Microsoft продлила срок поддержки Windows 10 Mobile

в 10:07, , рубрики: microsoft, Windows 10, windows phone, операционные системы, разработка под windows phone, смартфоны, Софт

image

Корпорация Microsoft решила сдвинуть сроки поддержки Windows 10 для мобильных платформ. Соответствующие изменения внесены в документы техподдержки.

Компания прекратит поддерживать Windows 10 Mobile (1709) 14 января 2020 года. Таким образом, Microsoft перестанет выпускать обновления и патчи безопасности для Windows 10 одновременно с Windows 7.

Кроме того, 16 декабря Microsoft официально закрыла онлайн-магазин приложений Windows Store для ОС Windows Phone 8.1. Установить новые или переустановить старые приложения теперь невозможно, однако смартфоны ОС Windows Phone 8.1 и все приложения, которые уже были загружены, продолжат работать, но без обновлений. В настоящее время некоторые смартфоны можно обновить до более свежей Windows 10 Mobile. Однако корпорация, как и прежде, советует переходить на Android.

Ранее Microsoft объявляла о завершении поддержки Windows 10 Mobile с 10 декабря. Тогда сообщалось, что приложения Office для мобильных телефонов с Windows 10 будут поддерживаться до 21 января 2020 года, то есть Word, Excel, PowerPoint и OneNote будут продолжать получать обновления и исправления безопасности. Однако после 21 января компания обещала удалить и сами приложения, и ссылки на них.

Автор: maybe_elf

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js