Архив за 18 сентября 2015

Компания A-Bike Electric совместно с дизайнером Алексом Калогрулисом и изобретателем Клайвом Синклером создали уникальный электровелосипед, который называется «самый легкий и компактный электробайк в мире».

1

В сложенном состоянии это устройство обладает размерами 21 x 40 x 70 см.

За счет этого его можно легко поместить в багажник автомобиля, либо же взять с собой в любой общественный транспорт.

Разложить велосипед можно всего лишь за 10 секунд. Читать полностью »

BBC запустит over-the-top видео-сервис в США в 2016 году, заявил глава компании Тони Холл. Представительница BBC поясняет, что программы компании также останутся доступны на американских ТВ-каналах, а новый сервис не будет конкурировать с Netflix и прочими в том смысле, что у британцев не будет контрактов с другими поставщиками контента.

Читать полностью »

До недавнего времени считалось, что самый дорогой интернет в России, но это мнение оказалось ошибочным.

1

Агентство Content Review провело исследование, в ходе которого было названо 5 стран с самым дорогим интернетом.

Первое место занимает Алжир.

В этой стране самый дорогой в мире интернет.

1 Гб тут стоит 2 010 рублей, при том, что средняя зарплата составляет 300 $.

Второе место занимает Венесуэла.

Здесь 1 Гб стоит 1 447 рублей.

Читать полностью »

Проект «Око» ч.13 - 1
Фото: A.V. Photography

Ссылки на предыдущие части и обращение к тем, кто видит публикации Ока впервые:

Око — мой личный литературный проект, работу над которым я начал в мае этого года. Из небольшой зарисовки он перерос в научно-фантастическое произведение, главы которого я выкладываю, по мере написания, на GT.

Предыдущие части:

Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6
Часть 7
Часть 8
Часть 9
Часть 10
Часть 11
Часть 12

В части №10:

— Зачем ты прогнал ее? Ради сестры она готова была остаться. Но эти псевдо-расправы над охраной, пламенные речи человека, мечтающего о геноциде… Зачем?

Деймос сполоснул лицо, плеснул на ладонь лосьона и с силой втер его в идеально выбритый подбородок, после чего ответил:

— Я уверен, что она сыграет еще свою роль, там, на поверхности. Астрея идеалистка, — Деймос еще раз посмотрелся в зеркало и удовлетворенно кивнул сам себе, — на таких людях строились государства, Генри. Тем более, я не могу быть в нескольких местах одновременно, а в своем желании спасти сестру Астрея только поможет нам, хоть сама того не знает.

— Я бы сказал, что в таком случае, она поможет всем, — поправил его труп.

— Да, в чем-то ты прав, — согласился Деймос, — пытаясь убить меня, она поможет всем нам.
Читать полностью »

Студия «Studio Banana Things» за 39 дней до финала кампании почти вдвое перевыполнила план на Kickstarter, представив гарнитуру с технологией костной проводимости — BATBAND.

«Клон» Aftershokz недавно стартовал на Kickstarter — костная проводимость звука от Studio Banana Things - 1
Читать полностью »

Качество гарантировано: Как в действительности выглядит работа тестировщика игр (Часть 1) - 1

Старый видеролик с рекламой колледжа Уэствуд стал чем-то вроде шутки в мире видеоигр. Два парня, с комфортом устроившись на диване, убивают в хлам контроллеры, увлеченно играя на Sony PlayStation. Входит девушка и говорит: «Эй, ребята, вы уже закончили тестировать эту игру? У меня тут еще одна».

«Мы только прошли третий уровень, графику надо немного подтянуть», – отвечает один из парней. Затем, развернувшись к своему другу, он улыбается, как будто только что выиграл в лотерею: «Не могу поверить, что мы играем в игры, и нам еще за это платят».
«Знаю, – отвечает ему второй. – И моя мама говорила, что это мое увлечение видеоиграми ни к чему хорошему не приведет».

Именно так на протяжение долгого времени люди представляли себе жизнь тех, кто занимается тестированием компьютерных игр – не как работу по 5-9 часов в день, а как мечту всех подростков. Кто бы не хотел сидеть на комфортном диване и целый день играть в игры с небольшими перерывами на «подтягивание» графики в третьем уровне?
Читать полностью »

Компании Samsung, возможно, придется внести изменения в программное обеспечение своих смартфонов, чтобы продолжать продавать их в США. Дело в том, что апелляционный суд принял сторону Apple в патентном споре, который тянется с 2012 года.

По мнению Apple, южнокорейский конкурент без разрешения использовал запатентованную разработку. Суд принял решение в пользу Apple в 2014 году, определив ущерб, нанесенный Apple, в 120 млн долларов.

Компания Adobe опубликовала отчет за третий квартал 2015 финансового года, завершившийся у нее 28 августа. Отчетный период принес разработчику ПО рекордный квартальный доход в размере 1,22 млрд долларов. Это на 21% больше, чем удалось выручить в третьем квартале финансового 2014 года.

По состоянию на конец квартала в Adobe работало 13 665 человек

Читать полностью »

В сети распространяется информация о том, что на следующий год известная южнокорейская компания Samsung выпустит уникальный смартфон, который будет обладать необычным дисплеем.

34566

В январе 2016 в продаже появится первая партия мобильных устройств с гибким дисплеем.

Есть данные, что благодаря гибкому экрану смартфон сможет спокойно складываться вместе с корпусом.

Читать полностью »

image

Ученые из лаборатории нанооптики и плазмоники МФТИ создали на основе оксида графена сверхчувствительный биосенсор. Он сможет помочь в создании новых лекарств и вакцин. По словам учёных, это принципиально новый чип, который позволяет тестировать лекарственные препараты вне живого организма.

Принципиально новый чип на основе оксида графена позволяет тестировать лекарственные препараты вне живого организма. Технология может произвести революцию в создании новых лекарств и помочь врачам в ближайшем будущем победить неизлечимые заболевания.

Безмаркерные биосенсоры позволяют обнаруживать и исследовать химические свойства веществ при очень малой их концентрации. При этом отсутствует необходимость прикреплять к молекулам образцов метки-маркеры (обычно они флюоресцентные или радиоактивные), чтобы это вещество стало видимым для приборов.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js