Архив за 07 июля 2014

Немножко полезных заметок о SteamДобрый день. Недавно мы вывели на Steam наш проект Steam Squad, о котором мы здесь уже писали. И сейчас я бы хотел поделиться парочкой технических моментов:

  1. Прохождение Greenlight. Впечатления и методы.
  2. Общение со Штатовской налоговой и краткий мануал, как получить штатовский ИНН за час.
  3. Мысли про продвижение.

Читать полностью »

в 21:24, , рубрики: CentOS, linux, release
Вышел релиз Centos 7

Наконец то мы дождались нового релиза Centos сделанного на пакетной базе RHEL 7. Выпуск произошел очень быстро в связи с тем, Redhat купила проект Centos и наняла некоторых мантейнеров дистрибутива на полный рабочий день, теперь обещают задержку максимум в два дня после появления обновлений в RHEL. Ранее мы помним задержки с релизами на полгода, которые вызывали жуткое негодование у поклонников этого серверного дистрибутива.

Из интересного стоит отметитьЧитать полностью »

Недавно мне захотелось создать личный проект на андроиде, и основной вопрос был такой: как однозначно идентифицировать пользователя заставляя его делать как можно меньше телодвижений? Конечно же это аккаунт Google. Я пытался пробовать множество примеров в сети — однако API несколько раз обновилось за время своего существования, многие методы не работали, мои вопросы в Google+ по этому поводу либо были вообще никак не восприняты окружением, либо были вроде «Никогда такое не делал».
В этой статье я постараюсь как можно более просто для новичков (вроде меня) описать мой метод авторизации в Google на андроид, получения токена и проверке этого самого токена на сервере.Читать полностью »

…а заодно и в «оффлайне» по всему миру. Как сообщает LG, приобрести смарт-часы как в магазине, так и по интернету можно в двенадцати странах: США, Канаде, Франции, Ирландии, Германии, Италии, Испании, Великобритании, Австралии, Индии, Японии и Южной Корее. Еще в пятнадцати странах модель теперь доступна только у розничных продавцов, среди прочих названы Россия, Бразилия, Мексика, Сингапур и Новая Зеландия.

LG G Watch стали доступны для покупки в Google PlayЧитать полностью »

Музыкальный программируемый школьный звонок «Школьник 4»

Аннотация

На хабре уже не раз делали описание работы с роутером TL-MR3020 в плане расширения его возможностей на базе прошивки openwrt. Я хочу показать ещё один вариант доработки роутера, при котором он может стать полноценным участником школьного учебного процесса. В статье приводится описание устройства и порядок работы с музыкальным программируемым школьным звонком «Школьник-4».
Читать полностью »

«Делай что должен» или «Кем я точно не хочу быть в 50 лет»

Многих из вас, возможно, посещала крамольная мысль «а тем ли я занимаюсь, чем должен?». На правильном ли вы пути? Действительно ли расходуете отведенное вам на планете время на нужные и значимые дела? Стоит ли вообще заниматься тем, чем вы занимаетесь? Как найти свое предназначение и не пожалеть о потраченных впустую годах? Позволим же себе предаться философии чтобы в очередной раз осмыслить свое предназначение.
Читать полностью »

image

Как заплатить 600 рублей и получить функциональности на 1200? Наверное всем известен способ «апгрейда» велокомпьютера — ставим 2 магнитика на колесо и скорость удваивается, но мы пойдём другим путём. Увеличим количество функций велокомпьютера вдвое одним движением отвёртки.
Читать полностью »

Как с помощью Google Maps обанкротить компанию

Рене Бертанья (Rene Bertagna) — владелец ресторана Serbian Crown неподалёку от Вашингтона. Точнее, бывший владелец. В апреле 2014 года ему пришлось закрыть бизнес. В банкротстве он обвиняет не кого-нибудь, а картографический сервис Google Maps. Бизнесмен даже подал иск против Google в федеральный суд Виргинии.
Читать полностью »

Проект 2045 был основан российским предпринимателем Дмитрием Ицковым в 2011 году и задействует ведущих специалистов в области нейронных интерфейсов, робототехники и искусственных органов. Главной задачей 2045 является создание технологии, позволяющей передачу личности индивида к более продвинутому небиологическому носителю. Команда 2045 занимается исследованиями и разработками в области человекоподобных роботов с целью передачи человеческого индивидуального сознания искусственному переносчику и достижения, как говорят в компании, «кибернетического бессмертия».

Проект 2045 — аватары
Читать полностью »

image
Вышла новая версия программы FLProg. Предыдущие посты о программе можно почитать здесь и здесь.

В последнем посте я обещал, что в следующей версии будет встроен симулятор, и честно начал работать над ним. Но реальность меняет наши планы. Я развиваю проект в соответствии с пожеланиями пользователей программы, и как оказалось, симулятор пока мало кому интересен. В рейтинге голосования на сайте он оказался в самом низу. Поэтому я наступил на горло собственной песни и занялся более востребованным функционалом.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js