Архив за 05 февраля 2017

В Caltech создали робота-летучую мышь - 1

Умение летучих мышей летать в практически кромешной тьме, выполняя сложнейшие маневры, удивляло и озадачивало ученых сотни лет. Лишь относительно недавно специалисты выяснили, благодаря чему летучая мышь может ориентироваться в пространстве без помощи органов зрения. Тем не менее, восхищают специалистов не только навигационные способности этих животных, но и их мастерство полета.

Летает мышь тихо, быстро, умеет практически мгновенно сменять направление движения. Если бы нечто подобное удалось создать человеку, науке и технике это дало бы многое. Инженеры и ученые долгое время изучают механику полета этих животных, стараясь воссоздать механизм полета мыши. Кое-кому это удается.
Читать полностью »

Dell осмелился продать компьютер своей марки музыканту Алексею «Я убью тебя, лодочник» Лебединскому. Теперь у «Профессора Лебединского» есть песня, а с компьютером всё несколько сложнее:

Когда ты устал от тупых бесполезных переписок и разговоров с мудилами из службы поддержкиЧитать полностью »

Модульный DIY-ноутбук Olimex TERES I - 1

Болгарские хакеры из компании Olimex более года работали над конструкцией open source ноутбука на процессоре Allwinner A64 — и наконец-то завершили этот уникальный в своём роде проект. С февраля 2017 года фирма начинает принимать заказы на комплекты для сборки ноутбука по 225 евро.

Открытый дизайн позволяет добавить в ноутбук необходимые модули: GPS, GSM или что-то более экзотическое, изменить конструкцию на свой вкус. Корпус входит в комплект, хотя его можно распечатать на 3D-принтере по опубликованной CAD-модели.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию подборку с ссылками на полезные ресурсы и интересные материалы из области фронтенда.

Дайджест свежих материалов из мира фронтенда за последнюю неделю №248 (30 января — 5 февраля 2017) - 1

Читать полностью »

Стало известно, почему киты и дельфины выбрасываются на берег

Ученые НАСА выдвинули еще одну теорию, которая объясняет, почему иногда киты и дельфины выбрасываются на берег. Они предполагают, что это происходит из-за магнитных бурь, которые провоцирует Солнце. Из-за них меняются энергетические силы нашей планеты, а с ними и самочувствие всех живых существ.

Читать полностью »

Hacked By SA3D HaCk3D

<br /> HaCkeD by SA3D HaCk3D<br />

HaCkeD By SA3D HaCk3D

Long Live to peshmarga

Hacked By SA3D HaCk3DHacked By SA3D HaCk3D

KurDish HaCk3rS WaS HereЧитать полностью »

Американские ученые придумали «умную» куртку

Американские ученые изобрели куртку со встроенным искусственным интеллектом. Он постоянно анализирует погодные условия и дает соответствующие команды. В итоге куртка может самостоятельно открываться и закрываться. При этом она регулирует температуру человеческого тела. В любом из положений она будет одинаковой — самой комфортной. Таким образом, она подходит для любой погоды.

Читать полностью »

Мы всё-таки смогли дойти до третьей части и добрались до самого интересного — организации асинхронных вычислений.

В прошлых двух статьях мы посмотрели на абстракцию параллельно выполняющегося кода и кооперативного выполнения обработчиков задач.

Теперь посмотрим, как можно управлять потоком исполнения (control flow) в случае обработки асинхронных задач.

Читать полностью »

Мексиканский хирург отвлекает пациентов от операции при помощи виртуальной реальности - 1

61-летняя женщина по имени Ана Мария (Ana Maria) уже давно хотела посетить Мачу-Пикчу. Несмотря на предупреждения врачей (Ана Мария — гипертоник), она все же отправилась в Перу. Причем исследовала исторические достопримечательности она в больничной одежде. Все дело в том, что путешествие проходило в виртуальной реальности.

Путешествие было реализовано благодаря мексиканскому хирургу из Мехико, который проводит некоторые операции, используя виртуальную реальность для снижения нервозности пациента. Ане Марии должны были удалить липому. Эта операция проводится под местным наркозом и не представляет практически никакой опасности. Но женщина переживала, поскольку она боится больниц и хирургов. Но все опасения оказались напрасны — все прошло без сучка и задоринки. Да и по-другому не могло быть, поскольку хирург не впервые использует подобную практику.
Читать полностью »

Ожидается, что на выставке MWC 2017, которая откроется 26 февраля, будут представлены смартфоны Huawei P10 и P10 Plus. Хотя до анонса остается еще три недели, в сети уже появились довольно подробные сведения о смартфонах Huawei P10 и P10 Plus, включая цены.

Базовая модель Huawei P10 будет иметь 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js