Архив за 22 июня 2013

Добрый день!

Случайно наткнулся на интересный проект, основанный на Raspberry Pi. На этот раз малину использовали в качестве «мозга» для портативной игровой приставки. На фоне других проектов использующих Raspberry Pi, данный проект выделяет действительно законченный вид. В своих видео, автор проекта Ben Heck показывает все этапы создания приставки с разъяснениями(видео на английском языке).
Читать полностью »

Начав свой путь, мы не останавливаемся и продолжаем изучать темные стороны документации. Где-то они могут быть характерны для всего Qt, а где-то присущи только Graphics View. Но так или иначе встреча с ними не всегда проходит безболезненно.
Читать полностью »

Предлагаем вашему вниманию очередную подборку с ссылками на новости, интересные материалы и полезные ресурсы.

Дайджест интересных материалов из мира веб разработки и IT за последнюю неделю №62 (15 — 23 июня 2013)
Читать полностью »

Внимание!

image

Вас ждёт очень личная история и личное мнение, оно подкреплено фактами и доказательствами. При появлении желания вести дебаты — подкрепляйте свои мнения фактами и доказательствами. Не читайте этот пост, если вы фанат Skype и в особенном порядке любите их версию для ос Android. Всем остальным: добро пожаловать под кат! Читать полностью »

С момента анонса флагманской однокристальной системы Snapdragon 800 прошло около полугода, но до сих пор на рынке не появилось устройство на данной SoC. Поэтому общественность особенно пристально следит за результатами тестов производительности данного процессора.

Snapdragon 800

Читать полностью »

В блоге Qt появился обзор, предстоящих нововведений в Qt Quck в грядущей 5.1. Если вкратце, они добавили функционал виджетов, аналог QMainWindow и дали возможность использовать QML в виджет-проектах, правда в несколько усеченном варианте. Таким образом Qt Quick готов для разработки приложения и на десктопах.
Читать полностью »

Dart logo

Итак, на этой неделе Dart перешел в состояние бета-тестирования. Существенное обновление затронуло как SDK, так и Dart Editor.

Основные изменения:

  • dart2js — увеличение скорости до 20%
  • Dart VM — увеличение скорости до 40%
  • Добавлена команда deploy в пакетный менеджер pub.

Полный список дополнений можно прочитать на официальном сайте.
Читать полностью »

Компания Nvidia уже представила пару карт нового поколения, относящихся к верхнему ценовому сегменту: GeForce GTX 780 и GTX 770. В дополнение к ним готовится к скорому анонсу карта среднего сегмента — GTX 760Читать полностью »

Иногда с момента анонса нового устройства, до момента попадания его на рынок проходит не так уж и мало времени. Планшет Vizio, на основе APU AMD Z-60 под управлением Windows 8, был представлен ещё в январе этого года. Теперь же он, наконец, стал доступен для заказа.

Vizio MT11X-A1

Читать полностью »

Категория так называемых «умных» часов в последнее время всё больше интересует ведущих производителей мобильных устройств и ПО. Компания Apple сообщала о возможности выпуска данного устройства на операционной системе iOS, Google планирует запатентовать технологиюЧитать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js