Архив за 30 марта 2013

Raspberri Pi with RaZberry extention boardRaZberry — умный дом на базе Z Wave и Raspberry PiМногие пытаются собрать «Умный дом» своими руками. При выборе системы стоит учитывать не только ассортимент и стоимость конченых устройств, но и возможности контроллера. Большинство контроллеров сразу готовы к работе «из коробки», но представляют ограниченные возможности. Однако нередко именно гибкость и возможность лёгкой интеграции является основополагающим критерием при выборе.

И вот, появился долгожданный «кубик Lego» для систем автоматизации на базе технологии Z-Wave, который обладает желаемой гибкостью и в то же время большим функционалом и низкой ценой.

Плата расширения RaZberry для Raspberry Pi, превращает самый популярный и дешёвый мини-компьютер в Z-Wave контроллер домашней автоматизации.

Читать полностью »

Вышло 8 е издание OpenGL Programming GuideСегодня совершенно случайно обнаружил, что книга OpenGL Programming Guide: The Official Guide to Learning OpenGL, Version 4.3 (8th Edition), так же известная как The Red Book, наконец-то вышла в светЧитать полностью »

Фонд Russian Ventures Евгения Гордеева и AIData представили систему уникального, по словам создателей, таргетинга в человека. Система Loger объединяет данные многих источников и строит анонимный профиль пользователя — в нём группируются десятки и даже сотни: "кук", лайков, просмотров страниц, поисковых запросов и других следов. Их обобщение даёт возможность подбора оптимального устройства и формата. Реклама доставляется по совокупности всех собранных сведений о человеке во всех уголках сети.

Читать полностью »

Блог Interoperability @ Microsoft сообщает о том, что в будущей версии библиотеки JQuery 2.0 (первого марта была вторая бета) появится полная поддержка создания приложений для Windows 8. Над вкладом в самую популярную JS-библиотеку работала инициативная группа appendTo при технической поддержке подразделения Microsoft Open Technologies, Inc. (MS Open Tech). В связи с чем, как сообщается, разработчики получать уникальную возможность создавать программы для Windows Store в привычной среде и с использованием уже существующего JS-кода.

Также отмечается, что на данный момент для создания Windows 8-приложений уже можно использовать ряд других фреймворков — backbone.js, Knockout.JS, YUI — поэтому добавление к этому арсеналу такой популярной вещи как JQuery, должно сказаться положительно на мотивации разработчиков. При этом, конечно, Microsoft обеспечивает полный доступ ко всем возможностям WinRT API.

Читать полностью »

Я хотел бы рассказать о своем опыте разработки под Windows 8. VKNews — уже второе приложение, которое мы выпустили для Windows Store и оно, как и Я водитель, попало в топ 100 магазина.
Читать полностью »

Василий Викторович (далее просто Вася) работал в конторе уже третий год. Программист по образованию, он был на хорошем счету у директора Александра Ивановича, тот нисколько не сомневался в его профессиональных навыках и готов был доверить ему любую важную задачу. Директор часто набирал новых сотрудников в помощь Васе, но все они подолгу не задерживались — Вася жаловался, что, мол, плохие с них программисты, работать не хотят, пишут код, в котором сам чёрт ногу сломит, к тому же пичкают повсюду своё ООП и паттерны.
— Вася, так может ты сам поработаешь? Уже десять человек уволили… Понимаю, специалистов в наше время не сыскать, понимаю, одному работать трудно, но может всё-таки попробуешь, а?
— Иваныч, я бы с радостью, но кто тогда мелкими делами будет заниматься? Я пишу важнейшие вещи, а отвлекаться на пустяки всегда очень трудно. Найди мне хорошего человека, Иваныч! Я верю, однажды попадётся тот самый, который сможет работать как я, а то и лучше!
— Да что ты, Вася, я уже убедился — лучше тебя никого мне не найти. Я постараюсь, Вась, постараюсь!
Директор похлопал его по плечу и вышел из кабинета. А Вася нажал Alt+Tab и продолжил читать ленту.
Читать полностью »

У вас проект на .NET 4.0 и вам надоела «лапша» из колбеков? Вы бы хотели использовать async/await в своем проекте, но тимлид грозит небесной карой за смену платформы? Если установка патча на фреймворк и студию для вас являются допустимым решением, то вам сюда. Если нет, то существует другое решение.

Они смеются над твоими колбеками или async/await «для бедных»
Читать полностью »

Уязвимость графического пароля, сеанс разоблачения К написанию этой заметки меня подвигла статья, опубликованная на днях:
Уязвимость графического пароля.

То о чем я хочу написать, произошло не сегодня, и, честно говоря, тогда я думал, что это все знают и не придал этому значения.

История о том, как мой одиннадцатилетний сын взломал графический ключ на планшете с Android.
Читать полностью »

BBC опубликовало исследование международного рынка трудаЧитать полностью »

В этой статье ты, хабр, не найдёшь советов о том, какой микрофон лучше выбрать. С этим вопросом я рекомендую прочесть посты Микрофоны, микрофоны и еще раз микрофоны. Часть #1, Микрофоны, взгляд подкастера #2 и Микрофоны, 3й взгляд подкастера.
Ещё ты здесь не найдёшь советов о качестве роликов. Если тебе нужно качество, рекомендую почитать годную статью Попытка перевода и озвучки видео в домашних условиях.

Бывают ситуации, когда тебе очень нравится то или иное видео, но ты не можешь показать его своим друзьям, потому что они до сих пор не знают английского/испанского/немецкого/любого другого языка. Но ведь ты его знаешь, и как минимум можешь сделать субтитры для просмотра видео, а может быть даже замахнёшься на озвучку дубляжа, без надобности тратить 100 американских рублей на микрофон, и ещё больше тех-же американский рублей на софт обработки звука.
Я расскажу о том, как сделать субтитры или дубляж на том, что есть почти в каждом доме.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js