Архив за 14 августа 2014

Как позвонить на iOS7 [jailbreak] из приложения?

У меня появилась задача позвонить с iPhone на iOS7. На предыдущих версиях iOS (6 и ранее) было достаточно воспользоваться private API и все работало, но на iOS7 этот подход перестал работать. В этом посте я хочу рассказать как сделать звонок и получить собственный номер телефона из приложения.

Код проекта на github.
Читать полностью »

Существует довольно известная олимпиадная задача: Если на столе расположено несколько выпуклых плоских фигур, то хотя бы одну из них можно сдвинуть, не задевая других (утверждение выглядит весьма естественно, хотя доказательство не очень простое).

Оказывается, что в трехмерном пространстве это утверждение уже неверно: можно расположить несколько выпуклых тел так, чтобы ни одно из них нельзя было сдвинуть, не трогая других.

Самозаклинивающиеся структуры
Читать полностью »

Не для кого не секрет что одном из основным интересов вывода информации у приборов является дисплей. В основном на МК подключат символьные дисплеи на основе hd44780. Редким исключением составляется графические дисплеи графические дисплеи WG12864A разрешением 128*64. Но что делать если нужно больше.
Об использование sed1335 в микроконтроллерах stm32f103

Читать полностью »

Компания MSI решила разбавить ассортимент своих игровых мобильных ПК «золотыми» представителями. Правда, как таковых, новых моделей производитель не представил. Вместо этого MSI решила выпустить ограниченным тиражом модели GS60 Ghost Pro 3K и GS60 Ghost (одна из модификаций побывала у нас в лаборатории), выполненные в золотистом цвете, что выглядит достаточно оригинально в данном сегменте.

MSI GS60 Ghost Pro 3K и GS60 Ghost Gold

Читать полностью »

Возникла задача сделать USB-устройство, которое, будучи вставленным в NAS, воспринималось бы им как USB-линк к источнику бесперебойного питания (именно через такое USB-соединение NAS узнает от ИБП об исчезновении питания, разрядке батарей и т.д.).

1. Внутри USB

Для решения задачи важно понимать, как USB устроен и работает. Очень короткое и доходчивое введение для знающих английский язык называется USB in a NutShell (upd: есть перевод). Затем советую по возможности пролистать книгу "USB Complete".

После этого, если потребуется, уже можно что-то уточнять в спецификациях, изучать классы, знакомиться с USB 3.0 SuperSpeed и т.д., но я уверен, что текста USB in a Nutshell и хороших примеров достаточно, чтобы сделать свое первое экспериментальное устройство.
Читать полностью »

В ближайшее время на рынке должно появиться больше мобильных ПК, работающих под управлением Windows, и стоящих $200-$300. В частности, их продвижению намерена поспособствовать Microsoft.

К примеру, Acer продвигает посредством сети магазинов Best Buy модель ноутбука с дисплеем диагональю 11,6 дюйма по цене всего $200. Кроме этого, в ассортименте этого производителя есть модель Aspire ES1 стоимостью $250, предлагающая дисплей диагональю 15,6 дюйма. У других производителей также появляются предложения в этой ценовой категории.

Читать полностью »

Opera Developer 25 или Возвращение закладок 2

В сегодняшней тестовой сборке Opera Developer 25 мы впервые показываем новый интерфейс менеджера закладок, который появится в браузере в дополнение к панели закладок, которую мы выпустили первой. По многочисленным заявкам, конечно же. Самые прозорливые из вас могли уже видеть этот менеджер раньше, но в этот раз он включён по умолчанию в настройках, а значит уже достаточно готов для того, чтобы его показывать в тестовой сборке.Читать полностью »

До выхода нового смартфона Apple осталось немного. Предполагается, что новинку анонсируют 9 сентября. Все слухи и утечки указывают на то, что аппарат получит дисплей диагональю 4,7 дюйма, правда, ни один слух не говорит о его разрешении.

Как стало известно, около половины всех новых устройств произведёт Pegatron. В численном выражении это составит около 25 млн смартфонов, выпущенных до конца текущего года. Вторую же половину произведёт Foxconn.

К слову, эта же компания, якобы, получила 100% заказов на производство смартфона iPhone Air, который должен появиться либо в конце текущего года, либо в начале следующего.Читать полностью »

Как сообщает ресурс The Information, компания HP ведёт переговоры с Google касательно внедрения голосового помощника Google Now в корпоративную среду. Идея состоит в том, чтобы сотрудники крупных компаний смогли получать различную корпоративную информацию посредством голосовых команд своим смартфонам.

На данный момент Google не имеет специальных предложений по этой платформе для корпоративных клиентов. По данным источника, первоначально HP вела переговоры в Apple, но, как мы знаем, последняя выбрала в качестве партнёра Читать полностью »

GAMESCOM 2014: дайджест новостей от Microsoft, Sony, Electronic Arts

Прямо сейчас в Кёльне проходит одна из крупнейших международных выставок компьютерных игр – Gamescom. Уследить за всем очень тяжело, поэтому мы приготовили для вас дайджест основных новостей, которые были представлены на пресс-конференциях крупнейших издателей.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js