Рубрика «windows» - 111

Всем привет!

Как вы наверняка знаете, в апреле 2014 года компания Microsoft прекращает поддержку ОС Windows XP. В случае дальнейшего использование этой ОС пользователи могут столкнуться с угрозами безопасности и проблемами совместимости приложений. Поэтому Dell совместно с Microsoft 17 декабря, во вторник, проведут вебинар, на котором будет подробно рассказано о практических аспектах миграции с Windows XP на Windows 8.1 и автоматизации переноса приложений.
Читать полностью »

Сегодня мы поговорим о настройке популярного сервиса SkyDrive в новейшей клиентской ОС Windows 8.1
Было заявлено о «глубокой интеграции облачной платформы» и теперь эта интеграция заключается в следующем:

  • по умолчанию включена синхронизация документов для профилей пользователей, выполнивших вход в систему под учетной записью Microsoft.
  • настройки рабочего стола также по умолчанию синхронизируются между всеми компьютерами, на которых выполнен вход.
  • удаление описанных функций не предусмотрено, а клиент SkyDrive теперь устанавливается вместе с системой

Читать полностью »

Здравствуйте!
Возникла необходимость получить root на смартфоне DNS S5301, почитал в сети, 4pda и т.д. в основном ссылки устаревшие или не внушающие доверия, попробовал решить сам. Возникла проблема с установкой драйверов ADB режима.
Читать полностью »

Компания выпустила серию обновлений для своих продуктов, которые закрывают 24 уникальных уязвимостей (6 исправлений со статусом Critical и 5 со статусом Important). Детальный отчет о закрываемых уязвимостях, компонентах продуктов и их версий можно найти на соответствующей странице security bulletins. Это последний patch tuesday в этом году, в рамках него MS исправляет уязвимости для таких продуктов как Internet Explorer, Windows, Office, Exchange и др., причем на исправление продуктов Office нацелено сразу три обновления.

Microsoft и Adobe выпустили набор обновлений, декабрь 2013

Обновление MS13-096 закрывает эксплуатируемую in-the-wild уязвимость в Office CVE-2013-3906 (Win32/Exploit.CVE-2013-3906.A). Мы более подробно писали о ней здесь. Злоумышленники использовали специальным образом сформированный .doc файлы для установки в систему вредоносного кода через эксплойт. Уязвимость существует в коде обработки встроенного в документ специального изображения (TIFF codec). MS Word использует этот компонент для открытия встроенных в документ других объектов, в этом случае TIFF-изображения. Обновлению подлежат Windows Vista и Server 2008, а также Office 2003-2007-2010. Для применения обновления нужна перезагрузка.

Читать полностью »

Я потратил на решение этой проблемы 2 месяца. В вялом режиме гуглил, спрашивал в IRC… наверное, я безнадёжный ламер. Но я хотел бы сохранить время другим людям, поэтому пишу сюда.

Читать полностью »

Не так давно наткнулся на интересную нестандартную проблему, которая заставила поломать голову около двух часов. В ней смешалось несколько факторов, таких как некоторая кривость архитектуры продукта, недостаточный уровень логирования и особенности другого уже установленного программного обеспечения. Сразу оговорюсь, что взгляд на проблему и решение по большому счету будет с обывательской колокольни (в программировании шарю чуть более чем никак), но в данном случае именно этот свежий взгляд был ключевым в финальном решении.

Грабли при использовании общих .dll

Читать полностью »

image
Windows 8.1 предлагает разработчику новые возможности для создания панелей инструментов в приложениях. Мы рассмотрим эти возможности и создадим навигационную панель и панель действий для приложения из прошлой статьи.
Читать полностью »

Продлён конкурс приложений Windows 8.1 и Windows Phone!

Мы с радостью объявляем, что продлеваем наш конкурс приложений до 31 декабря!

Также, мы вручим специальный приз за лучшее новогоднее приложение!

У тебя есть собственное приложение на Windows 8.1 или Windows Phone? Мы даём последний шанс дописать приложение и получить Nokia Lumia 1020!

Читать полностью »

Несмотря на то, что язык Go существует уже не один год, информация о том, как создавать приложения с графическим интерфейсом на этом языке, практически отсутствует. Возможно это вызвано тем, что среди официальных библиотек до сих пор нет библиотеки для работы с GUI. Однако это не значит, что мы не можем создать приложение с пользовательским интерфейсом: существуют библиотеки, предоставляющие такую возможность. Приведу их список. Но есть еще несколько библиотек, не указанных в этом списке. Среди них — Walk, название которого расшифровывается как «Windows Application Library Kit». С его помощью я попробую создать небольшое приложение с пользовательским интерфейсом.
Читать полностью »

Задача

Необходимо развернуть сервер со следующими требованиями:

  • Массив дисков RAID-10
  • Full Performance in BIOS
  • Windows Server 2012 с всеми обновлениями и патчами
  • Это будущий сервер приложений со службами для которых необходим .net 4.5
  • Мониторинг доступности сервера, а также CPU, Памяти и свободного места на диске
  • Необходимо подключить сервер к системе выкатки релизов Octopus Deploy

Сложности

Основное требование здесь — все должно быть максимально автоматизировано, участие человека минимизировано до 1 минута «в начале» и 1 минута «в конце». Целью такой автоматизации является потенциальная необходимость «поднять» в дальнейшем несколько новых серверов достаточно быстро. Решение должно быть не сложным для восприятия младшими админами и разработчиками, в чьи обязанности развертывание серверов не входит.

Решение

Начнем с того, что все, что у меня сейчас есть — это работающий сервер, который подключен к сети. Я знаю его MAC-Адрес и будущее имя (app8). На нем нет ни операционной системы ни возможности вручную вставить диск. Да чего уж греха таить — диска с виндой у меня тоже нет!

Предстоит сделать следующее:

  1. Настроить параметры производительности BIOS
  2. Cоздать массив RAID-10
  3. Загрузится с PXE в загрузчик pxeboot.com
  4. Выбрать соответствующий загрузчик boot.wim и Выбрать требуемую операционную систему
  5. Создать логические диски C: и D:
  6. Произвести установку операционной системы на диск C:
  7. Произвести конфигурацию сервера под требуемые задачи при помощи puppet

Наши сервера находятся на колокейшене, который физически далеко, поэтому буду использовать WDS и IP KVM. Доступ к KVM осуществляется через веб интерфейс, сам удаленный «экран» реализован при помощи java-based приложения. По большому счету IP KVM уже не обязателен, т.к. все мои развертывания происходят практически автоматически, но старая привычка наблюдать за происходящим на экране осталась, да и заводские настройки железа не всегда совпадают с требуемыми.

Пока что на сервере ничего нет:
Развертывание сервера на Windows Server 2012 / Dell PowerEdge R420
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js