Архив за 19 июня 2012

Для одного проекта было решено протестировать Skype Connect для совместного сосуществовния с Call Manager. Заодно разобратся как это работает и можно ли всю эту связку использовать в продакшене для уменьшения счетов за телефонию.
Читать полностью »

Недавно британский суд отклонил последнюю апелляцию адвокатов Джулиана Ассанжа и окончательно завершил процесс. Экстрадиция в Швецию должна была состояться через девять дней — 28 июня, но теперь вряд ли состоится. Вчера днём основатель проекта Wikileaks зашёл на территорию посольства Эквадора в Лондоне и попросил политического убежища.

Пресс-релиз посольства Эквадора:

«Как страна, подписавшая Всеобщую декларацию ООН по правам человека, обязанная рассматривать все ходатайства о предоставлении убежища, мы немедленно передали заявление в соответствующий отдел в Кито.

Пока отдел рассматривает заявление, мистер Ассанж останется на территории посольства, под защитой правительства Эквадора.
Читать полностью »

Люблю я велосипеды.

В процессе написания ПО с использование EF, часто меняется структура, что создает проблемы. До версии 4.3 — пересоздание БД с потерей данных и необходимостью наполнения тестовыми.
С версии 4.3. появилась Миграция. Читать полностью »

Gooseberry — интересная альтернатива Raspberry Pi

После успеха Raspberry Pi некоторые производители стали создавать похожие проекты, отличающиеся от Raspberry Pi в той либо иной степени. На Хабре уже публиковалась новость о том, что и компания VIA создала собственную модель мини-ПК. Ну, а теперь и частные лица взялись за реализацию таких проектов.

Читать полностью »

Как сообщает источник со ссылкой на тайваньских производителей комплектующих, на конференции для разработчиков Google I/O, которая откроется 27 июня в Сан-Франциско, Google представит планшетный компьютер Nexus, созданный ею в сотрудничестве с ASUS. На мероприятии приглашен президент ASUS Джонни Ши (Jonney Shih).

Отгрузки планшета Google Nexus уже начались

Читать полностью »

iRobot оснастила своих роботов пультом ДУ

Вероятно, у многих представителей Хабрасообщества есть роботы-пылесосы (не обязательно iRobot, сейчас достаточно и других производителей). Моющий робот-пылесос от iRobot есть и уменя. Достоинств у роботов-пылесосов сухой и влажной уборки много, есть, конечно, и недостатки. Лично мне не хватает функции дистанционного управления роботом — нередко бывает, что какая-то часть комнаты засорена больше других, но робот все равно уделяет равное внимание всем секторам. Да, моет (или пылесосит) такой робот отлично, но если в какой-то части комнаты больше пыли/грязи, то приходится вручную переставлять устройство.

Читать полностью »

Добрый день!
Хотел спросить у, если ли какой-либо способ создать приложение типа браузерной детской раскраски используя веб-технологии, чтобы оно работало на Ipad (поддержка android была бы хорошим плюсом)? Идея такой раскраски — закрашивать нужным цветом определенные области. Ребенок выбрал цвет, кликнул на область и область окрасилась.

Сейчас для меня главной проблемой является то, как нормально хранить закрашиваемые области.
Использования мне кажется будет невозможным по причине сложности формы каждого из полигонов.
Читать полностью »

Команда MoboTab Inc., занимающаяся разработкой популярного браузера Dolphin HD для Android и Apple iOS, сегодня представила бета-версию нового браузера для платформы Android. Ранее браузер был лишь надстройкой над стандартными библиотеками WebKit и V8, заложенными в стандартную поставку сборки дистрибутива Android. Новая же версия пошла по пути Google Chrome Beta и работает со своим движком WebKit. Что из этого вышло, рассмотрю в тесте-сравнении с Google Chrome.
Читать полностью »

По словам компании SanDisk, представленные сегодня карты памяти Extreme Pro microSDHC UHS-I являются самыми быстрыми в мире картами памяти для смартфонов и планшетов.

В серию SanDisk Extreme Pro microSDHC UHS-I вошли карточки объемом 8 и 16 ГБ

Читать полностью »

Кластеризация на клиенте или как показать 10000 точек на картеСуществует несколько типов проектов,
для которых вывод геоинформации является
необходимым: сайты по недвижимости, каталоги компаний,
каталоги достопримечательностей, доски объявлений и другие.
Для этих сайтов я решил разработать плагин к goolge API 3 и Яндекс API 2.

Основные требования:

  1. Возможность подключения без глубокой подготовки данных на сервере, а именно, используя только уже имеющиеся географические координаты объектов.
  2. Простой протокол подготовки и передачи данных.
  3. Быстрый клиентский кластеризатор с ДВУМЯ типами меток: кластер и группа. Кластер — несколько объектов, расположенных рядом. При клике кластер “раскрывается”, то есть увеличивает зум пока объекты будут на расстоянии, большем чем расстояние кластеризации. Группа — несколько объектов в одной точке (на минимальном расстоянии). При клике на группу на любом зуме выводится список объектов в группе.
  4. Отображение до 10000 точек с использованием кластеризатора.
  5. Отображение в ie7, на мобильных устройствах (iPad первого поколения).
  6. Шаблонизация на клиенте двух инфоокон — группового кластера и самого объекта.
  7. Использование спрайта для меток.
  8. Возможность использования неограниченного количества типов меток (иконок) для разных типов объектов.
  9. Возможность использования нескольких размеров иконки для разного диапазона зума.

В статье я опишу несколько подходов, которые были использованы для реализации этого плагина.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js