Архив за 03 июля 2022

Не так давно состоялся релиз PureBasic версии 6.00, в котором среди прочего добавлена поддержка ARM процессоров. В списке платформ присутствует Raspberry PI, но вероятно должны поддерживаться и другие похожие одноплатные компьютеры. Мною была проверена работа на большинстве моделей Raspberry PI включая самую простую - Zero и топовую на текущий момент - 4B. На всех была установлена Raspberry Pi OS April 4th 2022. Как и ожидалось, PureBasic запустился и нормально работал на всех тестовых Raspberry PI.


Небольшое пояснение для тех кто не знает что такое PureBasic

Погодные условия на планете и в конкретном регионе в частности влиют на всю социальную жизнь общества: так колебание температурыЧитать полностью »

Вступление

Компания Megawin Technology Co., Ltd. была основана в Тайване в 1999 году. Первые разработки компании были в области создания встроенной flash-памяти и контроллеров ввода-вывода. С 2004 г. было запущено массовое производство 8-битных микроконтроллеров (МК). На российском рынке компания известна прежде всего своими МК серий MG82 и MG84 на ядре 80C51.

Читать полностью »

Завтра Xiaomi представит новые смартфоны Xiaomi 12S, фитнес-браслет переросток Mi Band 7 Pro, а также ноутбук Mi Notebook Pro 2022 с экраном OLED разрешением 4К. Но это будет только завтра, а сегодня у Xiaomi другая новинка – недорогой холодильник Mijia Refrigerator 536L категории Side-by-Side. Новинка оценена всего лишь в 330 долларов.

Пользователи обратили внимание, что сегодня, 3 июля, перестала открываться российская версия новостного сайта Xbox Wire. При попытке перейти на неё происходит переадресация на американскую версию.

Здравствуйте. 

Я прочитал статью о профессиональном выгорании на habr’е, о том, как справляться с этим феноменом, и решил описать свой опыт – опыт человека который выгорел и сменил профессию. 

Знакомство. 

Читать полностью »

Говорим про сбой платежных терминалов в Германии, неочевидную уязвимость облака и статьи в Wiki, которые почти никто не читает. В предыдущих сериях.

Снимок Adam / Unsplash.com
Снимок Adam / Unsplash.com

Cash Only

В конце мая такая табличка появиласьЧитать полностью »

Ушедшие с российского рынка из-за санкций американские и европейские компании заменят производители из Китая, Индии и даже Ирана. 


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js