Архив за 05 августа 2018

Привет всем любителям ретро игр (игры для Play Station 2 вполне подпадают под эту категорию). Я представляю на вашу оценку свой проект клона PCSX2 эмулятора — "Красный Омега". Коротко о проекте — это клон PCSX2 для Windows 10 с упрощённым интерфейсом, минимальным порогом вхождения и реализацией управления через "Touch" пользовательский интерфейс.

Красный Омега PS2 эмулятор - 1

Предупреждаю, что качество картинки — "вырви глаз". Плевать в экран безполезно. Пробывал — не помогает :)

Читать полностью »

Чего не говорят об отчете Tesla - 1
Прочитал я очередную статью недожурналистов о том, как все плохо у Теслы, одни убытки и провалы. Инвесторы продолжают заносить деньги, а это явный показатель того, что Маск обманщик и продолжает раздувать пузырь, и т.д. и т.п. Хотя в отличии он других компаний Маска, Тесла — публичная компания, а значит попадает под внимание SEC которые являются цепными псами Уолл-Стрита и крайне заинтересованы в такого рода фроде. Но конечно же такие мелочи не имеют особо значения в глазах жаждущих траффика СМИ.

Правда реальность отличается от влажных мечтаний шортов. Поэтому решив восстановить баланс в природе, я обратился к первоисточнику и приглашаю вас присоединиться ко мне. А первоисточником у нас является ежеквартальный отчет публикуемый компанией обычно через месяц после конца квартала, в данном случае отчет за 2-ой квартал (Апр-Июн 2018) опубликованный 1-го Августа.
Читать полностью »

Массачусетский Технологический институт. Курс лекций #6.858. «Безопасность компьютерных систем». Николай Зельдович, Джеймс Микенс. 2014 год

Computer Systems Security — это курс о разработке и внедрении защищенных компьютерных систем. Лекции охватывают модели угроз, атаки, которые ставят под угрозу безопасность, и методы обеспечения безопасности на основе последних научных работ. Темы включают в себя безопасность операционной системы (ОС), возможности, управление потоками информации, языковую безопасность, сетевые протоколы, аппаратную защиту и безопасность в веб-приложениях.

Лекция 1: «Вступление: модели угроз» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3
Лекция 2: «Контроль хакерских атак» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3
Лекция 3: «Переполнение буфера: эксплойты и защита» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3
Лекция 4: «Разделение привилегий» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3
Лекция 5: «Откуда берутся ошибки систем безопасности» Часть 1 / Часть 2
Лекция 6: «Возможности» Часть 1 / Часть 2 / Часть 3Читать полностью »

Микрофильм будет существовать половину тысячелетия - 1

Миллионы публикаций, не говоря уже о шпионских документах, можно прочитать на микрофильмах. Но люди по-прежнему считают эти устройства устаревшими и непривлекательными.
Читать полностью »

Новая статья: Компьютер месяца — август 2018 года

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на новые материалы из области фронтенда и около него.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №325 (30 июля — 5 августа 2018) - 1

Читать полностью »

Изначально я хотел назвать этот пост «игра в 0 строк HTML, JS и CSS», вдохновлённый этим постом, но это было бы слишком громко. Так или иначе, сильно ухудшив UX, я получил крестики-нолики, работающие исключительно силой DNS протокола.

Крестики-нолики на DNS - 1

Для неподготовленного пользователя выглядит, конечно, страшно, зато даже браузер не нужен для игры.
Читать полностью »

Обзор ASUS ROG GM501 Zephyrus M - 1

Тонкий игровой ноутбук ASUS ROG GM501 Zephyrus M пришёл на смену первому ASUS ROG GX501 Zephyrus, представленному почти год назад. Новинка сохранила компактность и мощность первого «Зефира», а заодно получила много серьёзных технических изменений.
Читать полностью »

Инженер с давней тягой к музыке, Липпольд Хакен (Lippold Haken) воплотил свою мечту в жизнь и изобрел электронный музыкальный мультитач-контроллер, у которого характер и нюансы звукоизвлечения, как и у акустических инструментов, полностью зависят от исполнителя.

Разберемся, как был придуман «Континуум», что в нем новаторского и почему вокруг него сложилось целое сообщество музыкантов.

Континуум Хакена: электронный инструмент с отзывчивостью акустического - 1Читать полностью »

Добрый день, в этом посте я расскажу как я, будучи студентом-математиком, уехал во Францию, а теперь живу и работаю здесь, и доволен, как слон.

Релокейт студента во Францию - 1Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js