Архив за 30 декабря 2015

Привет, GT! Сегодня я хочу затронуть весьма интересную тему, по которой не раз получал вопросы. Все они очень разные, но в двух словах характеризуются примерно так: «Зачем покупать дорогу систему охлаждения, если справляется и дешёвая». Ответить на вопрос «на что способна хорошая СО» я постараюсь под катом.

О достойных комплектующих и актуальности СВО - 1
Читать полностью »

Привет!

Некоторые, возможно, помнят что полгода назад я писал о том как мы за полгода запилили прототип многопользовательской игры.
По итогам голосования тогда аудитория решила, что стоит написать продолжение об архитектуре игры. Под катом вторая серия в незаслуженно забытом ныне жанре производственной драмы, много картинок, видео актуального на данный момент геймплея и новогодний котик.

Краткое содержание предыдущих серий

Архитектура игрового клиента многопользовательской Tower Defence. Новогодняя история - 1Как-то в конце декабря 2014 года команда из четверых человек решила создать клон одного из самых популярных модов к WarCraft 3 — Legion TD. Читать полностью »

Как сообщает VentureBeat, компания Flurry, занимающаяся аналитикой в мире мобильных технологий, представила рождественские результаты исследований, которые показывают, какое количество и каких именно новых устройств было активировано в преддверии зимнего праздника. Как выяснилось, показатели уходящего года лишь незначительно отличались от предыдущих лет – как и прежде, пальму первенства держит Apple.
Читать полностью »

image

Часть вторая.

<<<перейти к первой части

Предисловие 1:
Напомним, что здесь мы делимся исключительно ЛИЧНЫМ опытом, на конкретном примере.
Данное решение не может дать вам коммерческого результата. Для этого воспользуйтесь профессиональной ПТС. Однако же, когда нет бюджета, и ваше событие вот-вот уйдёт бесследно, не оставив ничего, кроме воспоминаний — всё же лучше воспользоваться такой самодельной ПТС «из того, что было», чем остаться вообще без памятного видео.

Предисловие 2:
Как всегда, в тексте присутствует «ВИДЕОВЕРСИЯ». В которой, мы постарались максимально наглядно всё визуализировать. Надеемся, если возникнут сложности при прочтении, — видеоверсия поможет расставить всё на свои места. Итак, поехали!
Читать полностью »

image

На носу праздники, а с ними приходят (к тем, кто пьёт) и горячительные напитки. Мы решили, что в преддверии длинных каникул было бы неплохо показать вам несколько видео от AsapScience о том, как алкоголь и последствия его употребления влияют на здоровье человека. В первом видео речь идёт о том, каким образом алкоголь действует на мозг, во втором объясняется причина похмелья, и, наконец, в третьем ролике авторы рассказывают о том, как избавиться от неприятных ощущений наутро.
Читать полностью »

Как я в 2015 году космонавтику популяризовывал - 1
Одно из моих первых воспоминаний — в три года я искренне радуюсь, что наступает такой замечательный 1989 год. Сейчас Новый Год превратился в гильотину, которая отрезает последние дни года и ехидно ухмыляется «Не успел!» Что ж, хочешь, не хочешь, надо отчитываться за 2015 год. Может быть, кому-нибудь это будет полезно.
Читать полностью »

Проект анонимной сети Tor в ближайшее время запустит программу вознаграждения за найденные уязвимости.

«Мы благодарны людям, которые смотрели на наш код на протяжении многих лет, но единственный способ продолжать совершенствоваться — это привлечь больше людей», — сообщил Ник Мэтьюсон, соучредитель, исследователь и главный архитектор Tor Project. Программа будет запущена в новом году на платформе HackerOne.
Скорее всего, она будет доступна по ссылке https://hackerone.com/onion.

image
Читать полностью »

Итальянское подразделение Apple заплатит 318 млн евро за налоговое мошенничество - 1

По информации из BBC и итальянского издания La Repubblica, компания Apple Italia должна будет оплатить чек на 318 млн евро (347 млн долларов) за то, что компания не платила налоги в стране.

Читать полностью »

После официальной презентации Lumia 950 / 950 XL, на которой мы побывали, мы обещали приобрести 950 XL и сделать подробный обзор аппарата. Свое слово мы держим. Вокруг мобильной Windows ходит немало слухов, поэтому первая часть видео посвящена разбору существующих мифов, касающихся софта, глюков, перегрева и времени автономной работы, и это, как раз, одна из причин, по которой мы решили готовить этот материал исключительно в формате видео — многие глюки софта очень сложно описать словами так, чтобы это было понятно и не пользователю Windows Phone / Windows 10 Mobile. После разбора глюков, мы делимся опытом использования Continuum, а в конце обзор, собственно, самого аппарата.
Читать полностью »

Феномен инди-игры для Steam на миллион долларов - 1

В данной статье хотел поделиться своими наблюдениями по волнующем каждого инди-разработчика вопросу — «В чем секрет однопользовательских игр-миллионников?». В качестве объекта наблюдения мною выбрана относительно свежая игра – Undertale. Данная игра примечательна тем, что нарушает каноны общепринятой игровой индустрии и вызывает адскую зубную боль у «профессионалов», показывая такие финансовые результаты.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js