Архив за 13 июня 2022

У нас в HOSTKEY был освобожденный клиентом сервер с платой SuperMicro и процессором AMD EPYC 7551, коробка регистровой памяти DDR4 разной скорости и пара часов свободного времени. Ничто не мешало посмотреть, как зависит производительность машины от количества установленных планок.

Тестовый стенд

Читать полностью »

Китайская компания Lenovo представила новые игровые ноутбуки серии Legion — это модели R7000P и R9000P. Они получили мощные процессоры AMD: на выбор предлагаются шестиядерный Ryzen 5 6600H и восьмиядерный Ryzen 7 6800H.

Lenovo анонсировала мощные игровые ноутбуки Legion R7000P и R9000P

Читать полностью »

Всем привет! В этой статье, на примере машины Insekube с TryHackme, я постараюсь показать каким образом могут быть захвачены кластера Kubernetes реальными злоумышленниками, а также рассмотрю возможные методы защиты от этого. Приятного прочтения!

Ищем точку входа

Расчехляем nmap:

nmap 10.10.221.142

Starting Nmap 7.60 ( https://nmap.org ) at 2022-06-07 17:08 BST
Nmap scan report for ip-10-10-221-142.eu-west-1.compute.internal (10.10.221.142)
Host is up (0.0015s latency).
Not shown: 998 closed ports
PORT   STATE SERVICE
22/tcp open  ssh
80/tcp open  http
MAC Address: 02:BF:D5:06:FF:D9 (Unknown)

Nmap done: 1 IP address (1 host up) scanned in 1.59 seconds

Читать полностью »

Хоть раз в жизни каждый из нас задумывался о том, как прошлый опыт, ошибки и достижения привели его в ту точку, в которой он находится в данный момент. Человеку свойственно рефлексировать, анализируя все плюсы и минусы собственных жизненных решений.

Для команды разработки такой процесс также не чужд. Мы называем его ретроспективой. Чтобы оптимизировать в будущем работу, необходимо регулярно проводить это безусловно важное мероприятие в agile методологии. Давайте детально разберём преимущества ретро и научимся правильно проводить такие встречи.

Как ретро помогает решать проблемы?

Читать полностью »

в 14:09, , рубрики: Без рубрики

Ностальгия по Night Light (1995) - 1


Многие из нас с восторгом вспоминают те или иные игры детства, и в данном случае речь пойдет о ностальгических воспоминаниях об игре Night Light 1995 года, которые натолкнули автора на воссоздание одного из основных элементов ее геймплея — фонарика.Читать полностью »

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, уже 11 лет я работаю учителем в школе. Год назад я решила сменить профессию и пошла на курсы тестировщиков в одну разрекламированную онлайн школу, разочаровалась в ней, а теперь учусь в другой. Мне стало интересно сравнить методики преподавания, чтобы понять, что-то не так со мной или с курсом? Предыдущую часть можно посмотреть здесь.

Читать полностью »
Принципы домашнего танкостроения - 1

Хотели бы свой дистанционно управляемый танк? В этой статье я расскажу про общие принципы танкостроения из доступных материалов.

Я опишу процесс создания танка с камерой который управляется со смартфона по Wi-Fi. В ходе статьи я буду так же описывать и альтернативные решения, чтобы вы имея теоретическую базу могли создать что-то свое.

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js