Архив за 04 сентября 2016

Иногда по тем или иным причинам контент менеджерам необходимо конвертировать тот или иной продукт из Simple в Virtual или наоборот, сменить ему атрибут сет и так далее… Чаще всего это ложится на плечи разработчиков. И тут я хотел бы описать 1 новую и очень интересную особенность Magento 2, которая никак не описана в официальной документации.Читать полностью »

Kick Now! Будущее ближе с Kickstarter - 1
(с) Solarbotics via Visual Hunt / CC BY

Новый выпуск еженедельника расскажет о перспективных краудфандинг-проектах для DIY и хобби. В номере: идеальная Wi-Fi антенна на два диапазона; говорящая плата для разработчиков; комплект носимого умного освещения и чуть-чуть Raspberry Pi.
Читать полностью »

Японские инвесторы не хотят работать с Великобританией в случае Брекзита

Японское правительство представило на саммите » Большой двадцатки» доклад, в котором было заявлено о том, что японские компании не будут работать в Великобритании после официальной процедуры Брекзита. Это будет сделано по той причине, что в этой стране перестанут действовать законы Европейского союза. При этом японские инвесторы хотят сохранить европейские рынки и беспрепятственный доступ к ним, информирует Читать полностью »

В США появятся суперсовременные скоростные поезда

В Соединенных Штатах Америки планирую приступить к проектированию и выпуску суперсовременных скоростных железнодорожных составов. Для этих целей будут выделены деньги в качестве федерального займа. Сумма инвестиций составит 2 миллиарда долларов. Из них только 450 пойдет на реконструкцию железнодорожных вокзалов, остальное потратят на суперсовременные поезда.

Читать полностью »

В мире скоро появится игрушка-беспилотник, позволяющая увидеть мир глазами птиц

Компания Parrot готовится выпустить новый вид беспилотника, который будет использоваться скорее с развлекательной целью. Его задача будет пролететь в воздухе и передать на землю зафиксированную информацию. Обладатель устройства увидит заснятый таким образом мир будто бы своими глазами. Зрелище будет интересным как для детей, так и для взрослых.

Читать полностью »

Людям, страдающим депрессиями, рекомендуют ежедневно принимать вино

Ученые провели исследования, чтобы определить, как влияет на человеческий организм ежедневный прием вина. Оказалось, что самым позитивным образом. Вино улучшает психологическое состояние человека, а также предотвращает некоторые заболевания. Но такой эффект получится при условии, что продукт будет употребляться умеренно. В день вино можно пить в количестве, не превышающем 50 грамм.

Читать полностью »

Работа действует на организм как пассивное курение

Ученые проследили, как работа влияет на здоровье человека. Она оказалась опаснее никотина, который человек получает во время курения либо при нахождении возле курящего. Активная работа и не всегда удобные условия увеличивают риск болезни и сокращают жизнь. Исследователи считают, что это дает повод задуматься многим людям. Ведь порой стоит жить без излишеств, но в здравии и счастье.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №226 (29 августа — 4 сентября 2016) - 1

Читать полностью »

Появление лунного Моря Дождей было спровоцировано крупной катастрофой

Ученые пришли к выводу, что Море Дождей, расположенное на Луне, возникло как следствие катастрофы. Под нею астрофизики имеют ввиду столкновение спутника Земли и крупного космического тела. Объемы ударившегося о твердь Луны тела были огромны. В итоге от них осталось углубление объемом около 1000 километров. Его то ученые и назвали Морем Дождей.

Читать полностью »

Суперсимметрия не подтверждается экспериментами, и физики ищут новые идеи - 1

В экспериментах на Большом адронном коллайдере, 26-километровом круговом тоннеле Лаборатории ЦЕРН в Швейцарии, где сталкиваются протоны больших энергий, пока не было получено никаких намёков на «новую физику» за пределами Стандартной модели.

Михаил Шифман, молодой московский физик-теоретик в 1982 году, был поражён элегантностью новой теории под названием суперсимметрия, пытавшейся включить известные элементарные частицы в более полный каталог частиц Вселенной.

«Мои работы того времени просто светятся энтузиазмом»,- говорит Шифман, 63-летний профессор в Миннесотском университете. За десятилетия он и тысячи других физиков разработали гипотезу суперсимметрии в уверенности, что эксперименты её подтвердят. «Но природе она не нужна»,- говорит он. – По крайней мере, в простой изначальной форме".
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js