Архив за 28 мая 2013

В KolibriOS появилась поддержка USBДля тех, кто интересуется проектом KolibriOS, у нас очень хорошая новость — ровно 1 неделю назад в нашем проекте в ночных сборках появилась поддержка USB. В лучших традициях проекта, код полностью написан на ассемблере FASM. Причём он всё ещё влазит на одну дискету занимает 1MB, включая программы и игры. И, в отличие от нашего прародителя MenuetOS, у нас даже работает USB hot-plug. Разработчики QNX Demo Disk нервно курят в сторонке.
Читать полностью »

Изучая выдачу в поиске по блогам Яндекса, обнаружил, что рассылки фирмы индексируются и вываливаются в поиск через стену ВКонтакте.
В каждом сообщении была уникальная ссылка, которая автоматически авторизовала на сайте. Абсолютно любой человек мог получить доступ к профилю.
Читать полностью »

Аномальное голосование на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ)По результатам мониторинга голосования на сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ), обнаружились интересные подробности. Складывается ощущение, что кто-то очень не хочет, чтобы инициатива известного оппозиционера стала первой набравшей 100 тысяч голосов. А поскольку пиарить свою инициативу, как это делает Алексей Н. это сильно хлопотно, то на арену выходят другие методы, привычные в оффлайн голосованиях.

Я немного проапгрейдил график, чтобы выводилось не только абсолютные цифры, но и относительные. Добавилось 2 типа – относительный и прирост. Первый показывает изменения графика относительно начала выбранного отрезка времени, а второй – прирост голосов в виде столбчатой диаграммы (данные группируются в зависимости от масштаба графика).Читать полностью »

До анонса процессоров Haswell остаётся совсем немного времени, а купить данные CPU при большом желании можно уже сейчас. Информация об использовании данных чипов в том или ином ноутбуке достаточно частый гость новостных линеек последнего времени. Однако сегодняшняя новость немного из другой области. Компания Acer, готовящая к запуску новые планшеты под управлением Windows 8 (Читать полностью »

Компания ROCCAT объявила о доступности трёх новых компьютерных мышей линейки Kone Pure Color, которые выйдут ограниченным тиражом. В состав серии войдут модели Inferno Orange (оранжевый), Polar Blue (синий) и Hellfire Red (красный). Изделия ориентированы на любителей компьютерных игр.

Kone Pure Color

Как и в оригинальной Kone PureЧитать полностью »

SpecFlow позволяет использовать встроенные таблицы для Data Driven сценариев. В своей практике я столкнулся с двумя проблемами при таком подходе:

  1. Иногда хочется, наоборот, получить авто-документацию из теста (например, тестирование API)
  2. Когда количество данных велико, лучше хранить их где-то отдельно (часто для Acceptance Test Case'ов используют Excel)

Покопавшись в Gesigner Generated коде я смог решить обе проблемы.

Читать полностью »

Китайский ресурс Chiphell сегодня опубликовал данные о 3D-ускорителях AMD поколения Volcanic Islands, которые по их данным выйдут в третьем квартале этого года. Напомним, что по предварительной информации, опубликованной три недели назад этим же источником, в максимальной конфигурации новое ядро AMD получит впечатляющие 4096 универсальных процессоровЧитать полностью »

С последним обновлением "Яндекс.Музыки" сервис перешел на собственную технологию распознавания музыки - вместо использовавшейся с ноября 2012-го партнерской SoundHound, сообщает Digit.ru.

В "Яндексе" Roem.ru рассказали, что что работа над алгоритмом велась полностью своими силами в последние два года, что называется, "from scratch". Подробнее о том, как работает алгоритм, специалисты компании рассказали в блоге "Яндекса" на "Хабре":

Читать полностью »

3D революция под знаменем Уильяма Морриса

Фундаментальные противоречия промышленной революции и индивидуального искусства ремесленников стали непреодолимы в конце XIX века. Последним из могикан, бросившим вызов промышленной революции, оказался Уильям Моррис, знаменитый архитектор и дизайнер. Он основал «Движение искусств и ремесел» (Arts and Crafts) с целью сохранить ремесла и исскуства от всеобщего наступления массового производства. Моррис писал: «Любое украшение лишено пользы, если оно не напоминает о чём-либо за пределами самого себя». Такое определение никак не могло подойти для топорных изделий промышленности XIX века.

Читать полностью »

На момент выхода смартфон Meizu MX2Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js