Архив за 30 мая 2016

ca40269060d3e5052805464bb3ae7479[1]

Скриншот SEONews

Читать полностью »

В обмен на услуги оператора придется выполнять различные задания

Бесплатный оператор связи начнет работу в России уже этим летом - 1

В России уже этим летом появится оператор связи «Атлас», работу которого можно назвать условно-бесплатной. Дело в том, что за услуги связи этого оператора клиентам нужно будет платить не деньгами, а услугами. Если точнее, то потребуется выполнять различные задания, пишут «Известия». Уже сейчас в каталогах приложений от Apple и Google появилось приложение этого оператора с одноименным названием.

«Атлас» будет работать как виртуальный оператор связи — собственных вышек у него нет, поэтому компания будет арендовать емкость у одного и федеральных операторов мобильной связи. К сожалению, кто будет партнером, пока неизвестно.
Читать полностью »

Представители «Евросети» и «Связного» сообщили «Ведомостям» о прекращении закупок смартфонов Samsung. Обе сети причиной называют высокий уровень брака — 6-7% по некоторым партиям.

Представитель компании называет эти обвинения необоснованными и говорит, что смартфоны Samsung — одни из самых надёжных на рынке.

Новость удалили с «Ведомостей» и «РИА Новости», но она осталась в кэше Google.

image
Читать полностью »

Компания AquaComputer анонсировала водоблок kryographics Pascal, который предназначен для 3D-карт Nvidia GeForce GTX 1070 и 1080.

Основание водоблока kryographics Pascal изготавливается фрезеровкой из медной пластины толщиной 10 мм

По словам производителя, схема формирования потока охлаждающей жидкости построена с таким расчетом, чтобы обеспечить наилучший отвод тепла от GPU и других компонентов при малом гидравлическом сопротивлении.

Читать полностью »

Напомним, после апрельского анонса смартфона HTC 10 стало известно о том, что в России будет продаваться только младшая версия флагмана под названием HTC 10 Lifestyle с SoC Snapdragon 652 и 3 ГБ оперативной памяти.

Однако сегодня российское представительство HTC сообщило о том, что HTC 10 все же появится в продаже на территории России, это произойдет уже в июне. HTC 10 будет предлагаться по цене 49 990 руб., в комплекте поставки, помимо смартфона, будут гарнитура и зарядное устройство Quick Charge 3.0.

В январе прошлого года была представлена серия твердотельных накопителей Patriot Ignite. Изначально в серии устройств типоразмера 2,5 дюйма с интерфейсом SATA 6 Гбит/с было две модели — объемом 480 и 960 ГБ. Позже к ним была добавлена модель объемом 240 ГБ, а вчера производитель анонсировал выпуск SSD Patriot Ignite объемом 2 ТБ.

Среди фотографий, присланных нашим корреспондентом, который сейчас находится на Computex 2016, были не только снимки смартфонов Asus ZenFone 3 Ultra и Asus ZenFone 3. Ниже приведена серия изображений, на которых запечатлен Читать полностью »

19 мая команда СПбГУ из Санкт-Петербурга стала победителем международной студенческой олимпиады по программированию ACM ICPC 2016, финал которой проходил на Пхукете. Призеры получили приглашения на стажировки в исследовательских офисах компании IBM (выступила спонсором соревнования) и в других международных IT-компаниях.

Не секрет, что российские команды занимают призовые места на подобных соревнованиях с завидной регулярностью. Но что с ними происходит в реальной жизни? Кто из участников принимает приглашения на стажировку или работу в серьезных компаниях? Более остро стоит вопрос о том, что с ними происходит после того, как они приняли предложение. Принято считать, что олимпиадники-программисты – личности неординарные.

С одной стороны, компаниям мирового уровня нужны такие люди (будущие рок-звезды), с другой стороны, от эти нестандартных сотрудников требуется выполнение весьма стандартных условий сотрудничества – работа в команде, работа в срок, постоянный режим труда (пусть даже удаленный), корпоративная культура. Что касается соблюдения субординации, здесь от молодого «гения» требуется выслушивать, и главное, выполнять указания непосредственного руководителя, который часто «гением» не является.

В период рассвета холиваров на тему «олимпиадников-программистов» были распространены два полярных мнения – «олимпиадники не годятся для промышленной прикладной разработки» и «олимпиадники работают за десятерых, на них держится половина ИТ-компаний мира».

В какой-то момент холивары поутихли, но российские олимпиадники продолжают побеждать на турнирах и регулярно получают предложения о трудоустройстве от западных компаний. И до сих пор не каждый из них соглашается на такие предложения: Читать полностью »

Компания Asus анонсировала ультратонкий ноутбук ZenBook 3. Компьютер толщиной 11,9 мм весит всего 910 г. При этом он может похвастать внушительной конфигурацией, включающей процессор вплоть до Intel Core i7, 16 ГБ памяти, работающей на эффективной частоте 2133 МГц, твердотельный накопитель объемом до 1 ТБ с интерфейсом PCIe Gen 3 x4.

Запас автономности ZenBook 3 достигает девяти часов

Читать полностью »

G.E. Hardiman — первый в мире экзоскелет из 60-х годов прошлого века - 1

Экоскелеты в наше время привычны. Они еще не стали обыденностью, но видео с ними или статья о них удивления уже не вызывает. Правда, экзоскелеты не появились сейчас, некоторые интересные разработки были созданы еще в 60-х годах прошлого века. Первая разработка такого типа — мощный роботизированный экзоскелет G.E. Hardiman. На анонсной фотографии изображен именно он, и его оператор. Понятно, почему оператор улыбается — с такой системой любой будет чувствовать себя повелителем Вселенной.

Hardiman — это аббревиатура проекта “Human Augmentation Research and Development Investigation". MAN — это производное от MANipulator. Кроме того, называли эту штуку еще и “Powered Exo-skeleton".
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js