Архив за 07 июня 2016

Samsung создала выносливый смартфон под названием Galaxy S7 active

Те, кому пришелся по душе смартфон Galaxy S7 от Samsung, оценят более надежный аппарат под названием Galaxy S7 active.

Мобильный телефон обладает прекрасной защитой.

Он имеет 5,1-дюймовый дисплей, под которым располагаются три физические кнопки.

Новинке не страшны удары, пыль, вода и падения.

Более того, устройство можно спокойно погружать в воду за счет стандарта MIL STD 810G.

Читать полностью »

Asus ZenPouch- оригинальная сумочка для смартфонов

«Умные» гаджеты требуют не только бережного обращения, но и стильных аксессуаров.

Известнейшая компания Asus создала оригинальное изделие для современных телефонов.

Говорится о стильной сумочке для смартфона.

Новое изделие носит название ZenPouch.

Интересно то, что сумочка не только облегчает перенос аппарата, но обеспечивает защиту от воды.

Читать полностью »

Минпромторг РФ не нашёл совпадений в ассортименте китайских ритейлеров и российских продавцов электроники и бытовой техники, которые жалуются на экспансию конкурентов из КНР, — рассказал заместитель директора департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Минпромторга РФ Никита Кузнецов, выступая на Неделе российского ритейла — «Это совершенно другой товар, Читать полностью »

Испанский город проводит референдум о переименовании улиц через бота Telegram - 1
Испанская девушка голосует на терминале, хотя могла бы пообщаться с ботом

Мессенджер Telegram быстро набирает популярность не только на Geektimes, но и в отдельных странах. Например, вчера Павел Дуров поделился информацией, что муниципалитет Куарт-де-Поблет в провинции Валенсия (Испания) объявил референдум о переименовании восьми городских улиц, сохранивших названия со времён тоталитарного режима Франко.

Почему Павел Дуров заинтересовался переименованием улиц? Потому что испанцы голосуют на референдуме не только через офлайн-терминалы, но и через Telegram-бота @QuartVotaBOT, созданного муниципалитетом.
Читать полностью »

Исправлена серьезная ошибка в официальной документации по настройке SSL в web-ролях Microsoft Azure - 1
Хорошие новостиTM: есть небольшое, но важное развитие сюжета из этого поста, где много букв и долгая история, которая могла отвлечь часть целевой аудитории от необходимости проверить и исправить настройки. После вливания освежающих пул-запросов была обновлена официальная документация, показывающая, как правильно настраивать SSL в веб-ролях Microsoft Azure — один и два. Исправлена серьезная ошибка в примерах настроек.

Если вы разрабатываете или сопровождаете облачный сервис с веб-ролью, самое время проверить, что настройки SSL указаны правильно и вас не настигнет в самый неподходящий момент волна недовольства пользователей, у которых КРАЙНЕ НЕОЖИДАННО без ясных причин перестало устанавливаться защищенное соединение с вашим сервисом.Читать полностью »

Потеря любой конечности или любого органа для человека — это большая проблема. В некоторых случаях с ней приходится мириться, но иногда современные средства протезирования способны сделать из человека «с ограниченными возможностями» человека с «дополненными возможностями», как выражаются представители некоторых компаний этой отрасли.

В этой статье мы поговорим о протезировании рук. Здесь мы не затронем тему зубов, глаз, ушей, лица, внутренних органов человека и даже ног. И начнём со Средневековья, когда одним из самых эффективных способов борьбы с инфекциями была ампутация. Тему продолжат устройства викторианской эпохи и современные бионические протезы, а в конце мы обсудим будущее этого направления.

image
Читать полностью »

Роскомнадзор внёс в реестр запрещённых сайтов Vice.com за «пропаганду шоплифтинга» - 1

Оказывается, в России блокируют сайты не только за пропаганду суицида, экстремизм и детскую порнографию, но даже за инструкции по «мелкому шоплифтингу». Именно за такую статью, в которой читатели делятся своим опытом мелкого воровства из магазинов, в России может заблокирован сайт медиакомпании Vicе.com. Официальная формулировка — «пропаганда хищения товаров».

«В Реестр на основании решения Тобольского городского суда Тюменской области внесён URL-адрес сайта крупной медиакомпании vicе.com, содержащий информацию о пропаганде хищения товаров из торговых центров и магазинов», — говорится в блоге Роскомнадзора.
Читать полностью »

Компания Intel раскрыла обозначения первых представителей нового поколения бюджетных процессоров — Apollo Lake. Данные содержаться в извещении за номером 114662-00, опубликованным в базе данных Intel QDMS.

Intel назвала шесть первых CPU семейства Apollo Lake

Читать полностью »

Компания ViewSonic готовит к выпуску изогнутый монитор XG3202-C для геймеров — новинка демонстрировалась в штаб-квартире ViewSonic во время проведения выставки Computex 2016.

ViewSonic XG3202-C

Читать полностью »

К какой категории вы себя относите? Вы уверены?

image
Лучший способ измениться в лучшую сторону состоит в том, чтобы определить — кем же вы хотите стать

Фрилансер — это тот, кто получает деньги за свою работу. Оплата его почасовая или, возможно, за проект целиком. Фрилансеры пишут, проектируют, консультируют, советуют, платят налоги и клеят обои. Фриланс — единственный, самый лёгкий путь начать новое дело.

Предприниматели используют деньги (преимущественно не свои деньги), чтобы создать бизнес крупнее имеющегося. Предприниматели «зарабатывают», даже когда они спят. Предприниматели сосредоточены на росте и соразмерности систем, которые они создают. Чем больше, тем лучше.

Цель фрилансера состоит в том, чтобы иметь постоянную работу без начальника, чтобы работы было много, чтобы спрос постепенно рос и, соответственно, росла почасовая зарплата, как и качество заказов.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js