Архив за 02 февраля 2016

Honor представила новый смартфон с ёмким аккумулятором

Доступных и функциональных смартфонов становится всё больше и больше.

На днях компания Honor анонсировала свой новый смартфон под названием Holly 2 Plus.

Технические характеристики изделия весьма впечатляющие.

Из главных особенностей можно выделить возможность работы в сетях четвертого поколения, а также ёмкий аккумулятор на 4000 мАч.

Новинку можно назвать относительно бюджетной.

Читать полностью »

Проект Jolla Tablet принято решение закрыть

Компания Jolla, которую создали выходцы из Nokia, известна многим.

За годы своего существования она выпустила Sailfish OS, фирменный телефон и прототип «таблетки».

Отметим, что средства на планшет собирали пользователи.

Сегодня стало известно об официальном закрытии данного проекта.

У авторов идеи возникли серьезные материальные трудности.

Увы, о массовом производстве Jolla Tablet можно забыть.

Читать полностью »

Трое львовян создали «умную» кружку

Трое львовян Вячеслав Долгов, Антон Скрыпник и Роман Савченко разработали «умную» чашку, анализирующую состав жидкости, а также способную показывать данные о температуре и суточном количестве выпитого человеком.

На создание такой посуды разработчиков подтолкнула мысль о том, что люди ежедневно пьют и можно ли вообще такое давать организму.

Около 7 месяцев львовяне разрабатывали свою смарт-чашку.

Читать полностью »

Social CRMЭтой статьей я открываю цикл — описание работы Social CRM, т.е. программных продуктов, направленных на работу с интересом пользователей в социальных сетях. Как и другие CRM, эти продукты помогут повысить результативность работы отделов продаж и маркетинга, позволят осуществлять четкий контроль качества работы персонала, а также повысят уровень автоматизации работы сотрудников.

Я достаточно долгое время занимаюсь внедрением CRM-систем, и практически в каждом проекте возникает задача сбора интереса потенциальных клиентов к компании, к ее продуктам или услугам. Сейчас практически каждая компания имеет какие-то страницы в социальных сетях, формы обратной связи, комментариев, обсуждения на сайте и т.д. И возникает вопрос, как собрать все эти данные, если компания имеет несколько площадок, например, сайт, группа Вконтакте, в Facebook, а с клиентами работают несколько менеджеров.

Сегодня уже появились первые программные продукты под названием Social CRM, т.е. CRM-системы, предназначенные для работы с социальными сетями и с активностью пользователей в них. Большинство из них англоязычные, и автоматизация работы в них большей частью направлена на работу с Facebook и Twitter. С другой стороны, работу с интересом пользователей вполне реально реализовать в рамках CRM-системы, которую вы применяете для работы с лидами и клиентами. А потому начать автоматизацию и сбор интересов пользователей социальных сетей можно в любой момент времени с минимальными затратами.

Что такое интерес пользователей, и как он проявляется?

Активная работа коммерческих компаний в социальных сетях привела к потребности в новых понятиях и новых инструментах. И сегодня мало учитывать и анализировать только лиды, т.е. запросы от потенциальных клиентов, полученные через сайт или из другого источника, например, по телефону. Успех работы в социальных сетях определяется интересом поользователей.

Интерес пользователей — это любые действия, в числе которых могут быть лайки, перепосты, комментарии, запросы и переходы на сайт, демонстрирующие заинтересованность пользователей вашим товаром или услугой.

Даже если пользователь социальных сетей не является вашим будущим покупателем, проявленный интерес к вашей компании может послужить для повышения уровня доверия покупателей и/или предоставить доступ к информации о вашей компании и ее товарах/услугах более широкой аудитории. С другой стороны, проявленный публично негатив от пользователей или вопросы, так и оставшиеся без ответа, снизят уровень доверия, что может также негативно отразиться на уровне продаж и прибыли компании.

Работа с интересом пользователей значительно отличается от работы с заказами и запросами, большее число вариантов действий пользователей предполагает более широкий круг реакций сотрудников компании. В принципе, работа с социалными сетями — это большой, отдельный и очень важный для любого бизнеса сегмент, который ближе к работе с общественностью, чем с потенциальными клиентами (лидами). И, тем не менее, ее также надо автоматизировать, анализировать и повышать результативность.
Читать полностью »

Приветствуем наших читателей на страницах блога iCover! Как сообщает издание The New York Times, научно-исследовательское подразделение Microsoft Research компании Microsoft, объединяющее более 1,1 тыс. ученых планеты изучает возможность размещения дата-центров на морских и океанских глубинах. 3-х месячные полевые испытания первого действующего прототипа подводного ЦОД в рамках нового глобального проекта компании «Project Natick» завершены успешно.

image
Читать полностью »

W5.5 Pro- Windows-смартфон от испанского производителя

Испанская компания Funker мало у кого на слуху.

Она предпочитает держаться в тени и особое внимание публики не привлекает.

Однако периодически разработчики из данной компании создают весьма любопытные новинки.

Одной из таких новинок является фаблет W5.5 Pro, анонс которого состоялся на днях.

Аппарат оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 точек.

Устройство работает под управлением ОС Windows 10 Mobile.

Читать полностью »

Ученые объяснили, как избавиться от вредных привычек

У каждого человека есть вредные привычки, но далеко не каждый может легко от них избавиться.

Ученые Университета Бата в Великобритании объяснили, каким образом можно раз и навсегда избавиться от той или иной вредной привычки.

По их мнению, стресс идеально помогает справиться с вредными привычками.

Читать полностью »

Garmin разрабатывает «умные» очки для велосипедистов

Компания Garmin занялась созданием «умных» очков для велосипедистов.

Изобретение получило название Varia Vision.

По словам создателей, новинка будет крепиться на очки велосипедиста и передавать ему актуальную информацию о поездке.

Цена такого необычного устройства составит 400 долларов.

Следует отметить, что цена довольно высокая, однако разработчики уверяют, что их изобретение того стоит.

Читать полностью »

Ученые из Великобритании получили право редактировать геном эмбрионов человека - 1

Команда ученых из Великобритании получила право редактировать геном эмбрионов человека. Группа, о которой идет речь, работает в Институте Фрэнсиса Крика в Лондоне. Цель их работы — изучение особенностей ранних этапов жизни человека.

Ученые планируют работать с оплодотворенными яйцеклетками, изучая, как они развиваются в первые семь дней — от одной клетки до блатоцисты, состоящей из 250 клеток. Редактируя геном, исследователи хотят получить новые данные о нашей ДНК и факторах, приводящих к появлению здорового эмбриона. Эта информация, как надеются ученые, может помочь в получении здоровых эмбрионов при проведении ЭКО, а также усовершенствовать способы излечения бесплодия.
Читать полностью »

Все погодные аномалии 2015 года за 8 минут - 1

Привет читатели и почитатели !

На днях Европейская организация по эксплуатации метеорологических спутников (EUMETSAT) совместно с коллегами из метеорологических агентств Японии и США опубликовала видео, которое вобрало все данные наблюдений за погодой в течение ушедшего 2015 год.

Два полушария, 12 месяцев и 8 минут отличной визуализации данных ждут Вас под катом!
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js