Архив за 01 ноября 2014

Здравствуйте. Меня зовут Алексей Набережный и я веб разработчик, который тесно «переплетен» с такими языками, как С#, Java. Многие все понимают, что такие поисковые сервисы как Яндекс и Google не ищут вам информацию динамично. То есть другими словами: «все уже давно в базе». Отсюда и выходят такие термины: поисковой индекс, ручной режим и тому подобное. Но сейчас я попробую не рассказывать о таких простых вещах. Будем говорить о заполнении этой базы данных автоматизировано, то есть так, чтобы и видеть происходящие, и заносить себе на компьютер (ftp сервер) информацию о сайтах.

image

Что мы будем делать:

  • Робот-паук
  • Обработчик

Читать полностью »

Автомобилями-роботами уже трудно удивить. Уже ездят прототипы, оборудование по функционалу напоминает оборудование самолетов-истребителей:
image
На этой картинке изображена Advanced Driver Assistance System (ADAS), предназанченная, если не заменить водителя, то максимально упростить вождение.

Функционал ADAS управляет переключением дальнего света, помогает удерживать автомобиль на полосе, реализует адаптивный круиз-контроль, распознает дорожные знаки, обнаруживает пешеходов/объекты, предотвращает столкновения, интерфейс реализует интеллектуальный 2D и 3D вид окружающей обстановки, предупреждает о столкновении при движении задним ходом. Дополнительно возможно расширение системы системой интеллектуального ночного видения, радаром большой дальности, лазерными дальномерами, системой заменяющей боковые зеркала. Казалось бы что придумать ничего другого нельзя. И остается только спорить о надежности этих систем и стоит ли им доверять. Но в ведущей японской лаборатории виртуальной реальности нашли еще одно направление по повышению безопасности автомобильного движения.
Читать полностью »

Нежность чувств, романтика, трогательность отношений – все это находится в объятьях Петергофа. Прошлый век, пышные кринолины, особый воздух, пронизанный манерами и аристократизмом, куда как не сюда стремиться душа, требующая тонкости и изящества. Первое свидание, робкое объятие, предложение о замужестве, свадьба – все эти тайны не раз видел Петергоф и тщательно хранит их в себе. Задались вопросом: Куда можно сходить в Санкт Петербурге? Конечно, это Петергоф со своими улочками, достопримечательностями и парками.

Привет [%username%]. Прошу не судить меня строго за опрос, который так не любит сообщество. Но намедни у меня был довольно интересный разговор с человеком, который успешно продает свои услуги онлайн (его деятельность напрямую связана с разработкой сайтов).
Читать полностью »

Мало кто задумывается, что те приемы, которые мы используем для письма и счета формировались на протяжении многих тысяч лет. Нам они кажутся очевидными, ну, подумаешь, умножить в столбик, перенести все члены с неизвестным на одну сторону. Ведь это так просто! На самом деле это огромные интеллектуальные завоевания человечества, которые часто были недоступны умнейшим людям прошлого. Я собираюсь (если хватит терпения и времени) написать несколько заметок о том, как считали в прошлом. В этой я расскажу про то, как считали египтяне.
Читать полностью »

На Хабре не раз уже рассматривался Popcorn Time (тут, тут, тут и тут).
Но у этого проекта есть один небольшой недостаток. Фильмов в русской озвучке там нет. Я попробовал решить эту проблему.
Popcorn Time на русском
Читать полностью »

Недавно появилась новая криптовалюта от создателей Peercoin'a (PPC) — nubits.com.

На данный момент она торгуется на нескольких биржах, в том числе на bter: bter.com/trade/nbt_btc. Одна из ключевых особенностей — курс монеты накрепко привязан к амерканской валюте: 1NBT=1USD. Достигается это путём ценовых манипуляций на бирже: ставится огромная стена на покупку монет по цене чуть меньше доллара и на продажу по цене чуть выше доллара. В случае «поедания» одной из этих стен она (по задумке) периодически пополняется новой кровью. Читать полностью »

На сайте компании LG на этой неделе было опубликовано сообщение о начале продаж мониторов 31MU97, предварительные сведения о которых появилось в первой половине сентября.

Размер экрана монитора LG 31MU97 — 31 дюйм

Экран монитора размером 31 дюйм по диагонали имеет разрешение 4096 х 2160 точек (Digital Cinema 4K или 4K2K). Тип панели — IPS.

Читать полностью »

Facebook недавно открыл миру наличие скрытого tor-сервиса, дающего более безопасный доступ к их сайту. Пользователи и журналисты спрашивали комментариев у разработчиков Tor по этому вопросу. Перед вами их ответы и размышления.

Часть первая: да, в посещении сайта Facebook через Tor нет никаких противоречий

Мне казалось, что в этом пояснении нет нужды, пока я не услышал от журналиста вопрос – почему пользователи Tor не будут использовать Facebook. Оставляя в стороне отношение Facebook к приватности и их правила связанные с использованием настоящих имён, и надо ли вам что-то сообщать в Facebook о своей персоне,- главное здесь то, что анонимность не заканчивается только попыткой скрыться от сайта, на который вы ходите.
Читать полностью »

Компания Japan Display продемонстрировала на завершившейся вчера в Йокогаме выставке Display Innovation 2014 свои новые разработки в области жидкокристаллических дисплеев. Речь идет о панелях, в которых нашли применение улучшенные варианты фирменных технологий WhiteMagic, Pixel Eyes и IPS-NEO.

В панелях Japan Display нашли применение фирменные технологии WhiteMagic, Pixel Eyes и IPS-NEO

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js