Рубрика «кража данных»

В эпоху цифровизации корпоративных процессов электронные подписи стали важнейшим инструментом для подтверждения легитимности документов. Однако на практике существует реальная угроза компрометации этих подписей, особенно через распространённые каналы, такие как рассылки с вложениями, через которые осуществляется более 90% успешных атак.

Что может произойти при компрометации электронной подписи? Возможные последствия:

Как мы отдали деньги мошенникам с Binance, чтобы раскрыть их схему - 1

Благодаря игре Hamster Kombat майнить криптовалюту начали даже дети. На август 2024 года «хомяка тапают»Читать полностью »

Секреты переговорщика с хакерами - 1

Прошлой осенью где-то в Европе в одном из центров мониторинга ИБ (SOC) заметили кое-что странное. Основная задача SOC — следить за происходящим. Они защищают организации путем отслеживания людей, использующих корпоративные сети. Сотрудники SOC часто напоминают ночных охранниковЧитать полностью »

Пишем расширение Chrome, которое ворует вообще всё - 1

Пусть Manifest v3 и ограничил возможности браузерных расширений, но я считаю, что они далеко не исчерпаны. Чтобы доказать это, создадим расширение Chrome, крадущее максимально возможное количество данных.

Мы добьёмся двух целей:

  • Исследуем грани возможного для расширений Chrome
  • Продемонстрируем, что вы подвержены опасности, если не будете аккуратны с тем, что устанавливаете.

Примечание: на самом деле реализация этого расширения — злодейство. Вам не следует использовать в злонамеренных целях полномочия расширений, красть пользовательские данные и создавать зловредные браузерные расширения. Любые реализации, производные расширения или применение этих техник без разрешения Национальной баскетбольной ассоциации не рекомендуются.
Читать полностью »

Вас беспокоит служба безопасности банка
Вас беспокоит служба безопасности банка

Мне давно надоели эти банки, но инфопространство постоянно забито историями, как мошенники в очередной раз украли деньги, причём даже без социальной инженерии. 

Читать полностью »

imageФото: hi-news.ru

Бывший инженер компании Waymo, которая является одним из подразделений Google, а также бывший глава технологического подразделения Uber Technologies Inc. Энтони Левандовски подал иск о защите от банкротства. Ранее суд обязал его выплатить Google $179 млн за кражу технологий.

При этом стоимость активов Левандовски оценивается в $50–100 млн. Читать полностью »

Умные колонки от Amazon и Google можно было заставить скрыто записывать голос пользователя и выпрашивать у него пароли - 1

Специалисты из немецкой компании Security Research Labs провели независимое исследование, в котором наглядно показали, что умные колонки Alexa и Google Home могли быть легко взломаны с помощью сторонних приложений, например, для прослушивания гороскопов или игры с генератором случайных чисел. Активация этих приложений могла вызвать скрытую в них систему прослушки пользователя, хотя был абсолютно уверен, что устройство после окончания общения с программой не записывает его слова. Причем производители умных колонок не могли устранить этот тип уязвимости несколько месяцев. На данный момент, после понятия проблемы, в Amazon и Google закрыли возможность использовать эту уязвимость.
Читать полностью »

image

Сегодня Tesla подала в суд на Гуанчжи Цао, бывшего инженера, которого компания обвиняет в копировании более 300 000 файлов содержащих исходный код связанный с программным обеспечением для автопилота Tesla. Согласно его профилю в LinkedIn, Цао является инженером-программистом, и раньше он работал в Apple над созданием двойной камеры iPhone первого поколения. Он перешел в Теслу в 2017 году в качестве члена команды Tesla Autopilot AI/Vision.

Tesla обвиняет Цао в краже информации примерно в январе, когда он готовился покинуть компанию, чтобы присоединиться к китайской Xiaopeng Motors Technology Company Ltd(также известной как Xpeng Motors). Кроме того, юристы Tesla в среду подали иск против четырех бывших сотрудников и американского стартапа Zoox Inc, занимающегося автопилотом, утверждая, что сотрудники украли конфиденциальную информацию и коммерческие секреты «для разработки операций складирования, логистики и управления запасами».

Читать полностью »

Новость
Security Week 12: игры в карты, зловред с ручным приводом и здоровый подход к утечкам - 1Банкам и правоохранительным органам придется поднапрячься: известные торговцы крадеными данными кредиток JokerStash выставили на продажу реквизиты богатеньких клиентов элитных магазинов Saks Fifth Avenue и Lord & Taylor Stores — то есть американцев и гостей Штатов, для которых норма тратиться по-крупному. И снимать деньги за рубежом, конечно. Не так-то просто вычленить среди всех этих операций темные делишки мошенников.

К тому же дельцы из JokerStash, как это у них заведено, выкладывают товар небольшими порциями, чтобы не заблочили все разом. А значит, хайп по утечке утихнет, а они еще и половины не продадут. Для сравнения: в декабре они увели данные 7 млн карт, и до сих пор выложили только четверть. Из новой партии пока продается 125 тыс. кредиток, а всего украли 5 млн.Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js