Архив за 20 ноября 2013

У нас на заборе бумаге написано очень много букавок о том, как управлять проектами. Столько же, если не больше закорючек посвящено тому, какие истории успеха из этого выходили. Тошнотно, неинтересно, задолбало. Рассмотрим историю одного провала, это ведь всегда интересней и притягательней (видимо, в силу натуры человечьей больше злорадствовать, чем радоваться). Приступим.

Читать полностью »

Piccy.info - Free Image Hosting
Мы часто говорим о таком понятии как свет, источниках освещения, цвете изображений и объектов, но не совсем хорошо себе представляем, что такое свет и что такое цвет. Пора разобраться с этими вопросами и перейти от представления к понимаю.
Читать полностью »

На хабре последнее время стали появляться посты о хакерспейсах, в том числе о нашем местном. Непременным атрибутом многих хакерспейсов является аркадный автомат. Служит для развлечения, иногда для отвлечения мыслей, да и вообще штука во всех отношениях прикольная. Я обещал рассказать про наш аркадный автомат:
Аркадный автомат из хлама
Он далеко не идеален, сделан из подручного хлама, но играть за ним весело). Кому интересно посмотреть как мы его делали — добро пожаловать под кат.
Читать полностью »

Одновременно с однокристальной системой Qualcomm Snapdragon 805, компания Qualcomm представила модем 3G/LTE четвертого поколения Qualcomm Gobi 9x35 с поддержкой Global 4G LTE Advanced и радиочастотный приемопередатчик Qualcomm WTR3925.

Обе новинки рассчитаны на использование в мобильных устройствах и характеризуются малыми энергопотреблением.

Читать полностью »

Биржевые и околобиржевые компании создают серьезный спрос на программистов, занятых совершенно разными вещами — от автоматизации бэкофиса до дата майнинга. Очень серьезные зарплаты и ответственность имеют разработчики так называемых High Frequency Trading algorithms, высокочастотных торговых алгоритмов. Написать этот пост меня сподвиг один занудный и одновременно забавный фильм (youtube, 50 минут, без перевода), в котором разработчик Хаим Бодек очень просто объясняет суть происходящего в HFT.

Биржевой стакан Бодек ассоциирует с очередью за редким товаром, которого не хватает Читать полностью »

В продолжении популярного цикла статей о том, что 30 строк джаваскрипта достаточно каждому, предлагаю Вашему вниманию перевод статьи Мэтью P01 Генри о его последней работе:

Миникрафт в 252 символа


Читать полностью »

Прекращена разработка плеера Winamp

«Сайт Winamp.com и сопутствующие веб-сервисы не будут доступны после 20 декабря 2013 года. Кроме того, плееры Winamp Media не будут больше доступны для скачивания. Пожалуйста, скачайте последнюю версию до этой даты. См. release notes с информацией об улучшениях в этой последней версии. Спасибо за поддержку сообщества Winamp в течение более 15 лет», — печальное сообщение сегодня опубликовано на сайте Winamp.com.

Таким образом, версия Winamp 5.66 станет последней во всех смыслах этого слова. Славная история легендарной программы на этом закончена.
Читать полностью »

Летом у нас в квартире установили терминал оптической сети от МГТС, единственное преимущество которого лично для меня выразилось в том, что я перестал ждать гудка после восьмерки. Что же неплохо, подумал я тогда и забыл об этой маленькой коробочке над входной дверью. Однако, как оказалось, вместе с этим «гигантским» прорывом моего домашнего телефона я угодил в ситуацию, которую никак иначе чем аферой и не назовешь.
Читать полностью »

Идея о бесплатном сотовом операторе пришла к Евгению Гордееву (Pluso) год назад, когда он узнал о западном проекте FreedomPop, работающем по такой модели. Когда же FreedomPop опубликовали свои результаты - 50% маржи при 40% платящих абонентах, он понял, что тянуть с аналогичным проектом в России больше нельзя.

Читать полностью »

DIY диммер: платы от Itead Studio прибыли

Почта Гонконга не подвела. Заказ, размещенный 30 октября, сегодня, 20 ноября, уже лежит на моем столе. Платы приехали в коробочке вот с такой интересной наклеечкой.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js