Архив за 09 сентября 2019

Audi RS3 против Audi TT RS: дрэг-гонка

Audi RS3, участвовавший в гонке оснащен силовой установкой, способной выдавать примерно 400 лошадиных сил и способен разгоняться до 60 миль в час (96,5 километра в час) за 4,1 секунду. TT RS же, принимавший участие в заездах, оборудован силовой установкой мощностью приблизительно 401 л.с. и может разгоняться до 60 миль в час за 3,7 с.

Машины сравнили в нескольких заездах по прямой. Ролик, посвященный гонке, был опубликован на YouTube-канале Archie Hamilton Racing.

Читать полностью »

Как дурак C# учил. Часть 1 - 1

Запись 1

Я решил записывать. Главным образом потому, что я люблю записывать. Хотя нет. На самом деле мне хочется рассказать историю. Историю о том, что программирование это интересно. О том, что программирование может быть не только, профессией, но и отличным хобби, как фотография, шахматы, живопись или игра на гитаре. О том, что не обязательно иметь врожденный талант, суперсилу или годы специального образования чтобы добиться маленьких, но больших побед в любом деле.

Это дневник человека, изучающего программирование для удовольствия. Не для профессии, не для заработка. Я не живу в Нигерии с кнопочным телефоном и не нахожусь в отчаянном положении. Я просто учусь и программирую для развлечения в свободное от работы и семейных дел время. Шоу в реальном времени. Публикуется пачками по 5 записей.
Читать полностью »

Генпрокурор Техаса Кен Пакстон объявил о начале проверок рекламного бизнеса Google, сообщил Business Insider. «Это расследование — не судебный процесс», — подчеркнул генпрокурор — «расследование нужно для выяснения всех обстоятельств. Прямо сейчас мы смотрим на рекламу, но факты приведут туда, куда приведут факты». В расследовании принимают участие генпрокуроры 48-и штатов, Читать полностью »

Недавно мне повезло пообщаться с Крисом Бэйконом, который написал DotNetAnywhere (альтернативный вариант .NET Runtime), и я остроумно заметил:

… ты, наверное, один из тех немногих, кто создал собственную среду выполнения .NET, и это круто!

если исключить тех, кто на зарплате, т.е. инженеров Microsoft/Mono/Xamarin, их очень немного.

История и альтернативы платформы .NET - 1

Это — перевод статьи Matt Warren (A History of .NET Runtimes). Дабы не делать повторную публикацию, оставлю as is

Читать полностью »

4 года назад я с коллегой поехала на свой первый митап. Начальник не отпустил пораньше, поэтому нам пришлось доработать свои регламентированные часы и мчать на такси до места проведения митапа. Мы, как опоздавшие школьники, тихо пробрались на свободные места в самом конце зала и принялись слушать. Это был офис Wrike. Могла ли я тогда представить, что буду работать в этом самом месте? Определенно нет. Думала ли я вообще о смене работы? Тем более нет.

image
pitercss_meetup №24. 11 сентября 2018 в офисе Selectel, фотография Натальи Майстренко

Читать полностью »

Здравствуйте, дорогие друзья. Вот, наконец-то, и добрался я до написания второй статьи, посвященной Maltego. Кто не читал первую – обязательно прочитайте вот тут. В ней я писал, что же такое Maltego в целом, а в этой статье я расскажу, с чем его едят. Картинок будет очень много.

Данная статья не совсем туториал по работе. Я, конечно, постараюсь показать максимум неочевидных вещей, с которыми столкнулся в процессе работы по первости, но лучший способ познать какой-либо фреймворк – это просто начать им пользоваться и нарабатывать опыт.Читать полностью »

Словосочетание “российский футбол” пока сравнительно редко вызывает у соотечественников чувство гордости. Спортивные неудачи российской сборной и клубов за последние десятилетия успели превратиться в мем. Возможно, это одна из причин того, что о российских футбольных технологических стартапах, знают в основном специалисты. Это пост посвящен как перспективным, так и полностью реализованным проектам, напрямую связанным с футболом.

Стартапы в российском футболе: они существуют - 1

Несмотря на пристальное внимание со стороны СМИ, футбольные техностартапы в России обыватели редко относят к достижениям. Между тем, многие проекты вполне достойны того, чтобы стать если не предметом национальной гордости, то по меньшей мере свидетельством успеха в технологической сфере или примером удачной реализации свежей идеи. По моему мнению, проекты способны впечатлить как увлеченных любителей футбола, так и людей, неравнодушных к технологиям. Итак, этот пост о четырех заметных российских футбольных стартапах, затрагивающих такие области как робототехника, спортивная аналитика, видеоэлектроника и перспективные тренировочные методики.
Читать полностью »

Монады в Erlang - 1

На Хабре можно найти много публикаций, раскрывающих как теорию монад, так и практику их применения. Большинство этих статей ожидаемо про Haskell. Я не буду в n-й раз пересказывать теорию. Сегодня мы поговорим про некоторые проблемы Erlang, способы их решения с помощью монад, частичного применения функций и синтаксического сахара из erlando – классной библиотеки от команды RabbitMQ.

Читать полностью »

Что бы про нас не говорили, многие айтишники любят активный отдых и занятия спортом. Чаще всего это бег, велосипед, ролики. Иногда что-то индивидуальное и экстремальное: прыжки с парашютом, дайвинг, паркур. Но существует еще один способ разгрузиться и в то же время приобрести полезные для работы навыки – это альпинизм.

Чему учат горы: выбор айтишника - 1
Читать полностью »

Недавно исследователи из GoogleAI показали свой поход к задаче трекинга руки и определения жестов в реальном времени. Я как раз занимался подобной задачей и потому решил разобраться с тем как они подошли к решению, какие технологии они использовали, и как добились хорошей точности при риал тайм работе на мобильном устройстве. Также запустил модель на android и протестировал в реальных условиях.

Нейронные сети для трекинга рук в режиме реального времени - 1

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js