Архив за 15 декабря 2016

Verizon хочет отказаться от сделки с Yahoo из-за утечки данных пользователей - 1

Компания Verizon Communications Inc. летом этого года предложила корпорации Yahoo за ее основной интернет-бизнес и принадлежащую компании недвижимость $4.83 млрд, что примерно в восемь раз ниже рыночной капитализации компании. В июне, по итогам торгов, капитализация Yahoo составила $37 млрд. По условиям сделки пакеты китайской компании пакеты акций китайской Alibaba Group (15%) и Yahoo Japan (35,5%) совокупной стоимостью около $40 млрд, а также портфель непрофильных патентов остаются в Yahoo.

Основной интернет-бизнес Yahoo — почтовый сервис, поиск, новостной и спортивный ресурсы, финансовые инструменты и мессенджер. Все это Verizon планировала встроить в собственный интернет-бизнес. Но сейчас компания ищет возможность либо отказаться от сделки с Yahoo, либо же изменить договор, сократив на целый миллиард предложенную ранее сумму. Причина — утечка данных аккаунтов пользователей Yahoo.
Читать полностью »

Видео-производители, включая большинство крупных спортивных лиг, неохотно делятся привлекательными материалами с Facebook, не получая ничего взамен, сообщил Recode. С начала 2016 года сеть пытается усилить раздел видео прямыми эфирами, но до аудитории доходят скорее истории о том, что в Live разделе Читать полностью »

Логика сознания. Часть 9. Искусственные нейронные сети и миниколонки реальной коры - 1
Приходит ветеринар к терапевту. Терапевт: — На что жалуетесь? Ветеринар: — Нет, ну так каждый может!

Искусственные нейронные сети способны обучаться. Воспринимая множество примеров, они могут самостоятельно находить в данных закономерности и выделять скрытые в них признаки. Искусственные нейронные сети во многих задачах показывают очень неплохие результаты. Закономерный вопрос — насколько нейронные сети похожи на реальный мозг? Ответ на этот вопрос важен главным образом для того, чтобы понять, можно ли, развивая идеологию искусственных нейронных сетей, добиться того же, на что способен человеческий мозг? Важно понять, носят ли различия косметический или идеологический характер.

Как это ни удивительно, но очень похоже, что реальный мозг противоречит всем базовым принципам искусственных нейронных сетей. Это вдвойне удивительно, учитывая, что изначально искусственные нейронные сети создавались как попытка воспроизвести именно биологические механизмы. Но в том и коварство подобных ситуаций. Очень часто то, что на первый взгляд выглядит правдоподобно, на поверку оказывается полной противоположностью того, что есть на самом деле.
Читать полностью »

Магия технологий и сэр Артур - 1

Сегодня без году круглая дата — 99 лет со дня рождения одного из классиков научной фантастики и действительно прекрасного писателя Артура Чарльза Кларка. И хотя его уже нет в живых, но его многогранное наследие не просто почитается, но и влияет на жизнь миллиардов людей, которые и не подозревают о его роли.
Читать полностью »

В феврале 2016 года действовавший тогда гендиректор «Вымпелкома» (бренд «Билайн») Михаил Слободин подвёл итоги 2015-го и заявил, что мобильные безлимитные тарифы должны исчезнуть и тогда у операторов вырастет эффективность бизнеса. «Билайн», в тот момент, ещё не продавал безлимит, но офис оператора уточнил, Читать полностью »

«Сбербанк-Технологии» и IBM создали новую версию интернет-банка для предпринимателей — предыдущая появилась ещё в 2007 году и сейчас две версии работаю параллельно. Новая платформа позволит банку зарабатывать за счёт предоставления дополнительных сервисов. Банк покупает их у независимых разработчиков: «доходы делим с партнерами по схеме revenue share», — объяснил управляющий директор «Сбербанка» Евгений Колбин изданию ComNews. У банка 10 партнёровЧитать полностью »

Как Discord обрабатывает более 1 000 000 push-запросов в минуту с помощью Elixir GenStage - 1
Discord

Discord испытал небывалый рост. Чтобы справиться с ним, нашему отделу разработки досталась приятная проблема — искать способ масштабирования сервисов бэкенда.

В этом деле мы добились большого успеха с помощью одной технологии, которая называется Elixir GenStage.

Идеальный шторм: Overwatch и Pokémon GO

Этим летом наша система мобильных push-уведомлений стала скрипеть от нагрузки. Чат /r/Overwatch перевалил за 25 000 одновременных пользователей, а чат-группы Pokémon GO возникали повсеместно, так что внезапные всплески потока уведомлений стали серьёзной проблемой.
Читать полностью »

image

Вы, возможно, любите и разбираетесь в компьютерных технологиях – но бывают и другие люди. Многих компьютеры сбивают с толку, или даже пугают. Злонамеренные личности знают об этом и специально стараются обманывать людей в онлайне. От рекламных объявлений, маскирующихся под кнопку скачивания, до всплывающих вымогателей – в вебе полно обманчивого дизайна, направленного на технически не подкованных людей.

В теории магазины приложений потому и полезны. Пользователи бояться быть обманутыми в «открытом» вебе, и потому могут спокойно чувствовать себя в the Mac App Store, ведь эппловский сад за забором сможет защитить их.

Но он их не защищает.

Давайте с вами попробуем купить Excel

Читать полностью »

Специалисты аналитической компании Transparency Market Research (TMR) уверены, что рынок флэш-накопителей в ближайшие годы будет быстро расти.

В 2015 году моделей с интерфейсом USB 3.0 было продано на сумму 1,1239 млрд долларов. На 2020 год аналитики TMR прогнозируют показатель 3,1156 млрд долларов. Это означает, что в период с 2016 по 2020 год рынок будет расти в среднем на 23,5% в год.

С 12 декабря по 10 апреля 2017 года подключившиеся к Tele2 москвичи получат интернет-доступ 4G/LTE без учёта трафика (но со снижением скорости после использования 100 Gb), аналогичное предложение действует при переходе на «чёрные» (это название) тарифные планы. За лояльность существующих абонентов, тех, что пользуется чёрными планами, Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js