Архив за 30 августа 2019

Mercedes-AMG GT S против Porsche 911 Carrera 4 GTS: дрэг-гонка

Принимавший участие в гонке Mercedes-AMG GT S оснащен четырехлитровым твин-турбо V8, способным выдавать 515 лошадиных сил и 670 Нм крутящего момента, и имеет задний привод. Porsche 911 Carrera 4 GTS же, участвовавший в гонке, оборудован трехлитровым твин-турбо I6, способным выдавать 444 л.с. и 550 Нм крутящего момента, и имеет полный привод.

Ролик, демонстрирующий гонку, опубликован на YouTube-канале Talking Torque.

Читать полностью »

Китайский конкурент Uber запустит сервис роботакси в Шанхае

Компания Didi Chuxing, оказывающая транспортные услуги в более чем 400 городах Китая, объявила о планах запустить в Шанхае сервис роботакси, благодаря которому пользователи смогут с помощью приложения заказывать для поездки самоуправляемый автомобиль.

Читать полностью »

Logo

Участки зеленого цвета — информация из OpenStreetMap, наложенная поверх спутникового снимка 1 | CC-BY-SA 2019 Public Lab contributor MaggPi – data OpenstreetMap contributors

Картографирование

Иранская ракета-носитель взорвалась на космодроме

Как сообщает Reuters, неназванный чиновник из ракетно-космической отрасли Ирана подтвердил факт аварии.

«Это было связано с некоторыми техническими затруднениями, и она взорвалась, но наши молодые ученые работают над решением этой проблемы», — заявил Reuters иранский чиновник на условиях анонимности.

Он не сообщил каких-либо подробностей.

Читать полностью »

image

Несколько месяцев назад я закончил один из этапов своего профессионального пути многорукого Шивы в стартапе по разработке системы управления лабораториями неразрушающего контроля. Я расскажу как мне удалось задокументировать часть разработки связанную с подключением и генерацией документов в достаточном объеме для дальнейшего спокойного использования созданной системы в течении двух лет.
Читать полностью »

«МегаФон» готовится к развёртыванию 5G-сети со скоростью более 5 Гбит/с

Оператор «МегаФон» протестировал готовность своей сетевой инфраструктуры к развёртыванию мобильных сервисов пятого поколения (5G) в мм-диапазоне.

Фотографии Reuters

Испытания проводились в Федеральном центре исследований и разработок «МегаФона» в Санкт-Петербурге. Поддержку оказали специалисты компаний Qualcomm Technologies и Nokia.

Читать полностью »

Робот FEDOR — много фото и даже видео с МКС, подготовка космонавта-оператора и первые испытания робота - 1

29 августа 2019 года космонавты Алексей Овчинин и Александр Скворцов успешно завершили операцию по транспортировке робота FEDOR (Skybot F-850) из корабля «Союз МС-14» на борт МКС.

Робот размещен на ранее подготовленное рабочее место в малом исследовательском модуле «Поиск» российского сегмента станции и готов к проведению испытаний.
Читать полностью »

Я думаю, что большинство читателей не имеют проблемы со зрением, но задумываются, что случится, если зрение откажет. Здесь должна быть картинка, но я её не вижу, поэтому интересующихся, как кодить, не глядя на экран, прошу под кат.

Читать полностью »

Инженеры MIT (Массачусетского технологического института) создали нитевидного робота, способного скользить по кровеносным сосудам головного мозга и доставлять лекарственные препараты для борьбы с инсультами и аневризмами.

image

Читать полностью »

Выпуск про лайфхаки: финансовые, правовые и тайм-менеджерские. Делимся сами, и с радостью выслушаем ваши советы. Оставляйте комментарии к посту или там, где вы нас слушаете. Все, что мы обсуждали и вспоминали, внутри поста.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js