Архив за 10 октября 2020

Изображение: Uber
Изображение: Uber

Какие этапы интервью ждут разработчика в Uber? Как расти внутри компании? Как происходит продвижение по грейдам? На вебинаре поговорили с Алиной Коваленко, Software Engineer II в Uber. 

В прошлой статье она рассказывала про рабочие процессы в компании и переезде в Амстердам, в этой — сосредоточимся на практических советах и ответах на частые вопросы про релокейт.

Читать полностью »

Приветствую!

Мне очень нравятся настолки, и поэтому я не мог пройти мимо статьи о том, как подобные игры пару столетий назад помогали людям узнавать мир. Хочу поделиться с вами переводомистории о географических развлечениях за авторством Валентина Колтона. Уверен, что не одного меня зацепил этот рассказ.
Читать полностью »

Компания Google начала внедрять удобную функцию для пользователей стандартного видеосервиса YouTube и музыкальной платформы YouTube Music. 

Это прорыв, Google. Лайки YouTube Music отделили от основного YouTube

Читать полностью »

«ВКонтакте» празднует сегодня, 10 октября, свой 14-й день рождения. В честь этого команда социальной сети подготовила разные интересные мероприятия для простых пользователей и блогеров. 

Компания Razer, хорошо известная среди геймеров, представила новое поколения ультрапортативного игрового ноутбука Razer Blade Stealth 13. 

Компания Razer, известный производитель геймерских устройств, представил своё первое игровое кресло. 

На определённом этапе изучения новой технологии начинаешь задаваться вопросом - как правильно организовать архитектуру проекта? Мне в своё время повезло - попались опытные наставники, которые дали мудрые советы. Однако я считаю, что знания не должны лежать мёртвым грузом, поэтому пишу эту статью в помощь начинающим (и не только) flutter-разработчикам.

Чистая архитектураЧитать полностью »

Компания ResearchAndMarkets.com, занимающаяся рыночными исследованиями, добавила к своему предложению отчет «Рынок беспроводных наушников — по функциям, по конечному использованию и по регионам — глобальная отраслевая перспектива, всесторонний анализ и прогноз, 2020–2026 годы». В отчете представлены как исторические данные с 2017 по 2019 год, так и прогноз на период с 2020 по 2026 год.

Читать полностью »

Одни считают, что образовательные YouTube-каналы и подкасты по определению не могут дать глубоких знаний, другие — находят там новые идеи и черпают вдохновение. Мы решили разобраться, что смотрят опытные разработчики и те, кто только начинают учебный процесс в IT.

Сегодня остановимся на общих темах, а в следущий раз — перейдем к специализированным.

Главное — не воспринимать эти рекомендации как единственные в своем роде. Что-то новое для себя вы точно найдете — как с точки зрения общей культуры программирования, так и некоторых аспектов computer science. Но не стоит ждать от авторов этих каналов чего-то невозможного.

Читать полностью »

Sony продолжила расставлять «точки над i» в вопросе обратной совместимости приставки PlayStation 5 с играми PS4. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js