Архив за 12 ноября 2018

В Египте найдено захоронение жуков-навозников

Читать полностью »

Вскрытие iPad Pro 11″: планшет практически не подлежит ремонту

Специалисты iFixit изучили анатомию новейшего планшета iPad Pro с 11-дюймовым дисплеем, который компания Apple анонсировала около двух недель назад.

Напомним, что компьютер оборудован экраном Liquid Retina с разрешением 2388 × 1668 пикселей. В тыльной части корпуса располагается камера на основе 12-мегапиксельного датчика. Кроме того, предусмотрена 7-мегапиксельная камера TrueDepth.

Читать полностью »

Эта статья не будет полезной опытным разработчикам Python. Здесь я описываю как я начал писать на этом прекрасном языке, а так же это моя первая статья на Хабре. Прошу сильно помидорами не кидаться…
Читать полностью »

image

Согласно проекту документа, написанного исследователем сетевых систем и профессором Марком Хэндли, спутниковый интернет Starlink от SpaceX может существенно нарушить глобальную сетевую экономику и инфраструктуру с помощью всего лишь трети спутников на орбите от начального предложения в 4425.

Доктор Хэндли предполагает (по мнению его коллеги по Университетскому колледжу Лондона), что подобная сеть, которую предлагают в SpaceX, быстро может стать «лицензией для печати денег» для финансовых учреждений и банков, благодаря ощутимым выгодам, которые заключаются в значительном снижении задержки в коммуникации, а это может быть выгодным преимуществом для трейдеров.
Читать полностью »

В мои каталоги Поиск VPS и VPS.today попадают не все хостеры, которые присылают заявки на добавление, а некоторые со временем исчезают из них. Происходит это потому, что мы очень дорожим своей репутацией и стараемся максимально точно и полно отображать информацию о представленных услугах, а также обезопасить пользователей от возможных подводных камней при сотрудничестве с хостером. Сегодня я хочу рассказать о правилах и подробно расписать, почему мы используем каждое из них.

Причины отказа хостерам при добавлении в каталоги - 1
Читать полностью »

В режиме разделения экрана Split-screen на экранах смартфонов и планшетов с операционной системой Android можно одновременно запустить два приложения.

Добрый день.

Кому интересно именно про ЕПАМ – под кат и мотайте в конец.

Лет мне уже много. И хотя места работы я меняю почти регулярно, но все это в рамках ИТ индустрии. Был хелпдеском, сисадмином, системным инженером, девопсом и вот сейчас системный архитектор. Все изложенное ниже исключительно с точек зрения, перечисленных выше. Дважды пытался уйти из профессии. Оба раза хватило примерно на полгода. Не пошло. И как-то так получилось, что в выбранной нише я уже варюсь почти 30 лет. Сменив в очередной раз работу, я с интересом подсчитал, что новое рабочее место это 16 (шестнадцатое) в моей жизни. В среднем получилось, что на каждом месте я задерживаюсь примерно на три года. Минимум 4 месяца, максимум – почти пять лет. И я подумал, а много это или мало?
Читать полностью »

DNS Over TLS & Over HTTPS теперь и на iOS-Android и для всех сетей сразу [Спасибо Cloudflare] - 1

DNS Over TLS & Over HTTPS (Далее DOT & DOH) — пожалуй именно те технологии которые кардинально повышают приватность и безопасность в Интернете. Есть еще Encrypted SNI, но для её использования нужны DOH и DOT

Обращаю внимание, само приложение — очень UserFriendly даже без глубоких знаний технологий настоятельно рекомендуется ознакомится с ним.

Краткая справка: DNS — система получения IP адреса, фундаментальная часть интернета, которая используется каждый раз при веб браузинге. Открывая тот или иной ресурс, вы сообщаете своему оператору связи куда вы зашли, причем даже если вы поменяете DNS на другой (8.8.8.8 от Google например) — это вам не поможет, из-за отсутствия шифрования в протоколе, что позволяет производить подмену и перенаправление трафика не целевой сервер (фактически атака MITM).
Читать полностью »

Цикл статей “ монстропедия “ ч.2

image

Зачастую разработчики прибегают к простым решениям для создания иллюзии разнообразия противников в игре. Перекрасить монстра, поменять цвет пламени, натянуть новую шкурку на старую тварь и добавить шипов/рогов/зубов/лап, но известная фраза гласит “старого пса не научишь новым трюкам”

Игроки хотят разнообразие игровых ситуаций, нового ощущения от игры, нового геймплея. Разработчик хочет дать это игроку, но малой кровью, в итоге игроки недовольны из-за однообразного геймплея и скучных противников, бесконечных коридоров кишок, одинаковых подземелий и монстров с одинаковым поведением, но разным внешним видом.(о лвл дизайне будут статьи)

Вы разработчик, что делать?

Читать полностью »

Известный аналитик Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo) сделал очередное громкое заявление, которое касается самого доступного смартфона из линейки iPhone в этом году.

Продажи iPhone XR могут оказаться на 30 миллионов смартфонов меньше, чем ожидалось

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js