Архив за 08 марта 2017

Вышел Firefox 52 c поддержкой WebAssembly - 1
3D-рендеринг демки Zen Garden в браузере Firefox 52 c поддержкой WebAssembly

Mozilla выпустила Firefox 52, последнюю версию браузера с поддержкой операционной системы Windows XP. Сделан ряд важных изменений: упрощено подключение к хотспотам, где нужно сначала залогиниться в браузере, появились предупреждения об опасности, если страница запрашивает пароль по небезопасносму соединению (не HTTPS), исчезла поддержка плагинов NPAPI (кроме Flash, а в билде ESR останется полная поддержка), закрыто 28 уязвимостей.

Но ничто это не сравнится с главным и фундаментальным нововведением — поддержкой низкоуровневого языка программирования WebAssembly (wasm) типа ассемблера, который называют одной из самых значительных инноваций веб-платформы за последнее десятилетие. Это то, чего не хватало JavaScript.
Читать полностью »

image

Голограмма – один из самых интересных «плоских» объектов, созданных человеком. Кодируя полную информацию о трёхмерной картинке на двумерной плоскости, голограммы меняют свой вид со сменой перспективы. Множество дополнений к нашему пониманию Вселенной говорят, что понятие о трёх измерениях нашего мира существует только потому, что мы можем воспринимать не больше трёх; на самом же деле их может быть больше. Более того, есть соблазнительная возможность того, что мы все представляем собой голографическую проекцию вселенной с большим числом измерений, наблюдаемую с определённой перспективы. Читатель хочет узнать больше на эту тему, и спрашивает:

Голографическая Вселенная, кажется, даёт объяснения многим вопросам. Если предположить, что такая точка зрения верна, какова взаимосвязь между двумерной поверхностью и трёхмерным представлением? Подходит ли для размышлений на эту тему пример обычной голограммы?

Мы встречали голограммы, но большинство людей не знают, как они получаются. Наука, стоящая за ними, на самом деле удивительна.
Читать полностью »

Компания Everspin представила линейку высокоскоростных твердотельных накопителей nvNITRO, которые сам производитель называет ускорителями. Изделия в виде карт расширения PCIe поддерживают NVMe и MMIO.

Первые заказчики уже тестируют образцы nvNITRO

Читать полностью »

Лекс очнулся и открыл глаза. Его взору предстал всё тот же невесёлый ангар. Недалеко стоял его корабль с открытым люком и выдвинутой аппарелью. Лекс осторожно сел. Голова болела, но он уже не чувствовал слабости в теле, как в своё прошлое пробуждение.

«Что-то изменилось», — подумал Лекс. Он покрутил головой. «Точно – стула нет! — отметил он изменения в обстановке. — А вместе с ним исчез и хранитель – может они как-то связаны друг с другом?» Пришедшая в голову мысль настолько развеселила его, что он рассмеялся в пустоту ангара. Искажённое и пугающее эхо заставило его замолчать. Лекс попробовал подняться и у него это легко получилось. Он покрутил головой, но никаких изменений в обстановке ангара больше не заметил.

Неожиданная встреча. Глава 8 - 1
Читать полностью »

Стратегия без тактики – это самый медленный путь к победе.
Тактика без стратегии – это просто суета перед поражением.
Сунь Цзы.

image

Холистический маркетинг включает себя:

  • Внешний маркетинг: коммуникации, продукт, каналы.
  • Маркетинг отношений: покупатели, партнеры, конкуренты.
  • Внутренний маркетинг: топ-менеджмент, отдел продаж, другие отделы.
  • Социальная ответственность: этика, право, общество.

Для того, чтобы четко разработать стратегию, нужно четко понимать по какому пути проходит наш клиент, как он живет. Традиционно интернет маркетологи, говорят, что есть воронка продаж и все сводится к ней. Остается только оцифровать свою воронку продаж и на этом все. По факту, до воронки продаж и после, существует несколько стадий. Разберем это подробней.

imageЧитать полностью »

Факторы, на которые стоит обратить внимание при выборе энергооборудования для ЦОД - 1

Такой фактор, как аптайм, играет критическую роль в сфере информационных технологий. Один из важнейших факторов, поддерживающих высокий аптайм — надежное оборудование, включая разного рода силовые системы. В идеале, в ЦОД должно стоять наиболее безопасное и эффективное оборудование из всего, что представлено на рынке.

Но проблема в том, что требования к дата-центрам часто меняются, так что не получится установить раз и на всегда определенный тип силовых и распределительных систем, и забыть об этом. Стоит предусмотреть возможность обновления оборудования такого типа. Это, в общем-то, ясно. Но как узнать, когда пришло время апгрейда и модернизации? Давайте попробуем разобраться.
Читать полностью »

AMD анонсировала 32-ядерный серверный процессор Naples - 1
Двухпроцессорный сервер AMD Naples поддерживает до 4 ТБ оперативной памяти (по 16 модулей DIMM на процессор), обмен данными между памятью и одним ЦПУ происходит на скорости 170 ГБ/с

Две недели назад компания AMD представила семейство десктопных процессоров Ryzen 7, которые уже поступили в продажу. Вторым этапом применения архитектуры Zen должны стать серверные процессоры, а третьим этапом — мобильные APU со встроенными видеоускорителями.

Сейчас пришло время для этапа № 2. На серверном рынке и в дата-центрах AMD собирается так же всколыхнуть рынок и потеснить гегемонию Intel Xeon, как она сделала с десктопными процессорами. Вчера AMD анонсировала высокопроизводительные серверные процессоры Naples на той же архитектуре Zen x86.
Читать полностью »

На базе создания одной иллюстрации, заснял серию обучающих уроков, думаю некоторым будет в помощь :)

Читать полностью »

Как известно, вышедшие недавно настольные процессоры AMD Ryzen относятся к поколению Summit Ridge. В мобильном сегменте вскоре появятся APU Raven Ridge. Как сообщает источник, второе поколение процессоров Zen появится уже в начале следующего года в виде CPU Pinnacle Ridge.

Ранее предполагалось, что эти CPU появятся в конце текущего года, но небольшой сдвиг выхода на рынок процессоров нынешнего поколения соответствующим образом повлиял на планы выпуска следующего. Хотя формального анонса всё ещё можно ожидать в конце 2017 года.

Все врут или интервью, которого не было - 1

О плюсах интервью с пользователем написано много, поэтому обойдем эту тему стороной. Хочу описать тот неловкий момент, когда интервью вроде и было, а пользы от него вроде и не было.

Кто смотрел сериал «Доктор Хаус», тот вспомнит, что гениальный хромой врач советовал не верить ни одному слову пациентов.

Я не гений и даже не врач, но все же хочу рассказать, почему говорить с пользователем хорошо, но в некоторых случаях малоэффективно.

Примеры и выводы будут как свои собственные, так и заимствованные.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js