Архив за 23 апреля 2022

Именно на этом фото контраст подведен и черный цвет на экране с включенным светом в реальности, конечно не такой черный.
Именно на этом фото контраст подведен и черный цвет на экране с включенным светом в реальности, конечно не такой черный.

Читать полностью »

Бывает такое, что работать не хочется, а вот например поделать что-нибудь другое, у вас силы есть? Теперь давайте представим, что вы очень много отжимались и руки у вас теперь отваливаются. Поэтому поднимать вы уже ничего не сможете, а вот ходить запросто. Вот тоже самое может быть и с вашей головой, если какие-то мысли её сильно напрягают, она устаёт, и думает уже о совсем другом.

Читать полностью »

Существует множество языков для музыкального программирования. О некоторых из них, например, Sporth или ORCA, мы рассказывали в блоге. Сегодня поговорим о проекте Harmonicon — браузерном DAW, реализующем концепцию music-as-code.

Фотография: Aliane Schwartzhaupt. Источник: Unsplash.com
Фотография: Aliane Schwartzhaupt. Источник: Unsplash.com

Читать полностью »

Добрый день, меня зовут Александр Платохин, я занимаюсь построением отделом маркетинга, но всю жизнь занимался привлечением b2b клиентов, набил кучу шишек, пролил больше 100 млн рублей бюджета на контекст и в этом посте расскажу:

Читать полностью »

Мы уже публиковали живые фото и видео дрона DJI Mini 3 Pro, а сейчас источник опубликовал пару очень качественных рендеров устройства. Все идет к официальной премьере: по слухам, она должна была состояться в апреле, но из-за вспышки COVID-19 в Китае ее перенесли на май.

Линейка всемирно известных ноутбуков Lenovo ThinkPad пополнилась новой крупной моделью – ThinkPad T16 Gen 1. Это первый представитель серии с экраном диагональю 16 дюймов. К слову, в этой модели используются матрицы IPS с соотношением сторон 16 : 10, разрешением Full HD или 2,5K, а также охватом 100% цветового пространства sRGB. За доплату дисплей может быть сенсорным.

Существует классическая задача:

Есть 2 емкости: 5 литров и 3 литра. Как отмерить 4 литра жидкости используя только эти 2 емкости?

Понятное дело что тут важно не сколько знание правильного ответа, а знание метода решения таких задач. Ведь вместо целевых 4х литров могут спросить отсчитать и 1,2,6,7 литров.

В этом тексте я решу эту задачу в общем виде при помощи конечного автомата. Так как тут явно можно проследить состояния и входные воздействия. Также я упомяну про малоизвестный язык Front-End разметки DotЧитать полностью »

«Не препятствуйте доставке почты»
«Не препятствуйте доставке почты»

Читать полностью »

Во вчерашней новости о том, что «Тинькофф» официально сообщил о своём решении сменить бренд, мы упоминали, что некоторые пользователи начали получать сообщения о снижении кешбэка. Теперь iXBT.com может подтвердить, что это действительно так.

Я задумывался о релокации наверное последние полтора-два года, но все никак не решался. В бизнесе было все классно, я работал в 3х направлениях, каждое из которых приносило свои дивиденды, а впереди рисовались еще более интересные перспективы. И если до 24 февраля в РФ было находиться все сложнее и сложнее, но еще теплились какие-то надежды на изменения, то 24го февраля все резко и окончательно изменилось, а уж после кадров с полей "специальной военной операции"Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js