Архив за 07 февраля 2016

image

В прошлой части своего рассказа я поведал вам о том, как прошел путь от идеи, до игры, реализованной в коде. Читателю, не знакомому с преамбулой рекомендую сначала ознакомиться с ней. В этой части я поведаю вам поучительную историю о том, как я по дилетантски её пиарил. Я постарался свести к минимуму нудистику типа графиков и диаграмм, оставив квинтэссенцию сути.

Итак, игра создана, сервер открыт и я – единственный его обитатель. Игра казалась мне настолько хорошей, что я был уверен в том, что лягу спать, а проснусь среди сотни тысяч набежавших игроков, которые будут биться в экстазе восторга и называть детей в мою честь. Ну или в честь игры, в самом крайнем случае. Однако, как уже догадался пытливый читатель, я был единственным обитателем сервера и на следующий день, и на следующий, и на следующий…

Окей, я не робкого десятка, и закатав рукава ломанулся нести в мир знание о моём великолепном творении. Начать я решил с поискового продвижения. Ведь именно поисковики в современном мире решают все проблемы рядового пользователя. Начиная с поиска картинок мимимишных котиков и заканчивая решением дифференциальных уравнений.
Читать полностью »

Я уже писал, зачем нужно такое прогнозирование — Создание искусственного интеллекта.
Здесь же я буду описывать только алгоритм прогнозирования, без лишней лирики.

Рассматривать буду прогнозирование последовательности байтов или же текста UTF-8. Прогнозирование последовательности дробных чисел — графиков — во многом подобно, только нужно значения сравнивать не на равенство, а на принадлежность окрестностям.

Пусть будет поток байтов (или скажем текст UTF-8) — входящие прогнозируемые данные. Поступающие данные сохраняем во множество сохраненной истории. Каждое очередное поступающее значение учитываем в структуре для накопления статистики:
Читать полностью »

Теория Цвета гласит, что каждый цвет оказывает свое воздействие на психику человека. О том, как подобрать нужные для сайта цвета и что такое «цветовое колесо» — в переводе статьи от выпускника Калифорнийского университета Ника Роджаса (Nick Rojas).

Вы когда-нибудь замечали, что предприятия быстрого питания пользуются одной палитрой? Преобладают красный и желтый оттенки, немногие бренды, которые не используют эти цвета, замещают их оранжевым, розовым и другими теплыми, яркими цветами. Все потому, что они следуют Теории Цвета. Она гласит, что некоторые цвета обладают способностью вызывать определенные чувства, эмоции или поведение людей. Если вы знаете эти скрытые свойства, то сможете использовать их на своем сайте для достижения желаемого результата, как это делают предприятия быстрого питания

Как цвет Вашего сайта воздействует на психику клиента - 1Читать полностью »

image

Северная Корея объявила об успешном запуске космического спутника «Кванмёнсон-4» при помощи ракеты-носителя "Ынха-3". КНДР осуществила запуск баллистической ракеты в воскресенье с космодрома «Сохэ» на западном побережье. До этого у КНДР был только один подтверждённый запуск космического спутника.

На основании того, что никаких сигналов со спутника пока никто не смог получить, а также из-за того, что ракета «Ынха-3» является гражданской модификацией межконтинентальной баллистической ракеты «Тэпходон-2», некоторые страны опасаются, что на самом деле Корея под видом космических испытаний наращивает свою военную мощь и испытывает МБР.

Впервые Северная Корея объявляла об успешном запуске спутника ещё в 1998 году. Но этот запуск, как и пара последовавших за ним, не были признаны успешными другими странами. Успешным оказался пуск от 12 декабря 2012 года – тогда на орбиту был выведен спутник «Кванмёнсон-3», что подтвердили даже в командовании ВКО США. Таким образом, КНДР стала 10-й космической державой, способной запускать спутники собственными ракета-носителями, в чём она обошла даже Южную Корею.
Читать полностью »

ASUS ROG Horus GK2000 — новая клавиатура с подставкой для смартфона

Компания ASUS продолжает радовать геймеров своей продукцией.

На этот раз поклонников видеоигр ждет необычная механическая клавиатура.

Изделие носит название Horus GK2000 и входит в линейку Republic of Gamers.

Создана клавиатура для того, чтобы процесс игры для геймеров был еще приятнее и увлекательнее.

Данное устройство имеет специальную подставку для смартфона, подсветку и съемную опору для рук.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости

Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №197 (1 — 7 февраля 2016) - 1
Читать полностью »

Еще три человека пострадали

В Индии метеорит убил человека - 1
Метеор потока Персеид входит в земную атмосферу. Фотография сделана с МКС (фото: NASA)

Индийские власти заявляют, что метеорит упал на кампус частного инженерного колледжа в эту субботу, убив одного человека. Если ученые подтвердят информацию, это будет первый зафиксированный случай падения метеорита на Землю с жертвой такого падения.

Информация с места происшествия добавляет подробностей — водитель автобуса, работающий в кампусе, действительно был убит упавшим метеоритом. Человек, ни о чем не подозревая, просто гулял. В результате падения пострадали еще три человека, плюс повреждены окна зданий и автобусы, находившиеся поблизости.
Читать полностью »

IBM усилит борьбу с кибермошенничеством с помощью технологий IRIS Analytics - 1

Корпорация IBM приобрела частную компанию IRIS Analytics. Сфера занятий этой компании специфическая — борьба с мошенничеством в сфере электронных платежей. Технологии компании позволяют анализировать данные по платежам в режиме реального времени, что и помогает определять проблемные места.

Сейчас, по данным IBM, только малая толика банковских организаций (около 16% банков) способны выявлять различные случаи мошенничества в режиме реального времени. И даже после того, как проблема локализована и подтверждена, банку требуется около месяца для принятия соответствующих мер. В результате мошенники оказываются более быстрыми и начинают работать по новой схеме еще до того, как старую ликвидировали специалисты по информационной безопасности той либо иной банковской структуры.
Читать полностью »

В интернет-магазинах продаются кабели USB-C, которые могут повредить ноутбук - 1

Инженер Google Бенсон Люн (Benson Leung) тестирует кабели USB Type-C и публикует отчёты на Amazon. Сейчас он выложил фотографии одного вопиющего экземпляра, который ему попался.

Даже поверхностный осмотр распайки указывает на брак:

  1. Красный провод припаян к контакту G, а чёрный к V, что неправильно.
  2. Отсутствуют провода SuperSpeed с задней стороны коннектора. Здесь всего четыре провода. Кабель заявлен как USB 3.1 SuperSpeed, но в нём отсутствуют провода и разъёмы TX/RX.
  3. В целом плохое качество пайки.

Читать полностью »

Недавно мне попалась на глаза старая публикация и как-то случайно родился ответ.

Интервьюер: Мы ищем шеф-повара во французский ресторан. Расскажите о своем опыте работы.

Соискатель: Можно сказать, что у меня уже 20 лет профессионального опыта. Я занимаюсь готовкой с 7 лет. Когда мама уходила на работу — я сам разогревал себе пиццу в микроволновке.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js