Архив за 04 мая 2020

Один из пользователей форума ResetEra, посвященного видеоиграм, сообщил о старте массового производства игровой консоли Xbox Series X. По словам инсайдера, выпуск приставки налажен на предприятиях в Китае и Малайзии, а сам процесс стартовал еще в прошлый понедельник — 27 марта. Позже это сообщение было подтверждено администратором форума, так что его уже можно считать правдивым.

В такое мрачное время откопал один из своих ранних мрачных коротких рассказов.

Придумано около 1990 года, записано чуть позже. После 91 пошла оптимистичная движуха, не в пример тому, что сейчас. Чем-то навеяно "За миллиард лет до конца света" Стругацких, одним из двух моих любимых фантастических произведений.

Счастье в нищете - 1

Счастье в нищете

Читать полностью »

Большие данные давно стали неотъемлемой частью маркетинга, но они до сих пор окружены мифами. Может ли внедрение big data поднять продажи или компаниям лучше полагаться на свои коммерческие отделы, действительно ли сегодня маркетологи знают о своих потребителях все и заменит ли рекламистов и работников медиаиндустрии искусственный интеллект — об этом в новом выпуске «Медиасреды» с Сергеем Мариным.


Юрий Синодов: Здравствуйте,Читать полностью »

image

Лучшие идеи рождаются в курилках, это всем известно. А еще — во время утренних разговоров у кофемашины и вечерних походов в бар с коллегами. А что делать, когда мы все сидим по домам? На третьей неделе марафона говорим про все, что напрямую не связано с работой, но очень на нее влияет — общение, нетворкинг, социализацию и обучение.Читать полностью »

Компания E Ink Holdings (E Ink), специализирующаяся на электрофоретических дисплеях, известных как электронная бумага, и компания Innolux, выпускающая жидкокристаллические панели, сегодня объявили о сотрудничестве в разработке крупноформатных цветных электрофоретических дисплеев ACeP (Advanced Color ePaper). В частности, 28-дюймового дисплея ACeP, показанного на иллюстрации. Этот дисплей предназначен, преимущественно, для применения в общественном транспорте и розничной торговле. К сожалению, технические характеристики дисплея на сайте E Ink пока отсутствуют.

Всем доброго времени суток. Начну с предыстории, о том, что меня побудило провести данное исследование, но прежде предупрежу: все практические действия были выполнены с согласия управляющих структур. Любая попытка использовать данный материал в целях проникновения на закрытую территорию без права там находиться — является уголовным правонарушением.

Началось все с того, что убираясь на столе, я случайно поместил RFID ключ от подъезда на NFC-считыватель ACR122 — каково же было мое удивление, когда Windows воспроизвела звук обнаружения нового устройства, а светодиод загорелся зеленым. Я до этого момента полагал что эти ключи работают исключительно в стандарте Proximity.

image

Читать полностью »

Java-дайджест за 4 мая - 1

  • Вышла совершенно новая библиотека Enriched Beans — генератор исходников, совместимый с JSR 330: Dependency Injection for Java. Конкретно, генерит он фабрики, совместимые с фреймворками вроде Spring и Micronaut. Работает примерно как AutoFactory, может использоваться вместе с Lombok. В смысле, если в Guice вам нужно писать конструктор руками, то тут можно подцепить то, что сгенерил Lombok. Получаются простые POJO, каждое генерируемое поведение можно менять/подменять/оборачивать как хочешь, нормально работает автодополнение в IDE, код более-менее ООП-шный. Если перечисленные аббревиатуры ничего не говорят — проходите мимо :) Из минусов — 1 контрибьютор, 18 коммитов, насколько хорошо это работает — никому не ведомо.Читать полностью »

Компания Silicon Motion на днях опубликовала отчет за первый квартал текущего года. Доход производителя контроллеров флеш-памяти за отчетный период составил 132,8 млн долларов. По сравнению с предыдущим кварталом этот показатель уменьшился на 13%, а в годовом выражении — увеличился на 40%. Итогом квартала стала чистая прибыль в размере 25,9 млн долларов. Год назад этот показатель был равен 25,4 млн долларов.

Пожалуй, более интересными, чем общие финансовые показатели, являются сведения о продажах контроллеров, приведенные в отчете.

Специалисты аналитической компании IDC еще раз скорректировали свой прогноз относительно мировых расходов на информационные технологии (ИТ) в этом году. Еще в апреле они считали, что указанные расходы по сравнению с 2019 годом сократятся на 2,7%, но сейчас приводят значение 5,1%. Если прогноз оправдается, мировые расходы на ИТ в этом году составят 2,25 трлн долларов. Причина сокращения расходов — отрицательное влияние на мировую экономику пандемии COVID-19.

Как попасть на стажировку в Facebook и получить оффер в Лондон? Задай вопрос инженеру Facebook - 1

Мы уже рассказывали, что создаем новый формат: прямые эфиры с успешными разработчиками и айтишниками, на которых вы можете задать вопрос профессионалу и получить ответ из первых рук.

Первый прямой эфир состоится завтра, 5-го мая, в 20:00 по Москве в нашем инстаграм.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js