Архив за 13 февраля 2013

jQuery: Древовидное меню c памятью, возможность добавления подуровнейСкрипт, — реакция на частые просьбы о подобной разработке на форуме javascript.ru. Появились мысли, что интерес проявится
и у Хаброжителей.

Скрипт делался быстро, — заинтересовала идея реализации произвольнной вложенности табов без наращивания скриптов. Большую помощь оказал devote. Позже, по просьбе, были добавлены: cookie-память и установка классов к активным вкладкам.

Читать полностью »

imgХотим познакомить вас с новым геоинформационным проектом.
Проект — идейный. Перед ним стоит цель — сделать качественный сервис, помогающий друзьям встречаться чаще и получать скидки в любимых заведениях, а заведениям увеличивать свою посещаемость. К сожалению, база мест формируется пока только для Санкт-Петербурга и не доступна для жителей других городов. Для наглядности и определениях местоположения используются Яндекс Карты.
На этапе запуска собраны некоторые отзывы и комментарии от близких друзей и коллег, но мы хотим получить более объективную оценку от широкой аудитории хабра.
Читать полностью »

imageС тех пор, как стало известно, что Opera полностью переходит на движок WebKit (как в мобильном, так и в десктопном вариантах своего браузера), в Твиттере не утихает стон, плач и скрежет зубовный. Пожалуй, мне есть что сказать по этому поводу, ведь похожие чувства я испытывал в 2008-2009 годах в отношении Google Chrome. А сейчас, в 2013, команда разработчиков Chrome/Chromium убедительно доказала, что использование готового движка WebKit вовсе не привело к стагнации и недостатку в инновациях. На самом деле это позволило ускорить разработку, тратя меньше времени на реализацию стандартов. Я бы сказал, что WebKit — общепринятый фреймворк для создания соответствующей стандартам части веб-браузера — это практически то же самое, что и jQuery — общепринятый фреймворк для создания соответствующей DOM-стандартам части веб-приложения.

Вот некоторые из аргументов против такого перехода:
Читать полностью »

Игровой ноутбук Gigabyte P2742G, о котором мы писали ещё осенью прошлого года, появился в ассортименте британского интернет-магазина Amazon по цене £930.

Gigabyte P2742G

Читать полностью »

Выводим счетчик электроэнергии в интернет
В статье я расскажу о том, как получить данные о мощности с электросчетчика и вывести их в интернет.
Сразу скажу, что несмотря на то, что счетчик цифровой, и имеет цифровые интерфейсы для связи с внешним контрольным оборудованием, я не использую их (почему — ниже).
Читать полностью »

По данным, публикуемым источником, в ассортименте высокопроизводительных видеокарт компании MSI появилась новинка — GeForce GTX 680 Lightning L. Она, как следует из названия, является близкой родственницей модели GTX 680 Lightning, дебютировавшей в июне прошлого года. Обе 3D-карты полностью унифицированы, а единственное отличие новой модели — меньшие частоты GPU.

MSI GeForce GTX 680 Lightning L

Читать полностью »

Redmine Если вы храните конфиденциальные данные в Wiki Redmine, наверняка задумывались, что случится, если кто-то сможет получить доступ к серверу и загрузить БД.
Предлагаю вашему вниманию, разработанный нашей компанией, плагин redmine_wiki_encryptor. С помощью этого плагина Redmine будет расшифровывать на лету данные из таблиц Wiki, таким образом, даже если кто-то и получит дамп БД, без ключа ничего прочитать не сможет.

Читать полностью »

И так, с чего же начать? Поскольку мы сейчас будем говорить непосредственно о том, как не заставить (в нашем случае пользователя) думать, давайте перед началом немного розъясним, что в себе несет слово «юзабилити»… С английского useability переводиться, как возможность пользоваться. Юзабилити по сути несет в себе определение, удобства пользователя на сайте.Я еще называю это так — комфортность пользователя.

Если Вы опытный интернет – пользователь, то на практике Вам доводилось посещать такие интернет – ресурсы, где Вы себя чувствовали неудобно. Трудно было найти страницу с определенной информацией, не понятно о чем сайт, неудобно читать информацию на сайте, дизайн сайта очень «яркий» давит на глаза, невозможно найти необходимую информацию на сайте, так как непонятно где размещена форма для поиска. Вы покидаете подобные сайты и больше не желаете заходить на них.
Читать полностью »

Компания Apple сегодня представила обновленные ноутбуки MacBook Pro с дисплеем Retina. Они получили новые процессоры и стали стоить дешевле.

Цены на 13-дюймовый MacBook Pro Retina стартуют с отметки $1499

Читать полностью »

Вышел Veeam Backup Cloud Edition — продукт для резервного копирования виртуальных сред VMware vSphere и Microsoft Hyper-V, который позволяет выполнять резервное копирование в любую из лидирующих в настоящий момент облачных платформ, поддерживающих OpenStack, таких как Windows Azure, Amazon S3, Amazon Glacier, Google, Rackspace, HP Cloud и ряда других (всего 15 платформ). В таком сценарии облако может выступать в роли альтернативы лентам и внеофисному хранению резервных копий, так как среднегодовая отказоустойчивость такого облачного хранилища, как, например, Amazon Glacier составляет 99.999999999%.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js