Архив за 06 сентября 2015

Компания Microsoft выпустила обновленную версию Skype специально для ОС Android и iOS.

1

Новая версия имеет свой номер- 6.0.

Как известно, последнее масштабное обновление мобильной версии мессенджера Skype состоялось больше года назад, а именно в июне 2014-го.

Это достаточно большой промежуток времени, поэтому компания решила внести некоторые изменения в программу.

Компания выпустила Skype 6.0 для мобильных телефонов, работающих на базе ОС Android и iOS.

Читать полностью »

Всем известно, что современные смартфоны обладают самыми невероятными возможностями.

1

То, что совсем недавно казалось фантастикой, теперь стало реальностью.

Смартфоны стали незаменимыми спутниками жизни каждого человека.

Совсем недавно стало известно, что iPhone даже смог спасти жизнь студенту.

На прошлой неделе на студента Калифорнийского университета было совершено грабительское нападение.

Читать полностью »

Ученые выяснили, что люди, которые слишком много времени проводят в интернете, страдают расстройством памяти.

1

Также они считают, что постоянное времяпровождение в интернете притупляет человеческие мечты.

К такому выводу пришли специалисты из Университета де Монфор в Лестере.

Читать полностью »

1-Wire slave на МК. Часть 1: Железо - 1
Для одного из проектов по автоматизации потребовалось сделать устройство, которое является подчинённым 1-Wire устройством, принимает команды от мастера и выставляет на своих выходах значение аналогового сигнала в диапазоне от 0 до 10В.
Проанализировав линейку стандартных микросхем 1-Wire от Maxim, стало ясно, что нет микросхемы, которая позволит реализовать подобный функционал.
Потому было принято решение реализовывать 1-Wire slave на микроконтроллере. Надеюсь, данный материал будет интересен и полезен людям, которые делают «умный дом» своими руками, т.к. 1-Wire достаточно популярная шина в подобных проектах. В качестве камня был выбран МК Cortex M0+ ATSAMD20G16 от Atmel, но о реализации в коде расскажем во второй части. Забегая немного вперед, скажу что в третьей части цикла пойдет речь о реализации собственного семейства устройств для линуксовой библиотеки OWFS (One Wire File System). А сегодня расскажем о некоторых аппаратных решениях, к которым мы пришли в процессе разработки.
Читать полностью »

На выставке IFA 2015, которая проходила в Берлине, известная компания Archos представила ряд новых смартфонов.

1

Были анонсированы такие мобильные устройства, как Archos 50c Platinum и 55 Platinum.

Archos 50c Platinum обладает 5-дюймовым экраном IPS-дисплеем с разрешением 1280 × 720 пикселей.

Смартфон оснащен 4-х ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц.

Читать полностью »

Вчера поздно вечером основатель и глава известного производителя электромобилей Tesla Motors в своем аккаунте в Twitter объявил окончательные сроки выхода и стоимость грядущей модели Tesla Model 3, «народного» электромобиля, с выпуском которого, как многие ожидают, Tesla Motors получит все или ничего.

1

Читать полностью »

image

В четверг основатель мессенджера WhatsApp Ян Кум сообщил на своей странице в Facebook, что его проектом ежемесячно пользуется уже более 900 миллионов человек во всём мире. Это уже на 100 миллионов больше, чем в апреле 2015 года и в полтора раза больше, чем в августе 2014.

Для сравнения, у Твиттера 300 миллионов активных пользователей в месяц, у Facebook Messenger – 700 миллионов, у социальной сети Facebook – около миллиарда в день. У конкурентов мессенджера дела пока идут не так хорошо: Viber весной отметил 250 млн. пользователей, а Telegram – 60 млн. Статистика Skype не разглашается – по состоянию на 2013 год у него было 300 миллионов активных пользователей в месяц.
Читать полностью »

Первое крупное обновление Windows 10 под названием Threshold 2 должно было увидеть свет в октябре нынешнего года, то есть спустя три месяца после финального релиза самой операционной системы. Однако, по последним данным, его выход отложен ещё на месяц, до ноября.

1

Читать полностью »

5 основных приоритетов для основателей стартапов - 1

В этой статье я собрал основные приоритеты (в порядке возрастания), в соответствии с которыми я сортирую и удерживаю в балансе все, что мне нужно сделать – будь то связано с консультированием и наставничеством основателей/руководителей стартапов или с управлением моим собственным проектом mParticle. Этот список нельзя назвать исчерпывающим, и у других людей могут быть свои мысли на этот счет, и поэтому я, как всегда, оставляю за собой право на ошибку. Я просто хочу рассказать вам о том, как лично я выстраиваю приоритеты. Я перечислил по порядку главные пять пунктов, которым нужно следовать генеральному директору стартапа.
Читать полностью »

Многим известен так называемый «парадокс дружбы» (friendship paradox) в социальных сетях, впервые упомянутый в научной работе 1991 года, когда социальные сети были только в офлайне. Этот парадокс применим и к современным социальным сетям в интернете.

Если взять любого пользователя Facebook и случайным образом выбрать любого из его друзей, то с вероятностью 80% у друга будет больше «френдов». Люди, которые плохо знакомы с математической статистикой, очень огорчает тот факт, что почти все френды более «успешны» в общении, чем они сами. Но здесь нет причины для депрессии: так и должно быть, в соответствии с наукой и здравым смыслом.

Парадокс дружбы — одна из форм «парадокса инспекции» (Inspection Paradox), который встречается буквально повсюду и частенько вводит в заблуждение обывателей.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js