся его оквадратить.
Очередной жертвой оквадрачивания стал известный социальный ресурс для художников DeviantArt, где 1 июня запустили новый ленточно-плиточный интерфейс. Однако большинству пользователей новшество пришлось не по вкусу, приведя к генерации сотен килобайт ненависти. Читать полностью »

image

В списке проектов Google появился новый ресурс, предназначенный для владельцев сайтов и для разработчиков — https://testmysite.thinkwithgoogle.com. С его помощью можно будет определить, насколько мобильная версия сайта пригодна для использования с точки зрения трёх параметров, которые выставляет Google:

  • Mobile-friendliness
  • Mobile speed — скорость загрузки сайта на мобильных устройствах
  • Desktop speed — скорость загрузки сайт на десктопе

Каждая оценка ранжирована в баллах от 0 до 100, а результат проверки Google предлагает отослать веб-мастеру с тем, чтобы он мог принять какие-то меры, если потребуется.
Читать полностью »

Относительно темпов и проблем развития Интернета вещей (в целом и по отдельным его сегментам) можно обнаружить различные экспертные мнения. Некоторые разработчики и специалисты говорят о технической и технологической стандартизации взаимодействия вещей и необходимости ускоренного введения единых протоколов общения. Другие делают акцент на безусловной безопасности осуществления транзакций для пользователей и устройств. Высказывается мнение о нерешенных проблемах самих устройств в части обеспечения источниками постоянного электропитания, устойчивого функционирования и удобства использования. Отдельные скептики склоняются к тому, что пользователи психологически и социально в принципе не готовы к всеобъемлющей цифровой среде.

Что мешает развитию бизнеса Интернета вещей? - 1

Но давайте подумаем о таком сдерживающем факторе роста сегментов Интернета вещей, как непонимание владельцами и менеджментом компаний способов ведения бизнеса в условиях новой глобальной информационной экономики, всё более ориентирующейся на многоуровневое «мгновенное» цифровое взаимодействие потребителей, вещей и алгоритмов. Может быть этот фактор и становится главным «тормозом» для IoT?

Читать полностью »

Президент ассоциации «Тайзен.ру» Андрей Тихонов заявил о создании российской версии операционной системы (ОС) Tizen. Разработка получила сертификат в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК), суть полученного сертификата он не раскрыл. «Это первая и единственная в России сертифицированная в Федеральной службе по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) мобильная операционная системаЧитать полностью »

На выставке Computex 2016 демонстрируется немало компьютерных корпусов, в том числе, с делением внутреннего пространства на две зоны. Можно вспомнить корпус Reeven Rheia или Cooler Master MasterCase Maker 7Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js