Архив за 05 октября 2013

Злоумышленники, называющие себя KDMS Team, используя уязвимость в DNS, получили доступ к авторитативным DNS-серверам домена крупнейшего хостинг-провайдера leaseweb.com, изменили основную запись домена на 67.23.254.6 и произвели дефейс сайта.

Leaseweb взломан

Hello LeaseWeb
Who Are You?
Who is but the form following the function of what
and what are you is a hosting company with no security
KDMS Team: Well ,, We Can See That :P

Страница KDMS Team, на Facebook

Получение доступа к dns-серверам означает, что злоумышленники так же получили доступ к клиентским зонам доменов, располагающихся на них.

Читать полностью »

В данной статье я продалжаю свое нежное введение в топологию. Первая часть находится здесь.
Я опять предупреждаю, что все что вы читаете — написано дважды гуманитарием (бакалавром и магистром), поэтому слепо верить не стоит. Вообщем, вы предупреждены.
Замечания про ошибки (математические) приветствуются.
Еще одно предупреждение — очень много картинок.
Картинка для привлечения внимания (никак не относящаяся к нашему тексту).
Топология для самых маленьких. Часть 2
Как вы думете, не разрывая эти фигуры, но деформируя любым образом, можно ли их рассоединить?

Первоначально я планировал во второй части рассказать о метрических пространствах, но потом решил отложить это на будщее, а сейчас поговорить более подробно об окрестностях и связаных с ними понятиях, о которых в прошлой части лишь кратко упомянул. Таким образом мы находимся где-то в первой главе какой-нибудь книги по «Общей топологии».
Черный сплошной контур на рисунках будет обозначать замкнутые множества, а множества без контура будут открытыми. Буквами ттт я буду сокращать тогда и только тогда.
Поехали.
Читать полностью »

Дайджест интересных материалов из мира веб разработки и IT за последнюю неделю № 77 (29 сентября — 5 октября 2013)
Читать полностью »

Введение

Numenta NuPIC — открытая реализация алгоритмов, моделирующих процессы запоминания информации человеком, происходящие в неокортексе. Исходные коды NuPIC на github

В двух словах, назначение NuPIC можно описать как «фиговина, выявляющая, запоминающая и прогнозирующая пространственные и временные закономерности в данных». Именно этим большую часть времени занимается человеческий мозг — запоминает, обобщает и прогнозирует. Очень хорошее описание этих процессов можно найти в книге Джеффа Хокинса «On Intelligence» (есть русский перевод книги под названием «Об интеллекте»).

На сайте Numenta есть подробный документ, детально описывающий алгоритмы и принципы работы, а также несколько видео.

Читать полностью »

Мне необходимо было настроить и запустить Tomcat на Mac OS X (Mountain Lion) и зарегистрировать данный сервер приложений (контейнер сервлетов) в NetBeans.
Для того чтобы это сделать, я выполнил следующие пункты.
Читать полностью »

в 16:46, , рубрики: Без рубрики

Собственно Гейб подтвердил что HL3 будет и будет экслючивно для SteamOS aka GNU/Linux.

На LinuxCon Europe, Гейб Ньюэлл официально заявил об этом в следующем отрывке:
Читать полностью »

image

Финансовый успех игры в наши дни во многом определяет доступность игры на самой крупной платформе цифрового распространиения игр стиме. О чем не так давно разработчики игры написали заметку. И вот, недавно они решили помочь себе и другим, устроив распродажу игр, которых пока что нет в стиме. Так она и называется «Не на стиме».

Около 60 игр, скидки от 25% и больше, там где иконка ключика значит что дадут ключик, когда игра будет в стиме.

Читать полностью »

Имеется инструментальный компьютер с Windows и ассемблер для одного замечательного, но специфического процессора. Для удобства была настроена рабочая среда на базе VIM — подсветка синтаксиса, вызов препроцессора, ассемблера и линкера через make с разбором сообщений об ошибках, ctags с прыганьем по коду. Но есть нюанс — выдача сообщений :make идет на русском. Разумеется, на консольном русском, cp866. А исходники на ассемблере и локаль VIM — cp1251. И как же быть?
Читать полностью »

Всем привет! Хотел бы представить вам новую библиотеку на java для маппинга/мержинга объектов, которую я “скромно” позиционирую как возможную альтернативу dozer-у. Если вы разрабатываете enterprise приложения на java, вам не безразлична эффективность вашей работы, и хочется писать меньше скучного кода, то приглашаю почитать дальше!

java object merger — больше чем просто маппер объектов

Читать полностью »

Доброго времени суток уважаемые читатели. Недавно я увидел интересную презентацию «Death To Bullshit» от Брэда Фроста c его выступления на Creative Mornings. В презентации есть некоторая статистика, где приведенные числа рассматриваются не как впечатляющие цифры современных трендов/тенденций, а как угнетающее количество мусора в интернете и в жизни, которое большинство людей так привыкло распространять и создавать. Я убежден, что будущие технологии должны объединять умы людей путем лаконичного поиска «идеально-релевантной» информации и создания «идеально-сформированных» комьюнити. С этими мыслями мне захотелось сделать свою первую инфографику. Результат получился благодаря замечательному infogr.am, о котором я рассказывал в одном из своих дайджестов. Внутри еще две занимательных видео-инфографики.

Инфографика: Death to Bullshit или Смерть Бесполезности
Ссылку на работу в самом инфограме не поставил по причине того, что лично у меня видео-инфографика отображается некорректно.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js