Архив за 24 мая 2018

«По приложению Veon, […] этот опыт именно такой, какой должен опыт у стартаперов. Мы запускали приложение, оно запускалось с определенными ожиданиями. Большая часть этих ожиданий не оправдалась», — передал ТАСС слова Василя Лацанича, гендиректора «Вымпелкома» (работает под брендом «Читать полностью »

[Пятничное] Требуются системный программист с высоким болевым порогом. Высокая З-П - 1

[9:45]

«Требуются системный программист с высоким болевым порогом. Высокая З.П.»
Может быть года два назад, увидев такое объявление в рекламной брошюрке, я бы улыбнулся и пролистал дальше. Ну, может быть сфотал и запостил к себе в ленту. Однако нынешнее финансовое положение вынудило обращать внимание на любые возможности. Не то чтобы я бросался на любую вакансию, но уж точно прочитывал и вникал.

Сегодня у меня назначено два собеседования, почему бы не сходить и на третье. Я позвонил и согласовал время — девять вечера. Нужно было ехать в академгородок в институт биофизики.

[21:07]

– Наша сеть активных сенсоров, установленная на пути от таламуса к соматосенсорной коре головного мозга, позволит…
Читать полностью »

«Мы [Яндекс и Ростелеком] выходим на рынок цифровой рекламы в помещениях и благодаря технологиям делаем этот формат более эффективным и легко измеряемым», — передал RNS слова операционного директора «Яндекса» Грега Абовски. Купить рекламу на ЖК-панели можно будет через Яндекс.Директ, по принципу аукциона с оплатой за тысячу подтвержденных показов — CPMV (Читать полностью »

Гари Хадсон – об удалении сенесцентных клеток и лечении рака - 1

Oisin Biotechnologies – это компания, работающая в сфере биотехнологий омоложения, которая несколько лет назад получила посевное финансирование от Methuselah Foundation и SENS Research Foundation.

В настоящее время компания работает в сфере избирательного уничтожения сенесцентных клеток с помощью препаратов, называемых сенолитиками. Сенесцентные клетки – одна из причин старения, и по мере накопления в организме они способствуют возникновения возрастных заболеваний. Их периодическое удаление из организма давно было предложено SENS Research Foundation, и именно над новыми технологиями в этой сфере работает Oisin.
Читать полностью »

Чем Figma лучше Photoshop для разработки веб-интерфейсов - 1

Огромное количество дизайнеров во всем мире в качестве инструмента для разработки веб-интерфейсов использует Adobe Photoshop. В этом нет ничего удивительного — Photoshop способен справиться практически с любой задачей, которая имеет отношение к графике.

Но как и все комбайны, инструмент от Adobe в некоторых случаях уж слишком неповоротлив и сложен. При решении специфических задач, включая разработку веб-интерфейсов, можно попробовать и другие инструменты. Среди прочих можно назвать Sketch, Adobe XD и Figma. Сейчас предлагаем поговорить как раз о последнем, остальные обсудим в следующих публикациях.
Читать полностью »

Ресурс «ТАСС» сообщает о том, что Роскомнадзор оценил отток пользователей Telegram на территории России.

Ведомство считает, что мессенджер потерял около 25% российской аудитории и рекламы в связи с блокировкой. Перебои в работе затрагивают 15-40% пользователей ежедневно. По словам Жарова, порядка 11 млн IP-адресов в РФ блокируются в связи с ограничением работы Telegram, изначально их было более 20 млн.

Читать полностью »

CoLaboratory: Industrial Cybersecurity Meetup #4 - 128 мая в 19:00 в нашем московском офисе пройдет четвертая встреча специалистов по кибербезопасности АСУ ТП.Читать полностью »

«Невозможная» ретро игра - 1

Иногда текущего уровня развития видеокарт, шлемов VR и другого «железа» не хватает для реализации задуманной игры. Технологии отстают от идей. Но бывает и обратная ситуация: концепция игры выглядит очень заманчиво, хочется поиграть прямо сейчас, а вот технологий для ее реализации уже почти нет.

Позвольте поделиться «невозможной» игрой для матричных принтеров, в которую очень хочется сыграть.
Читать полностью »

[GT-H]: О системных проблемах, будущем и (немного) Тесле — куда ж без неё - 1

Дорогое GT-соо… Пожалуй, отставим ложную скромность — дорогие GT- и H-сообщества!

Вчера мы с вами поставили интереснейший натурный эксперимент — и его результаты превзошли все самые смелые ожидания!
Читать полностью »

Аналитики Jon Peddie Research оценили рынок GPU по итогам первого квартала текущего года.

В целом рынок GPU в годовом выражении вырос на 3,4%, до 24 млн единиц, а в квартальном — просел на 10%. Аналитики отмечают, что влияние криптовалютного рынка на рынок графических процессоров продолжает ослабевать. Если подсчёты источника верны, за прошлый год майнеры приобрели более 3 млн видеокарт на сумму около 776 млн долларов. За прошедший квартал было реализовано 1,7 млн адаптеров.

Читать полностью »

https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js