Архив за 21 апреля 2020

Даже на удалёнке FunCorp продолжает нанимать лучших из лучших. Поэтому мы запускаем FunCorp QArantine hiring event в онлайн-формате и ищем специалистов по ручному тестированию мобильных приложений и специалиста с большим опытом автоматизации тестирования мобильных приложений.

FunCorp ищет QA-инженеров: пройди интервью и получи оффер в тот же день - 1
Читать полностью »

SHISHUA: самый быстрый в мире генератор псевдослучайных чисел - 1

Полгода назад мне захотелось создать лучший генератор псевдослучайных чисел (ГПСЧ) с какой-нибудь необычной архитектурой. Я думал, что начало будет лёгким, а по мере работы задача станет медленно усложняться. И думал, смогу ли я научиться всему достаточно быстро, чтобы справиться с самым сложным.

К моему удивлению, сложность возрастала не линейно. Побайтовое тестирование по критерию хи-квадрат оказалось очень трудным! Позднее столь же трудно было пройти тесты diehard. Я опубликовал текущие результаты, чтобы понять, какие ещё трудности меня ожидают. Однако тест PractRand в тот раз пройти не удалось.

Затем было очень трудно прохождение теста BigCrush.

Затем было очень трудно передавать 32 тебибайта данных при прохождении PractRand. Скорость стала проблемой. Мало было создать конструкцию, генерирующей десять мегабайтов в секунду, потому что прохождение PractRand заняло бы месяц. Но должен признаться, что пройти этот тест со скоростью гигабайт в секунду было очень трудно.
Читать полностью »

Бренд Nubia сегодня представил смартфон Play 5G, который стал самым дешёвым аппаратом со 144-герцевым дисплеем. Да и целом по совокупности параметров — дисплей с рекордной кадровой частотой, поддержка 5G, огромный аккумулятор и прочее — другого такого смартфона при этой же цене нет. Напомним, стартует новинка с 340 долларов.

Компания Verbatim представила твердотельные накопители типоразмера M.2 2280, предназначенные для модернизации настольных и мобильных ПК. В них используется флеш-память 3D NAND.

Накопители Vi3000 оснащены интерфейсом PCIe и поддерживают протокол NVMe. Они демонстрируют скорость чтения до 3100 МБ/с и скорость записи до 2900 МБ/с. Эти накопители предложены объемом 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ, а их ресурс заявлен равным 120, 240 и 480 TBW соответственно.

Чтобы предотвратить снижение IQ во время самоизоляции, возникло желание сделать что-то полезное для себя, а если повезет — не только. Нарезая n-ый круг по квартире, мой взгляд зацепился за автомобильный сканер, который я брал у знакомого для дальнейшего изучения, а именно Lexia 3, он же Actia XS Evolution. Вот такой:
image
Его огромным минусом было то, что работать с ним может только софт DiagBox, предназначенный для диагностики автомобилей марки Peugeout/Citroen. С последним мириться было нельзя (с), поэтому возникла мысль, а что если этот сканер заставить отправлять и получать произвольные сообщения в CAN-шину автомобиля, тем самым превратив его в универсальный адаптер.
Читать полностью »

Как воплотить «хотелки» в «железе», или полуидеальный полумобильный полудесктоп - 1

Доброго вам времени суток, уважаемые гики и сочувствующие! Хотите иметь идеальный мобильный компьютер? И я тоже хочу. В, общем, не ищите: их нет. Вообще. Ну, или есть, но только в мечтах. Но вместо того, чтобы лечь и лежать в направлении мечты, я таки решил выпустить свою фантазию из внутренней Голландии и предаться радости творчества. Всем, кого не пугает перспектива увидеть что — то странное — добро пожаловать под кат.
Читать полностью »

О новой IDA Home (обзор) - 1

Приветствую,

На днях товарищи из Hex-Rays анонсировали новую IDA Home, которая как IDA Starter, только под одну конкретную платформу (против более чем 20-ти), с локальным отладчиком и поддержкой x64, скриптингом на Python и стоит 365$ в год (против $979). Далее был запущен конкурс на лучший рисунок логотип для новой IDA, за который автор лучшей работы получит Home-версию бесплатно.

В данном "обзоре" я хотел бы пристальнее рассмотреть, что же из себя представляет новая версия продукта, постараюсь разобраться на кого же она была ориентирована (центральная аудитория), и сделать некоторые выводы.Читать полностью »

Команда Xbox представила ограниченную серию комплектов с консолью Xbox One X в стилистике грядущей игры Cyberpunk 2077, которая создается силами польской студии CD Projekt RED. Также был представлена специальная версия беспроводного геймпада.

Специальная версия Xbox One X, украшенная в стиле нового фантастического игрового проекта Cyberpunk 2077, станет доступна в июне 2020 года. Цена пока не сообщается, но известно, что геймпад Xbox Cyberpunk 2077 Limited Edition будет доступен по цене 5 499 рублей в «М.Видео», «Эльдорадо», DNS и других розничных сетях.

Когда вы разрабатываете продукт, каждая новая итерация — это риск уронить метрики и потерять пользователей. Тем не менее иногда, особенно на начальных этапах, компании неосознанно идут на этот риск — меняют продукт, полагаясь только на свои инстинкты и гипотезы.

Мы в Badoo не доверяем ощущениям, зато верим цифрам. Суммарно у наших сервисов больше 500 миллионов пользователей, и свой фреймворк для тестирования мы написали довольно давно. За шесть лет через него прошло 2962 теста, и A/B-тестирование доказало свою важность, надёжность и результативность.

Как перестать беспокоиться и начать верить A-B-тестам - 1

Но в этой статье я расскажу не о том, как работает наша система. На это не хватит одной статьи. Кроме того, многие вещи специфичны для нашей компании и не подойдут другим. Сегодня я расскажу об эволюции наших представлений об A/B-тестах: на какие грабли мы наступали в процессе и как проверяли корректность работы тестов. Это статья для тех, кто ещё не начал тестировать, но думает об этом, а также для тех, кто не уверен в своей системе тестов.
Читать полностью »

Синодов: Приветствую, дорогие слушатели! В эфире подкаст "Медиасреда", который делает совместное издание Adindex.ru и обменная сеть новостей Smi2.ru. Сегодня у нас в гостях Андрей Бронецкий, здравствуйте.

Аудиоверсию можно послушать прямо сейчас на сайте Adindex.ru, в сообществе Adindex.ru в VK, на SoundCloud, на Яндекс.МузыкеЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js