Архив за 09 июня 2013

Weebly онлайн Конструктор сайтов

Онлайн конструкторы сайтов работают по облачной технологии SaaS. SaaS это аббревиатура английского Software as a Service (Программы в виде Сервиса). Это означает, что одновременно с Конструктором для создания Вашего сайта. Вам предоставляется и хостинг для этого сайта. То есть Вы можете создать и разместить в интернете Ваш сайт самостоятельно. Быстро, просто и бесплатно.

Если сервис Вам понравился. Вы можете расширить его функции путем покупки Платных пакетов. Таким образом, для владельца сайта никакого риска. Один из популярнейших SaaS Конструкторов сайтов Weebly. Предоставляет мощный и удобный инструмент для создания Вашего сайта и размещения его в Интернете. У Weebly есть бесплатные и платные пакеты.
Читать полностью »

Мы рады представить новый программный продукт IFXmanager для управления инфраструктурой.

Он, как и другие наши новые продукты, основан на “ядре” COREmanager 5, что позволяет использовать графический интерфейс для его установки и гарантирует совместимость с другими нашими программными продуктами, многопоточность, скорость и стабильность работы.

Использование IFXmanager позволяет осуществлять управление оборудованием и отслеживать состояние всех узлов сети, принимая и обрабатывая информацию как с серверов и сетевых устройств, так и с устройств телеметрии, например, датчиков температуры, электропитания, сигнализации.

Программное обеспечение IFXmanager (на текущий момент выпущена версия Essential) будет доступно в трех редакциях: Essential, Progressive и Enterprise.

Версия Essential включает в себя базовый набор таких возможностей, как учет оборудования, автоматическую установку операционных систем, учет статистики по трафику.

В версии Progressive добавлены возможности автоматического поиска и добавления нового оборудования, статистика потребления электропитания и управления виртуальными сетями (VLAN).

В версию IFXmanager Enterprise добавлены функции мониторинга инженерной инфраструктуры, построение карты датацентра для отображения размещения серверов и сетевого оборудования.

Возможности IFXmanager при использовании в датацентре

Как правило, в датацентрах возникает необходимость автоматизации таких процессов, как расширение инфраструктуры и передача услуг пользователю. Также существует необходимость автоматизации управления сетевым оборудованием, электропитанием, сбором статистики и мониторинга различных систем.Читать полностью »

Блоггинг для хипстеров — Roon.io

Просыпались ли Вы когда-нибудь в холодном поту от того, что Вам срочно необходимо изложить свои мысли в личном блоге? А сколько раз Вы начинали искать подходящий сервис для блоггинга, но были разочарованы тем, что есть на рынке? Возможно Вы даже успели пощекотать себе нервы установкой WordPress в облаке (а то и написали собственный движок на Ruby on Rails, отставив в сторону стакан смузи). Остались ли Вы довольны?

Лично со мной такое приключалось аж несколько раз, и приходилось выдумывать всякое. Cреди всего, до чего я дотягивался в такие моменты, ни один сторонний сервис не смог отличиться эстетическим совершенством и удобством управления, а различные велосипеды ручного производства быстро убивали музу в зародыше. Да-да, именно техническая сторона вопроса помешала мне стать Великим Блоггером :)

Успешные стартапы обычно рождаются в борьбе с насущими проблемами. Мне кажется, что 7 июня на свет появился стартап, способный решить и мою. Предлагаю Вам познакомиться с тем, что сделали ребята из солнечной Калифорнии.

Roon.io — простая и красивая платформа для блоггинга.
Читать полностью »

Одной из не очевидных задач, является тестирование кода, реализованного в финализаторе дотнетовского класса.
Данная заметка рассматривает один из способов решения этой задачи.

Читать полностью »

Camjacking, как эволюция Clickjacking, или «Гюльчатай! Открой личико!»

