Архив за 13 июня 2012

imageВ прошлой статье я рассказывал о предпосылках зарождения нашего стартапа: о необходимости учить иностранный язык, усугубленной отсутствием эффективных методик. Помимо самой методологии запоминания иностранных слов мне хотелось поделиться одной простой мыслью: нас окружает бесчисленное множество проблем, решение которых может воплощаться в форме стартапа.
В этой статье я хочу рассказать, какие ошибки мы совершили за первый год проекта и какие выводы я для себя сделал на их основании. Вместо хронологического повествования я выбрал формат кейсов с выводами в конце, что представляется мне в данном случае наиболее удачным.
Читать полностью »

image

В финале Wif Design Challenge 2012 командам участникам была предложена следующая тема:
School and Interaction design
Design a prototype of a product or service that imagines the future of school.

Но об этом позже, сейчас немного предыстории…
(подкатом много фото)
Читать полностью »

timeact boy
Просматривая различные видеоролики в интернете, я вернулся к мысли, что хочу создать для своего сервиса новое видео. Прежнее качество видео роликов меня не устраивало и я решил, что затрачу сколько угодно времени, но сделаю видео на пару ступень выше прежнего.Читать полностью »

AMD, ARM и Texas Instruments объединяют усилия в создании единой платформы гетерогенных вычислений

12 июня на пленарном докладе на конференции AMD Fusion’12 Developer Summit была представлена новая открытая инициатива Heterogeneous System Architecture (HSA) Foundation, в которую вошли компании AMD, ARM, Texas Instruments, MediaTek и Imagination. Данная некоммерческая открытая организация основывается для создания единой, открытой промышленной архитектуры для гетерогенных вычислений (CPU+GPU), гетерогенных процессоров, которые будут объединять два или более разных типов процессоров в одном чипе.

В данный момент я нахожусь на самой конференции, которая проходит в городе Белвью, США и готов поделиться с вами некоторыми подробностями анонса и данными из первых рук.
Читать полностью »

в 20:59, , рубрики: cms, wordpress, wordpress 3.4, метки: ,

Выпущен WordPress 3.4 Green

Выпущена версия 3.4 платформы WordPress. Новая версия получила название Green в честь джазового гитариста Гранта Грина (под музыку которого было действительно приятно писать этот топик). Как утверждается, в версии 3.4 значительно улучшены настройщик темы, настраиваемые заголовки, вставки твитов и подписи изображений.

Наиболее заметное изменение — это настройщик темы, который позволяет по-разному изменять текущую или другую тему без моментального применения этих изменений. В темах, которые его поддерживают, можно изменять цвета, фоны и изображения-заголовки.
Читать полностью »

Nokia договаривается с EQT Partners о продаже Vertu

Телефоны Vertu считаются одними из лучших в своем сегменте. Да, с функциональностью у них не все хорошо, но их мало кто покупает ради возможностей программного обеспечения. Нет, это премиум-телефоны, которые можно назвать «статусными» — во всяком случае, Nokia старается показывать их именно в таком ракурсе. Стоят Vertu-телефоны очень немало, и приносят прибыль. Но для Nokia это все же непрофильный актив, который можно продать, и получить немного денег для реализации других проектов.

Читать полностью »

Apple планирует закрыть Ping

Не так и давно, в сентябре 2010 года, корпорация Apple презентовала собственный социальный ресурс Ping, который является частью iTunes. Прошло время, но ресурс так и не стал особенно популярным — даже среди фанатов продукции Apple (как программной, так и аппаратной). В скором времени этот ресурс будет закрыт — официальной инфорамции на этот счет пока нет, но пронырливые журналисты уже нашли соответствующие анонимные источники, сообщившие эту информацию.

Читать полностью »

Сергей Скоробогатов, который недавно обнаружил бэкдор в китайском чипе FPGA, произвел успешное извлечение ключа AES, который отмечен как «высокозащищенный» и «практически неломаемый», на FPGA военного уровня Actel/Microsemi ProASIC3 за 0.01 секунду.
Использовался способ анализа сторонних каналов, который назвается Pipeline Emission Analysis (PEA).
Это не новый способ сам по себе, а значительно улучшенный метод волнового анализа.
Данный способ, как подсказывает Ocelot, используется для атаки на реализацию AES на FPGA, используя наводки и помехи.
Читать полностью »

image
Всем доброго дня!
Сегодня решил поставить на свой iPod Touch 4g первую бета-версию iOS 6, которую Apple представили 11 июня на WWDC 2012. Захотел посмотреть, что же нам добавила Apple, и что обновила. Подробности под катом.
Читать полностью »

Дырка позволяющая удаленное исполнение произвольного кода при старте 1С 8.2 БП
Я думаю все знают что такое 1С. Если не дома, то на работе в любимой бухгалтерии она точно есть.
Масштабы распространения действительно велики. По этому меня удивляет что так мало(нет?) исследований в области безопасности и уязвимостей ПО.
По этому если сообщество позволит я бы хотел рассказать об одном из своих исследований в этой области.
Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js