Привет! Я — Катя DLPшка. Недавно пришла в профессию и… сразу же получила свой первый блэк аут. Рассказываю…
Четыре года в вузе я наивно верила: устроюсь на работу в айтишку, где клиенты всё понимают, а их сотрудники — ангелы. Я буду выявлять инциденты, говорить, что и как исправить, ссылаясь на ФСТЭК и ГОСТ, а мне отвечать: «Да, DLPшка Катя, согласны, давайте исправлять…»
Забавно вышло. Я сильно ошиблась
Именно поэтому я завела блог: хочу снизить риски от социальной инженерии. Потому что главная уязвимость — это люди. И я их прекрасно понимаю, наверное.
Небольшой тизер к моей первой статье:


