Архив за 30 ноября 2017

В данной статье мы рассмотрим основные принципы работы telegram-бота для видеонаблюдения.

Ещё один Telegram-бот для видеонаблюдения - 1

Читать полностью »

Быстро познакомимся с будущим макетов веб-сайтов.

image

Grid макеты имеют основополагающее значение для дизайна веб-сайтов, а модуль CSS Grid — это самый мощный и простой инструмент для его создания.

В этом году модуль также получил нативную поддержку основных браузеров (Safari, Chrome, Firefox), поэтому я считаю, что всем фронтенд разработчикам придется изучать эту технологию в недалеком будущем.

В этой статье я быстренько расскажу вам о основах CSS Grid.
Читать полностью »

Немецкие ученые создали новый тип автоматических крыш

Читать полностью »

Глава Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко и руководитель Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников согласились с предложением Алексея Гореславского (курирует интернет в Администрации Президента) и больше не будут настаивать на назначении главой Института Развития Интернета (Читать полностью »

в 21:27, , рубрики: php, php7

image

Вчера, 30 ноября 2017г. команда разработки PHP объявила о релизе PHP 7.2.0
Это второй минорный релиз в серии PHP 7.

PHP 7.2.0 включает в себя некоторые улучшения а также новый функционал.
Читать полностью »

Добро пожаловать в Библию движений Doom! Во второй части, как и в первой разобраны и рассортированы по категориям все причуды и капризы кода движений в Doom, включая замысловатые трюки с описанием их работы.

Библия движений Doom. Часть 2 - 1

SlideMove: cкользкие моменты

До настоящего момента, все рассмотренные трюки с движением персонажа в игре опирались на дискретную природу перемещения в движке DOOM. Теперь же мы копнем код игры гораздо глубже, и доберемся до функции с невинным названием P_SlideMove. Функция содержит комментарий, предупреждающий неосторожного читателя кода, что перед ним «полнейшая неразбериха». Не знаю, добавил этот комментарий John Carmack или же Bernd Kreimeier, но он весьма и весьма точен.
Читать полностью »

Нейросети без учителя переводят с языков, для которых нет параллельного корпуса текстов - 1

Машинный перевод с помощью нейросетей прошёл долгий путь с момента первых научных исследований на эту тему и до того момента, как компания Google заявила о полном переводе сервиса Google Translate на глубинное обучение.

Как известно, в основе нейронного переводчика механизм двунаправленных рекуррентных нейронных сетей (Bidirectional Recurrent Neural Networks), построенный на матричных вычислениях, который позволяет строить существенно более сложные вероятностные модели, чем статистические машинные переводчики. Однако всегда считалось, что нейронный перевод, как и статистический, требует для обучения параллельных корпусов текстов на двух языках. На этих корпусах обучается нейросеть, принимая человеческий перевод за эталонный.

Как теперь выяснилось, нейросети способны освоить новый язык для перевода даже без параллельного корпуса текстов! На сайте препринтов arXiv.org опубликованы сразу две работы на эту тему.
Читать полностью »

Сервис поиска вакансий и специалистов «Мой круг» запустил справочник, который позволяет узнать заработки в той или иной сфере IT. Посетитель рассказывает сервису свою зарплату и получает доступ к данным о других зарплатах на рынке. «Мой круг» пообещал, что каждая конкретная зарплата никогда не будет показана третьим лицам, кроме как в агрегированной с другими данными форме. Сервис пока не поддерживает vip-аккаунты Читать полностью »

В одной из предыдущих статей разбирались в циркадные циклы и их синхронизм с температурой тела. Сегодня я хочу продолжить эту тему, и для этого снова обратимся к экспериментам на людях.

Итак, добро пожаловать в 1970 год.
Именно в это время в Моньтефьере, в Бронксе, Эллиот Вейцман и его ученик Чарльз Чейзлер решили провести серию экспериментов в изоляции от времени.
В их вооружении были: старый корпус больницы, звукоизолированные помещения без окон, двенадцать добровольцев, найденных через газету, бюджет в несколько тысяч долларов и ректальные зонды для измерения температуры.

Не то чтобы это был необходимый запас для экспериментов, но если решил начать изучать циркадные ритмы, становится трудно остановится. Единственное, что могло вызвать опасения у добровольцев — это ректальные зонды.

Нет ничего более беспомощного и жалкого, чем подопытный доброволец с ректальным зондом, который запрещено извлекать. Все знали, что рано или поздно на них начнутся жалобы, но их показания были необходимы для исследований.

«Флюгегехаймен» или изучение циркадных ритмов через терморектальное зондирование - 1Читать полностью »

Вы ИТ? Государство хочет, чтобы вы росли и развивались, поэтому для вас предусмотрены налоговые льготы. Юрист налоговой практики Артур Дулкарнаев перечислил в «Т—Ж» доступные способы экономии для ИТ-компаний.

ИТ-компании по российскому праву — это организации, которые занимаются информационными технологиями. В частности, Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js