Архив за 10 апреля 2021

Продолжение. К предыдущим постам и карте цикла.

Читать полностью »

Читать полностью »

Писать игровой AI очень интересно и увлекательно - не раз убеждался в этом на личном опыте. Недавно, случайно наткнувшись на код своего старого проекта шахматной программы, решил его немного доработать и выложить на GitHub. А заодно рассказать о том, как он создавался и какие уроки преподал мне в процессе работы.

Начало

Читать полностью »

В предыдущей статье было разработано представление знаковых последовательностей полиномами матричных единиц на примере языкового текста. Текст превращается в алгебраический объект. С текстом можно совершать все алгебраические операции, необходимые для структуризации -- вычисления заголовков, словарей, аннотаций, смысловой разметки. В данной статье приведены два примера алгебраической структуризации текстов иной природы. Азбука Морзе выбрана из-за предельной краткости словаря, а математические формулы как пример обратной задачи.

1. Код Морзе-Вейля-Герке как алгебра матричных единиц

Читать полностью »

К рейтингу DxOMark всегда были вопросы, но с Xiaomi Mi 11 Ultra, похоже, создатели этого рейтинга промахнулись сильнее всего. Напомним, сейчас это лучший камерофон на рынке, по версии DxOMark. 

В прошедший четверг ФБР арестовало человека из Техаса, который планировал теракт в одном из ЦОД Amazon.  

Way to Geneve - 1

Хабр, привет.

Меня зовут Аркадий и я сетевой инженер в одном из сервис провайдеров.  Кому интересны основные отличия VXLAN от Geneve добро пожаловать под кат. Избегая выстрела в ногу, хочу отметить, что основа статьи – это выжимки из RFC и открытой информации WMware.

Читать полностью »

Сегодня мы уже видели, как примерно будет выглядеть Xiaomi Mi Mix 4, согласно данным известного инсайдера Ice Universe.  

Теперь тот же инсайдер добавил, что на 100% уверен в наличии у новинки подэкранной фронтальной камеры. На изображениях её действительно не видно, но это могло говорить о выезжающем модуле или иной подобной конструкции. 

Богатый язык инженера - это ещё один способ утвердить свой профессиональный уровень в глазах окружающих.

- Ооо, ты инженер конструктор?

          - Да!

- Скажи что-нибудь как инженер конструктор!

        -Крыльчатка насоса.

- Бог с ним, отправляй, по замечаниям исправим...

Читать полностью »

CJ Pierce (Drowning Pool), Wes Borland (Limp Bizkit), Jame Shaffer (Korn), ну и я с педальками
CJ Pierce (Drowning Pool), Wes Borland (Limp Bizkit), Jame Shaffer (Korn), ну и я с педальками

Привет!

Сегодня одолела ностальгия и хочу рассказать, как делал устройства для музыкантов — педальки-контроллеры, наделяющие музыкальный процессор Digitech Whammy новыми возможностями. Устройства мало кому нужны, но кому нужны — то позарез)

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js