Архив за 14 ноября 2013

Как и договаривались в первой части статьи, в этой мы будем рассматривать инструменты для изменения стандартного поведения Activity Stack.

Вся теория по сегодняшей теме присутствует на developer.android.com/guide/topics/manifest/activity-element.html, я буду кое-где на неё ссылаться, а мы постараемся разобраться как оно работает на деле и выяснить, в каких ситуациях это можно использовать в реальной жизни.
Читать полностью »

Читать полностью »

О том, как я доверился своей интуиции и был очень упорным Бывало ли у вас ускользающее чувство как-будто вы на правильном пути? Возможно, вы что-то делали, подсознательно понимая что двигаетесь в правильном направлении, вы ощущали то неуловимое состояние когда «я понятия не имею что сейчас делаю, но мне кажется я на правильном пути». У меня часто бывает такое состояние. Вашему вниманию предлагается скромная история, произошедшая со мной несколько лет назад. Заранее прошу прощения если я где-то неправильно использую технические термины, поправьте меня в комментариях, спасибо.

Собственно, началось все со звонка моей сестры и описания насущной проблемы, которая встала перед ней. А случилось следующее — организация, в которой она работала, год назад назад заказала создание сайта с 15-тью виртуальными турами (это там, где используя встроенный flash-плеер вы можете крутить во все стороны и изучать пространство вокруг себя, например, номер в гостинице). В какой-то определенный момент, как вы уже, наверное, догадались, все виртуальные туры на сайте вместо красочных картинок стали показывать ошибку: «Error 20» на красивом белом фоне. С этим и предстояло мне разобраться.
Читать полностью »

В первой части мы изучили некоторые вопросы безопасности хранения и передачи данных. Теперь переходим к защите исполняемого кода. Мы будем модифицировать функционал iOS-приложения во время выполнения и проделаем реверс-инжиниринг. И снова, помните! Наша цель — не стать гадким взломщиком, а защитить ваше приложение и пользователей от злонамеренных действий. Для этого нужно понять, что может сделать взломщик.

Ломаем iOS приложение! Часть 2Читать полностью »

Показ приватных переменных в инспекторе
это нужно видеть
Читать полностью »

Компания VTX3D представила две модели 3D-карт серии R9. Новинки получили обозначения R9 270X X-Edition и R9 270 X-Edition.

3D-карте VTX3D R9 270X X-Edition достался кулер с двумя вентиляторами, R9 270 X-Edition — с одним

Внешне карты легко различить: модели VTX3D R9 270X X-Edition достался черный кулер с двумя вентиляторами, R9 270 X-Edition — красный с одним.

3D-карте VTX3D R9 270X X-Edition достался кулер с двумя вентиляторами, R9 270 X-Edition — с одним

Читать полностью »

image
У меня появились очередные умные часы. Pebble.
Поначалу я хотел их отдать коллегам-гаджетоманам, не распаковывая. Ведь мои руки еще помнят часы будущего от Google и Sony. Ничего, кроме сыпи и грусти они не вызывали, хотя дизайн Sony SmartWatch был чудесным.

Ладно, думаю, один вечер поношу Pebble на левой руке. Правая рука у нас для мышки. Часы не раздражали. Я не раздражался. Мало того, в часах открылась чудесная дверь, а за дверью — клад. Натуральное SDK без дураков. То есть человек управляет устройством, а не наоборот. Старомодный язык С и черно-белый экран — разве это не чудо!? Никаких ненавистных REST, паттернов, репозиториев и unit-test-ов. Помолодев на 30 лет, я сделал три приложения и написал маленький обзор рыжего устройства и процесса программирования для Pebble.

Под кнопкой 7 картинок, 7 кусков кода, 7 ссылок и 7 вредных советов.
Читать полностью »

Год назад компания AMD анонсировала серверную двухпроцессорную 3D-карту FirePro S10000Читать полностью »

В Украине есть такая интересная штука, как Малая Академия Наук. В общем, это что-то вроде конкурса проектов для учащихся по школам. Довольно интересные проекты попадаются, и об одном я вам сейчас поведаю.

Проектик этот — мой, случайно напомнивший о себе, пока наводился порядок в книжном шкафу. Тема его, тогда, 5 лет назад, казалась ужасно крутой и звучала так: «Методы генерации игровых карт». Чуть выше пример того, что у меня получалось. Как видите, это стилизованные под рогалик примеры уровней какой-то там несуществующей игры. Но обо всём по порядку.
Читать полностью »

Как и другие партнеры AMD по выпуску 3D-карт, компания Gigabyte добавила в свой каталог модель на основе представленной вчера 3D-карты AMD Radeon R9 270. Графический процессор изделия, получившего обозначение GV-R927OC-2GD, разогнан в производителем на 50 МГц.

Для охлаждения 3D-карты Gigabyte GV-R927OC-2GD используется кулер WindForce 2X

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js