Архив за 04 декабря 2015

На сегодняшний день водозащищённые телефоны не являются чем-то сверхъестественным.

1 (3)

Однако чистящие средства не входят в перечень безопасных для них веществ, так как они могут нарушить герметичность корпуса гаджета.

Японцы решили выйти из этого положения, создав смартфон, который можно мыть с мылом.

Новинка носит название Digno Rafre.

Читать полностью »

Здравствуйте.
К сожалению, 2015-й год стал очень сложным, произошло много нехороших инцидентов, связанных с Яндексом.
Прежде, позволю себе напомнить самые громкие из них:

Как увели мои деньги с кошелька Яндекса.
P.S. «Яндекс» уволил остатки старой команды «Кинопоиска» за разглашение информации
Расследование одного взлома или как быстро и просто потратить миллиард
Яндекс.Метро следит за тобой
Еще был скандал с Яндекс Таксометром, который записывал разговоры в салоне автомобиля (сами найдете на Хабре?)

И вот сегодня, я вам хочу рассказать о том, как Яндекс.Директ не подпускает ни одного конкурента к Яндекс.Такси.
Вся суть в том, что стоимость клика искусственно накручено до такого объема, что ни один рекламодатель не может размещать рекламу своего мобильного приложения для заказа такси.

Немного предыстории.
Некоторое время назад, я разработал сервис, аналогичный Яндекс.Такси и после того, как получил мобильное приложение, решил заняться рекламой и то, что я в итоге увидел — меня серьезно огорчило. Ниже расскажу все подробнее.

image

Читать полностью »

Перебивать сигнал Wi-Fi в доме может и неправильно настроенный роутер, и вмешательства другой электроники. Даже излучение от микроволновой печи может замедлять передачу сигнала по беспроводной сети.

1

ВВС собрало десять советов экспертов, которые помогут усилить сигнал Wi-Fi.

Новогодние электрические гирлянды могут снижать скорость интернета, свидетельствуют данные.

1. Купите новый маршрутизатор

Читать полностью »

На Raspberry PI Zero подтверждена работа ethernet-модуля ENC28J60 - 1 Один из авторов ресурса RASPI.TV выложил краткую инструкцию по подключению известного модуля для работы в локальной сети
Читать полностью »

Chindogu — сообщество, где аккумулированы забавные, в меру концептуальные, чрезвычайно странные «гаджеты», которые вроде как призваны решить какие-то проблемы. Проблема же самих этих изобретений в том, что сложности, ради которых они создаются, либо не происходят совсем, либо происходят крайне редко. В общем, немного юмора в ваши ленты.

Искусство Chindogu — недополезные японские изобретения и гаджеты - 1
Читать полностью »

В базе данных американского патентного ведомства обнаружилась заявка на патент, поданная Apple в мае 2014 года. В ней описан «метод и устройство для трехмерной печати окрашенных объектов».

По словам изобретателей, трехмерные объекты можно печатать и раскрашивать одним и тем же устройством с использованием одной и то же цифровой трехмерной модели. Модель также может быть доработана, чтобы включить нее процесс окраски 3D-принтером. В одном из вариантов объект может быть окрашен после изготовления, в другом — непосредственно в процессе изготовления.

Поставки носимых электронных устройств в третьем квартале 2015 года по сравнению с тем же периодом прошлого года увеличились почти втрое — на 197,6%. Лидером рынка остается компания Fitbit, но в составе первой пятерки крупнейших производителей указанной продукции за год произошли большие изменения. Об этом свидетельствует статистика, приведенная в отчете IDC.

Всего за отчетный период было отгружено 21 млн устройств. Год назад — 7,1 млн. Компания Fitbit за год нарастила поставки с 2,3 до 4,7 млн устройств, то есть 101,7%. Этого достаточно, чтобы сохранить лидерство, но доля рынка Fitbit сократилась с 32,8% до 22,2%.

Первый в Китае электросамолет получил лицензию на производство - 1 Первый в Китае электрический самолет отечественного производства получил лицензию на производство. С момента появления первого электрического самолета в 1973 году, впервые в мире электрический пассажирский самолет получил сертификат летной годности.
Читать полностью »

Компания Arctic распространила сообщение, адресованное владельцам процессоров Intel Core шестого поколения (Skylake). Поводом для него стала информация, что при установке некоторых охладителей можно повредить процессор в исполнении LGA 1151. Причиной повреждения оказывается слишком большое давление на микросхему.

При установке некоторых охладителей можно повредить процессор в исполнении LGA 1151

Читать полностью »

Технологии вселенной «Звездных войн». Сравнение с нашим миром / Geektimes
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js