В данном посте, я попытался изложить суть новой атаки( сама атака не нова, но позвольте называть это так). Баг свойственен для ОС Windows 7,8. Также нам понадобится Google Chrome, ну и Flash. Топик будет касаться идеи о тотальной слежке, особенно популярной в последние дни.
Интересно? Прошу под кат.

Читать полностью »

Инфографика — Tor, HTTPS и безопасность На волне охватившей жителей США паники «наше правительство следит за нами» (сюрприз!), Electronic Frontier Foundation выложили в доступной графической форме описание того, что скрывает Tor, что скрывает протокол шифрования HTTPS, и что они могут скрыть, вместе взятые.

Итак, всю информацию, передаваемую через интернет от пользователя к сайту и обратно, можно разделить на (как обозначено на картинках):

site.com — адрес сайта
user/pw — логин и пароль на сайте
data — данные, передаваемые между пользователем и сайтом
location — информация о пользователе (ip-адрес, и в потенциале — его идентификацию)
tor — информация о том, что пользователь использует сеть tor
Читать полностью »

Казалось бы, что может быть нового в теме объединения удаленных площадок в единую сеть, подключения к ней одиночных пользователей? Да, чтобы не просто канал, а как водится в лучших домах Лондо'на: шифрованный. Тема давно известная. Что можно здесь улучшить? Что найти? Тех, кто не сомневается, что искать там нечего — прошу под кат. Остальные зайти просто обязаны сами по себе :)

Читать полностью »

Эдвард Сноуден: осведомитель, который выдал секреты АНБ

Газета The Guardian сообщила имя человека, который передал в редакцию секретные документы Агентства национальной безопасности США, включая презентацию проекта PRISM и запрос на информацию обо всех абонентах сотовой связи Verizon. Крупнейшую утечку информации в истории АНБ организовал 29-летний компьютерщик, специалист по информационной безопасности Эдвард Сноуден (Edward Snowden). Теперь он сам попросил раскрыть свою личность — и объясняет мотивы этого поступка.

Эдвард Сноуден не боится мести со стороны американского правительство, и для него раскрытие информации было делом принципа.
Читать полностью »

image

Более четверти века назад, когда Human League возглавляли чарты, Рональд Рейган был президентом США, Apple выпустили Mac Plus, а в Compaq начали производить компьютеры с невероятно быстрыми 16 МГц процессорами, была разработана концепция интерфейса FireWire. Он получил широкое распространение в середине 90-х, актуален до сих пор и будет служить нам еще много лет в будущем.

Однако, в современном информационном мире, где жесткие диски измеряются в терабайтах, профессиональная звукозапись стремится к все большему качеству, видео транслируется в режиме высокой четкости, а оба аудио- и видео-потока должны свободно перемещаться по всей системе, необходимость в передаче огромных объемов данных между компьютерами и периферией стала критической.

Протокол от Intel Thunderbolt™ был разработан с учетом «хищного» аппетита к данным в наше время. Однако, если ваша первая мысль была: «Неужели использование всех моих FireWire, USB, eSATA, Ethernet и других устройств станет препятствием, как это было с моей PCI-картой?» — заметьте, что все они могут так же легко работать и с Thunderbolt. Простой Thunderbolt-FireWire адаптер стоит не больше $30 (как и для Ethernet-кабеля), а так же существуют Thunderbolt-интерфейсы для полноценного подключения и использования PCI-карты. Несмотря на то, что Thunderbolt смотрит в будущее, о прошлом, к счастью, не забыто.
Читать полностью »

Как я в детектива играл

Многие ли из вас хотели в детстве стать детективами? Сколько мальчишек начитавшись Конана Дойля представляли себя на месте Шерлока Холмса? Я к их числу не относился. Однако волею случая мне пришлось почувствовать себя в роли детектива, расследуя инцидент с моей машиной. И надо признать, это было интересно и увлекательно.

Не знаю насколько данная история вписывается в тематику Хабра. Мне кажется она придётся по душе сообществу. Если нет — вы знаете что делать.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js