Архив за 09 октября 2017

Apple расследует инцидент с распухшими батареями в iPhone 8 Plus

Apple расследует ряд сообщений о проблемах с батарей своих iPhone 8 Plus.

За последнее время появилось шесть отчетов, которые показывают, что смартфоны самоуничтожаются вскоре после того, как их берут в руки пользователи.

Во всех случаях батареи внутри телефона набухают, что делает мобильные непригодным для использования.

Пока неясно, являются ли раздутые батареи несколькими индивидуальными случаями или указывают на большую проблему.

Читать полностью »

Интеллектуальный динамик Aivia предлагает встроенный сабвуфер

В Канаде члены стартапа SproutBox Design рассказали, что их динамик Aivia имеет аналогичные черты для домашнего динамика Google и Echo Amazon, но с улучшенным звуковым выходом.

Подобно этим устройствам, его можно контролировать голосом, но у него также есть сенсорный экран, похожий на планшет, видеокамера спереди, беспроводная зарядная поверхность устройства и 15-ваттный сабвуфер.

Читать полностью »

Аукцион – явление почти такое же древнее, как сама торговля, причем, начиная еще с натурального обмена. В мире всегда существовала ситуация, при которой спрос превышал предложение или конечную цену товара было сформировать крайне тяжело. При этом аукцион – это всегда взаимовыгодное мероприятие, чего нельзя сказать о торговле. В ходе торгов каждый получает то, что хочет: продавец – минимальную сумму за товар, если он был продан, покупатель – предмет, которым хотел обладать. Казалось бы, с развитием информационных технологий аукционы, как и многие другие явления, должны были перекочевать в интернет, но все вышло не так удачно, как могло.

image
Но аукционы все еще популярны в оффлайне

Впрочем, начиналось все достаточно радужно. Торговые площадки Ebay и Amazon изначально позиционировались именно как интернет-аукционы, на которых пользователи могут приобрести интересующие их вещи в ходе торга за них. Некоторые черты аукциона Ebay смог сохранить, чего не скажешь об Amazon: он окончательно и бесповоротно трансформировался в торговую площадку и маловероятно когда-нибудь откажется от этой модели.
Читать полностью »

Watch SpaceX запустит свою первую из двух ракет Falcon 9 на этой неделе

После сегодняшнего запуска большая часть ракеты Falcon 9 успешно высадилась на одном из беспилотных кораблей SpaceX в Тихом океане. Об этом информируют зарубежные СМИ.

Сегодня утром SpaceX запустила еще одну ракету Falcon 9 из Ванденберга, Калифорния, отправив на орбиту 10 спутников.

Это первый из двух запусков, которые компания планирует предпринять на этой неделе на противоположных берегах США.

Читать полностью »

В этой статье мы приводим значения задержек, измеренных для двух типов окружений — устройство на основе FPGA CEPappliance (“железка”) и компьютер с сетевой платой Solarflare в режиме TCPDirect, рассказываем как мы эти замеры получили — описываем методику измерения и ее техническую реализацию. В конце статьи есть ссылка на GitHub с полученными результатами и некоторыми исходниками.

Как нам кажется, полученные нами результаты могут быть интересны высокочастотным трейдерам, алготрейдерам и всем неравнодушным к обработке данных с малыми задержками.
Читать полностью »

Я уже рассказывал ранее на примере Android SDK, как не ограничиваясь фреймом и WebView, встроить нативную форму приема платежей по банковской карте в мобильное приложение, и при этом не попасть под аудит PCI DSS. С тех пор наше SDK довольно существенно расширилось и к обычной форме ввода карты в Android и iOS добавился такой функционал:
— React Native библиотека для Android и iOS
— кастомизация верстки layout формы с реквизитами карты
— функция оптического сканирования карты
— прием бесконтактных платежей в Android по технологии NFC
В этой публикации я расскажу что вообще можно делать с платежами в мобильных приложениях, какие есть лайфхаки и подводные камни, и напоследок приведу пример кода демо-приложения и расскажу, как списать карточный долг с друга при помощи NFC ридера своего смартфона.
Как принимать платежи в мобильном приложении: токенизация, NFC, оптическое сканирование и другие плюшки в одном SDK - 1
Читать полностью »

РБК рассказал про программу подготовки кадрового резерва для администрации президента, на основе девятимесячного курса Высшей школы государственного управления РАНХиГС. «Учебная программа составлена из индивидуальных консультаций, подготовки проектов и лекций», — пишет издание и ссылается на предварительное расписание образовательной программы.

Читать полностью »

Как сообщает источник, Китай уже в 2019 году станет крупнейшим в мире производителем дисплеев.

На данный момент суммарные инвестиции в производственные линии, планируемые или уже строящиеся, где будут выпускать экраны для различной техники, достигли 120 млрд долларов. Из них на производство жидкокристаллических панелей приходится около 75 млрд долларов.

В 2019 году Китай станет крупнейшим производителем дисплеев

Читать полностью »

Внимание! Дальше идет большая подборка (~100) качественных телеграм-каналов, которая постоянно пополняется. Две вещи: 1) мы действительно любим и читаем эти каналы, пользуясь ботом-агрегатором @junction_bot; 2) если вы автор телеграм-канала и хотите, чтобы он попал в список, обязательно прочитайте FAQ в конце поста, после чего добавьте свою информацию в google-табличку. — Здесь и далее прим. ред.

Читать полностью »

Образовательная платформа Coursera отчиталась о показателях бизнеса в России и странах СНГ. В настоящее время на платформе Coursera зарегистрировано более 1 млн учащихся из стран СНГ, из них 655 тыс. — из России. Рост по сравнению с прошлым годом составил 34%. Количество обучающихся на платной основе выросло за последний год на 83%, что сделало Россию крупнейшим и самым быстрорастущим не англоязычным регионом для Coursera.

За все время существования платформы пользователи из России и стран СНГ зарегистрировались на курсы Coursera около 5 млн разЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js