Архив за 19 августа 2014

Затрагивает только софт который использует системные API для SSL: IE, WebDav redirector, update client, RDP, SQL NLA, RRAS…
Не затрагивает софт который со своими крипто средствами, типа: Firefox, Opera и тп.

По умолчанию в Windows 7 (остальные смотрите сами) использует TLS1.0 и SSLv3, также не использует сильные алгоритмы хеширования, обмена ключами, шифрования и их связки.
Однако данные алгоритмы реализованы и могут быть включены.

Читать полностью »

в 21:09, , рубрики: Без рубрики

Удалённое убийство смартфоновНа прошлой неделе в Калифорнии, США был рассмотрен проект закона, по которому любой смартфон, проданный с июля 2015 года в Калифорнии, должен иметь возможность удалённо отключаться по команде — да так, чтобы даже hard reset не помог.
Читать полностью »

С момента анонса языка Swift скорость была ключевым элементом маркетинга. Еще бы – она упоминается в самом названии языка (swift, англ. — «быстрый»). Было заявлено, что он быстрее динамических языков наподобие Python и Javascript, потенциально быстрее Objective C, а в некоторых случаях даже быстрее, чем C! Но как именно они это сделали?

Спекуляции

Несмотря на то, что сам язык предоставляет огромные возможности для оптимизации, у нынешней версии компилятора с этим не все в порядке, и получить хоть какие-то успехи в тестах производительности стоило мне немало сил. В основном это происходит из-за того, что компилятор генерирует массу излишних действий retain-release. Думаю, что это быстро поправят в следующих версиях, но пока мне придется говорить о том, благодаря чему Swift может быть потенциально быстрее Objective C в будущем.

Более быстрая диспетчеризация методов

Как известно, каждый раз, когда мы вызываем метод в Objective C, компилятор транслирует его в вызов функции objc_msgSend, которая занимается поиском и вызовом нужного метода в рантайме. Она получает селектор метода и объект, в таблицах методов которого производится поиск непосредственного куска кода, который будет обрабатывать этот вызов. Функция работает очень быстро, но зачастую делает куда больше работы, чем действительно нужно.

Передача сообщений удобна тем, что компилятор не делает никаких предположений относительно того, какой объект попадется ему в рантайме. Это может быть экземпляр типа выражения, дочерний класс, или вообще абсолютно другой класс. Компилятор можно обмануть, и все будет работать как положено.

С другой стороны, в 99.999% случаев вы не будете врать компилятору. Когда объект объявлен как NSView *, это либо непосредственно NSView, либо дочерний класс. Динамическая диспетчеризация необходима, а вот настоящая пересылка сообщений практически не нужна, но природа Objective C заставляет всегда использовать самый «дорогой» вид вызовов.
Читать полностью »

Опубликованная китайским источником дорожная карта выпуска однокристальных систем Qualcomm дает представление, когда начнется массовое производство ранее анонсированных платформ. Так, видно, что Snapdragon 810 станет доступна сборщиком смартфонов только в самом конце года, а отгрузки SoC Snapdragon 808 начнутся только в начале второго квартала 2015 года. Соответственно, готовые решения на этих платформах поступят в продажу через месяц-два после начала выпуска SoC.

7 основных принципов юзабилити для Интернет магазинов (перевод)

Аннотация

Всем доброго времени суток. В рамках своей работы мне частенько приходится читать зарубежную периодику для дизайнеров ну и, естественно, часто переводить её. У меня скопилось несколько уже подготовленных переводов, с одним из них я решила поделиться с вами. Если кому-то будет интересно — продолжу.
P.S. Некоторые переводы опубликованы в моём блоге, так что если со стороны читателей хабра будет интерес — для хабра буду оставлять эксклюзив.

Начнем

Какое влияние оказывают веб-страницы продуктов интернет-магазина на уровень конверсии? Ну, это как сказать. Но факт в том, что страница продукта – это ваш последний шанс побудить пользователя совершить покупку.

Именно здесь пользователь ожидает найти всю необходимую информацию для совершения покупки. И это большая проблема для UX-дизайнера («юзабилити-дизайнера»), так как ему необходимо донести до пользователя так много информации на таком ограниченном пространстве. Возможно, именно поэтому большинство страниц с описанием продукта, в конечном итоге, выглядят беспорядочно и неаккуратно. Поэтому очень важно представить всю информацию самым удобным, понятным и убедительным путём.

Вот где пригодятся методы юзабилити.Читать полностью »

Аннотация

Всем доброго времени суток. В рамках своей работы мне частенько приходится читать зарубежную периодику для дизайнеров ну и, естественно, часто переводить её. У меня скопилось несколько уже подготовленных переводов, с одним из них я решила поделиться с вами. Если кому-то будет интересно — продолжу.
P.S. Некоторые переводы опубликованы в моём блоге, так что если со стороны читателей хабра будет интерес — для хабра буду оставлять эксклюзив.

Почему популярность минимализма постоянно растет?

Популярность минимализма неуклонно растет в последние годы. Задолго до появления флэт дизайна (плоского дизайна, flat design), минимализм оказывал большое влияние на художников, скульпторов, режиссеров, дизайнеров интерьера, дизайнеров и, конечно, веб-дизайнеров.
Читать полностью »

Подходил к концу очередной длинный рабочий день, среда 13 августа 2014 года выдалась действительно непростая, но в 8 часов вечера я находился уже в полу расслабленном состоянии – оставалось завершить кое-какие мелкие дела и можно идти домой. Гармонию вечера нарушило странное сообщение с сервисного номера оператора Мегафон:

«Внимание, по вашему номеру в Салоне МегаФон запрошена информация. Если Вы не обращались в Салон МегаФон, просьба сообщить об этом, отправив смс с текстом САЛОН на номер 0500 (бесплатно).13/08/2014, 20:05:11».

Читать полностью »

Музыкальный Zvooq привлёк $20 млн от интернет-магазина Юлмарт, который возглавил раунд, и финского инвестфонда Essedel Capital, сообщает РБК.

Обе структуры знают Zvooq уже несколько лет — основатель и председатель совета директоров Юлмарт Дмитрий Костыгин ранее вкладывался в холдинг Dream Industries. До конца апреля 2014 года DI была главной компанией в объединении из: Zvooq, а так же: Bookmate, T&P, Exchang.es и DI Telegraph. Аналогичная ситуация с Essedel Capital — это ещё один старый акционер большой семьи Dream Industries.

29 Апреля 2014 Dream Industries Читать полностью »

A B тест — это просто

A/B тестирование — это мощный маркетинговый инструмент для повышения эффективности работы вашего интернет-ресурса. С помощью A/B тестов повышают конверсию посадочных страниц, подбирают оптимальные заголовки объявлений в рекламных сетях, улучшают качество поиска.

Мне часто приходится сталкиваться с задачами организации A/B тестирования в различных интернет-проектах. В этой статье хочу поделиться необходимыми базовыми знаниями для проведения тестов и анализа результатов.
Читать полностью »

Dr. Tariff 2.0: новые возможности для абонентов Билайн, МегаФон и МТС

Здравствуй!

Наше мобильное приложение по оптимизации затрат на сотовую связь существенно преобразилось. Под катом можно узнать какие новые возможности для экономии в нем появились.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js