Архив за 10 апреля 2016

Приветствуем вас на страницах блога iCover. 7 апреля 2016 года бюро патентов и торговых марок США одобрила патент Apple на “Настраиваемое устройство ввода для электронных устройств”, заявка на который компания подала 28 сентября 2015 года. Описываемое устройство представляет собой безклавишную альтернативу привычной нам механической клавиатуре, выполненное в виде чувствительного к силе нажатия тачпада, занимающего практически всю площадь рабочей поверхности. Предлагаем вам ознакомиться с имеющейся информацией и составить свое мнение о концепте.

image
Читать полностью »

Предыдущую статью восприняли лучше, чем я ожидал, так что решился на продолжение эксперимента. Это своеобразный ответ на перевод статьи Programming in D for C Programmers за авторством Дмитрия aka vintage. Как мне кажется, в области применения C Rust более уместен, чем замена Go, как предполагалось в прошлой статье. Тем интереснее будет сравнить. Опять таки, код на С приводить не буду, тем более что аналог на D всё равно смотрится лаконичнее.

Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы, интересные материалы и IT-новости

Дайджест интересных материалов из мира веб-разработки и IT за последнюю неделю №206 (4 — 10 апреля 2016) - 1
Читать полностью »

PHP-Дайджест № 83 – интересные новости, материалы и инструменты (27 марта – 10 апреля 2016) - 1

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку со ссылками на новости и материалы.

Приятного чтения!
Читать полностью »

Черная дыра — одно из наиболее загадочных и уникальных явлений в нашей Вселенной из ныне известных. Конечно, стоит сделать поправку на то, что объекты, называемые чёрными дырами, на самом деле могут оказаться вовсе не тем, чем мы их представляем. Но это касается большей части того, что описывает астрономия.

Читать полностью »

Заявки студентов на проекты KolibriOS в рамках Google Summer of Code - 1

25 марта закончился приём заявок от студентов в рамках Google Summer of Code. Всего подавали заявки 16 человек, т. е. некоторые студенты подали заявки сразу на несколько проектов. Поступили заявки от студентов из Индии (6), Испании (1), России (7), Украины (1), США (1). И нам было надо определиться с количеством проектов, финансовую поддержку которых мы просим у Google.
Читать полностью »

Последний финансовый отчёт показал, что выход первого смартфона BlackBerry с ОС Android не позволил компании хотя бы остановить падение продаж этих устройств, не говоря уже о наращивании объёмов реализации.

В принципе, заранее было понятно, что именно так и случится. Больно уж специфическим и дорогим вышел Priv. Несмотря на то, что глава компании Джон Чен (John Chen) заявил, что судьба мобильного подразделения решится уже осенью, он же отметил, что компания к тому времени намерена выпустить ещё два новых смартфона с ОС Android.

Компания LG, как и многие другие, понимают значимость индийского рынка для сегмента электроники в целом и смартфонов в частности. Как сообщает источник, корейский гигант намерен начать в Индии производство смартфонов.

Это будет первая производственная линия LG в этой стране. Само собой, аппараты, произведённые на новом заводе, будут ориентированы на местный рынок. Источник говорит о том, что первыми будут выпущены смартфоны под названиями True 4G и Make In India.

Евгений (Джим) Брикман является автором книги «Hello, Startup» («Привет, стартап») и основателем компании «Atomic Squirrel», которая специализируется на помощи стартапам. До этого он больше десяти лет работал в таких компаниях, как Linkedln, TripAdvisor, Cisco Systems, Thomson Financial. Он также имеет степени бакалавра и магистра компьютерных наук Корнелльского университета.

Представьте себе, ваша работа состоит в том, чтобы все автомобили на автостраде ехали быстрее. Что произошло бы, если бы вы просто сказали всем водителям вдавить до упора педаль газа?

Ясно, что результатом была бы катастрофа. И, всё же, это — точно тот тип отношений, который многие разработчики пытаются реализовать, стремясь создать программное обеспечение быстрее. Здесь несколько из причин, почему они делают так:

«Мы пытаемся быть действительно динамичными, поэтому мы не тратим время напрасно на разработку структуры или документации.»
«Я должен отправить это на производство немедленно, поэтому у меня нет времени писать тесты!»
«У нас не было времени автоматизировать что-либо, поэтому мы просто развёртываем наш код вручную.»

Для автомобилей на автостраде вождение с высокой скоростью требует особого внимания к обеспечению безопасности. Чтобы можно было вести автомобиль быстро, на нём должны быть соответствующие устройства, например, тормоза, ремни и подушки безопасности, сберегающие водителя, если что-то пойдёт не так.

Для программного обеспечения динамичность также требует обеспечения безопасности. Есть разница между достижением разумных компромиссов и устремлённостью вперёд вслепую без мыслей об осторожности. Должны быть механизмы обеспечения безопасности, которые минимизируют потери при неблагоприятном развитии событий.Читать полностью »

Старшеклассники собрали термоядерный реактор в гараже и ставят эксперименты - 1
Самодельный фузор

Бывает, что школьные уроки физики скучны, хочется серьёзных экспериментов, а не поджигать спирт в пробирке. Почему бы тогда не собрать у кого-нибудь гараже термоядерный реактор? Именно это сделали школьники в городке Федерал Вей, штат Вашингтон. Как выяснилось, сборка фузора Фарнсуорта под силу даже любителю.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js