Архив за 08 апреля 2023

Многие слышали про Midjourney, но про то, что есть локальная Stable Diffusion, которая может даже больше, знает уже куда меньше людей, или они не знают, что она локальная. И если они пробовали её онлайн, то быстро приходили к выводу, что она сильно хуже чем Midjourney и не стоит обращать на неё более внимания. И да, SD появился раньше Midjourney. Для запуска хватит и cpu или 4гб видеопамяти.

Аналогично с chatGPT, про попытку сделать его локальную версию, не требующую супер компьютер, тоже мало кто слышал и знает, несмотря на то, что выходило несколько статей.

Читать полностью »
Промт: Силовая электроника, двигатели

Промт: Силовая электроника, двигатели

Читать полностью »

Значёк бесконечности, робот и печатная машинка на чёрном фоне - Kandinsky 2.1

Значёк бесконечности, робот и печатная машинка на чёрном фоне - Kandinsky 2.1

Читать полностью »

Как же мы иногда любим раздавать ценные советы: когда нас об этом просят и особенно — когда не просят! При этом сами почему-то с завидным постоянством принимаем далеко не лучшие решения и делаем глупости.

Почему, например, даже образованные разумные люди нередко поддаются на классические схемы очередных мошенников или, скажем, выкатывают непротестированную сборку прямо в прод?

Читать полностью »

Компания Samsung Electronics опубликовала прогноз относительно финансовых показателей первого квартала 2023 финансового года. Расчёты компании показывают, что её операционная прибыль в годовом выражении рухнет на 96%! 

В базе Geekbench 6 появился результат теста перспективного флагманского планшета Galaxy Tab S9 Ultra (каталожный номер – SM-X916B). Аппарат заработал 2054 балла в однопоточном тесте и 5426 баллов в многопоточном.

Galaxy Tab S9 Ultra оказался быстрее Samsung Galaxy S23 Ultra в тесте Geekbench 6

Читать полностью »

Ностальгические игры: Diablo II - 1

Diablo известна каждому, кто хоть немного знаком с миром видеоигр. В нулевые эта игра успела побывать на компьютере почти любого геймера. А в игровых клубах среди компов с запущенными Warcraft 3 и Counter Strike всегда находился тот, на котором играли в Diablo. Обычно он располагался где-то в уголке, а несколько человек за спиной играющего, подсказывая, как качаться правильно, возмущались, что он всё делает не так.

Как-то раз, когда я ещё учился в школе, ко мне пришёл друг и установил Diablo II, ставшую одной из моих самых любимых игр на всю последующую жизнь! Надеюсь, я стану для вас таким же другом, если вы ещё не знакомы с данной частью столь известной серии. Хотя, учитывая культовый статус игры, сомневаюсь, что кто-то не играл в неё. Поэтому буду рад, если смогу побудить вас вернуться в столь чарующий мир и, как в старые добрые времена, сразить Баала и Диабло!Читать полностью »

Промпт: Иконка языка программирования swift на черном фоне

Промпт: Иконка языка программирования swift на черном фоне

Читать полностью »

Искусственный интеллект может помочь не только написать реферат или даже дипломную работу, но и намного быстрее взломать пароль. Данные компании Home Security Heroes, которая специализируется на кибербезопасности, показывают, что недавно появившийся инструмент PassGAN на основе ИИ способен мгновенно или очень быстро взламывать достаточно простые пароли. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js