Архив за 15 января 2022

Вводные данные

Что мы имели на руках:

  • Рабочая ветка develop исправна и работает на устройстве.

  • Ветка тех артистов, на которой они пару месяцев работают над большой фичей с измененными префабами. Она работает в редакторе, но падает на устройстве при создании префаба.

  • Тех артисты добавили несколько скриптов и несколько компонентов, которых не было раньше.

  • На проекте используется Zenject.

Читать полностью »

Предлагаю обсудить философскую тему. Что если представить нашу жизнь как взвешенный ориентированный ациклический граф? Визуализация графа приведена на рисунке:

Жизнь как граф - 1

РЧитать полностью »

Пишем с комфортом на Rust в Visual Studio Code - 1

Хочешь писать на Rust, но не знаешь в чём?

Нет денег на CLion или Intellij Ultimate, но тебе нужно отлаживать код?

Очень нравится Visual Studio Code, но при виде десятков плагинов разбегаются глаза?

Если на любой из вопросов выше ты ответил "да", то эта статья для тебя.


Disclaimer

Всех приветствую, решил выложить свой первый пост на Хабре, не судите строго - вдруг кому-нибудь да пригодится =)

Исходная ситуация: в рамках проекта по разработке декстопного приложения под винду заказчиком было выражено фи по поводу деталей интерфейса, в частности кнопок. Возникла необходимость сделать свой контрол а-ля навигационные кнопки в браузерах.

Задача: сделать контрол кнопки (WPF): круглая, с возможностью использования в качестве иконки объекта Path, с возможностью использовать свойство IsChecked, и сменой цветовых схем при наведении/нажатии.

Читать полностью »

Специалисты аналитической компании IC Insights утверждают, что в 2021 году доля полупроводниковых изделий в стоимости электронных систем в прошлом году достигла 33,2%. Это рекордное значение. Предыдущий рекорд был установлен в 2018 году.

Читать полностью »

Введение

Доброго времени суток.

Сразу скажу, что я не разработчик. Лишь системный-аналитик в абстрактной международной компании. Так что, прошу за код не бить палками.

Цель статьи: если кто-то будет гуглить про встраивание MergeField в docx с помощью Python, то это заняло чуть меньше времени чем у меня.

Читать полностью »

Данный текст является авторским переводом поста A Scalable Approach for Partially Local Federated Learning.

Примечания: 

Читать полностью »

Записать песню на удаленке уже не проблема — мы рассказывали об инструментах, которые позволяют сделать это. Так, фронтмен британской рок-группы Oasis ни разу не встречался с басистом, участвовавшим в записи альбома Who Built The Moon?

Мы решили продолжить тему, немного повизионерствовать и обсудить технологии, которые изменят (и уже меняют) подходы к написанию и исполнению музыки.

Читать полностью »

Сейчас после более чем полувекового освоения космоса можно заключить, что космонавтика не смогла достичь тех высот развития, которые её прочили писатели – фантасты, футурологи и учёные в середине ХХ-го века [1]. Разумеется так произошло в силу целого комплекса причин [2], основной из которых является чрезвычайно высокая стоимость выведения полезной нагрузки на низкую околоземную орбиту, не говоря уже о более далёких полётах. Хотя на текущий момент в области новых средств выведения наметился заметный сдвиг [Читать полностью »

Вопрос отсутствия в линейке iPhone 13 функции шумоподавления, которая много лет была во всех смартфонах Apple, появился почти сразу после анонса. Однако ранее считалось, что это проблема с iOS, и Apple позже всё вернёт. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js