Архив за 16 января 2019

Презентация новой коллекции Tumi весна-лето 2019

В новом исполнении представлены аксессуары для путешествий, бизнеса и повседневной жизни. Среди сезонных принтов African Floral Print — дизайнерское решение, навевающее мысли о богатой растительности континента, а также яркие насыщенные цвета и необычные оттенки Congo, отражающие вдохновение экзотикой.

Читать полностью »

Со времен открытия первых онлайновых игровых клубов ассортимент гэмбл-развлечений значительно расширился. Да и сами сайты интернет-казино стали выглядеть намного респектабельнее, чем раньше. Теперь у слотоманов есть возможность не только спинить на деньги и в бесплатном режиме, но и выбирать видеослот по рейтингу, прибыльности, провайдеру или волатильности.Читать полностью »

«Мы нуждаемся в экспоненциальном улучшении человеческого поведения или в экспоненциальном улучшении технологий, и мир не выглядит так, как будто он действует по первому принципу.»

image

Для генерального директора полумиллиардной компании Демиса Хассабиса рабочий день начинается очень обыденно. Никакого коктейля из капусты в 5 часов утра за прочтением The Wall Street Journal, никакой интенсивной тренировки с последующим завтраком. Вместо этого он в приемлемое время прибывает в свой офис, находящийся рядом с Кингс-Кросс в Лондоне, проводит день на собраниях, а затем возвращается домой к семейному обеду с женой и двумя детьми в 19:30.

Там он может расслабиться и уложить детей спать в 10 часов вечера, начиная то, что он называет «вторым рабочим днем». И тогда все становится немного менее обыденным.

«Я не сплю до 4 утра», — говорит он. «Иногда до 4.30, в зависимости от того, как идут дела».

Если первая половина его рабочего дня посвящена ведению бизнеса и управлению 700 сотрудниками — 400 из которых доктора наук, стремясь сохранить свои позиции в качестве ведущей мировой компании в области искусственного интеллекта, то во второй половине рабочего дня он напоминает себе зачем он в принципе руководит этой компанией. Речь идет о компьютерных науках, математике и о том, как идти в ногу со временем. «Именно тогда я занимаюсь своей исследовательской работой».
Читать полностью »

NVIDIA распродала почти все GeForce GTX 10-й серии

Кажется, компании NVIDIA удалось разгрести склады, которые были переполнены графическими решениями прошлого поколения. По крайней мере, так считает генеральный директор этой компании Дженсен Хуанг (Jensen Huang). В недавнем интервью изданию VentureBeat он заявил, что в настоящий момент NVIDIA избавляется от последних оставшихся у неё микросхем GeForce GTX 10-й серии. «Читать полностью »

После того, как в течение нескольких последних лет компания Samsung использовала привычные дактилоскопические датчики на корпусе смартфонов, производитель, наконец, реализует в своей новой флагманской линейке подэкранныые сканеры отпечатков пальцев.

Однако поклонники защищать свои смартфоны от микроскопических повреждений, в частности, те пользователи, которые с первого дня наклеивают на экраны своих устройств защитные пленки, могут быть разочарованы следующей информацией.

Читать полностью »

Трехмерная визуализация в тренажерах подвижного состава на базе движка OpenSceneGraph - 1

Чуть меньше года назад увидела свет публикация, где мы рассказывали об учебно-лабораторном комплексе (УЛК) электропоезда ЭС1 «Ласточка», разработанном нашем университете. Тогда я обещал, что это будет не последняя публикация на данную тему, в частности грозился рассказать о проблемах создания трехмерной визуализации для подобного рода симуляторов и очертить основные подходы к их решению.

Прошедший год порадовал нас очередным релизом — УЛК высокоскоростного электропоезда ЭВС2 «Сапсан», который состоялся ещё в августе прошлого года. Сам по себе учебно-лабораторный комплекс данного электропоезда заслуживает отдельного рассказа, но в контексте этой публикации речь пойдет о наболевшем — проблеме создания адекватной подсистемы трехмерной визуализации, к решению которой наша команда подступалась с разных сторон около двух лет. Релиз симулятора «Сапсана» знаменателен (среди прочего) и тем, что определил вектор развития наших разработок в этой области.
Читать полностью »

BMW увеличила «ноздри» флагманскому седану

Обновлённая «семёрка» BMW пошла по стопам свежих кроссоверов X5 и X7, тоже примерив новую гигантскую решётку радиатора в виде сросшихся друг с другом «ноздрей». С немецкой точностью производитель сообщает, что решётка выросла на 40% по сравнению с дорестайлинговой 7-й серией. Чтобы вписать в облик передней части седана столь большую деталь, пришлось даже на пять сантиметров приподнять переднюю кромку капота!

Читать полностью »

ASUS выпустила сразу восемь собственных версий GeForce RTX 2060

На днях начались продажи видеокарт GeForce RTX 2060, которые были представлена на прошлой неделе в рамках выставки CES 2019. Конечно же, партнёры NVIDIA подготовили собственные версии данного графического ускорителя. Например, ASUS представила сразу восемь новинок в сериях Strix, Dual, Phoenix и Turbo.

Читать полностью »

Тренды в дизайне UI и UX 2019 - 1
Иллюстрация от J.HUA

Год назад мы составили прогноз трендов в дизайне мобильных UI. В этом году мы решили выйти за рамки мобильных интерфейсов, потому что тренд №1 в современном дизайне — это контекст. Больше никаких обобщений — теперь всё завязано на контексте.

Кажется, мы добились определённого прогресса с развитием технологий и ростом понимания того, как должны работать продукты, предлагаемые пользователю.

Рано или поздно мы разработаем философию универсального дизайна, которая будет применяться при создании всего, что мы производим, и не только того, что мы продаём. Всё вокруг требует хороших дизайнерских решений, даже образы наших стран. Но не будем о будущем; давайте рассмотрим основные тренды в дизайне интерфейсов 2019.
Читать полностью »

31 странный лайфхак, который на самом деле работает

Источник

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js