Архив за 15 июля 2016

Исследователи компании Proofpoint заявили о том, что был обнаружен вредонос ПО для Android, который замаскирован под популярную игру Pokemon GO. Proofpoint позиционирует себя на рынке как компания, которая призвана защищать от входящих угроз, таких как спам и вирусы, предотвращать утечку конфиденциальной информации и персональных данных по всем протоколам, обеспечивать шифрование конфиденциальных сообщений электронной почты и оптимизировать корпоративную почтовую инфраструктуру в целом. Компанией предлагается полное и единое решение для обеспечения безопасности электронной почты и предотвращения утечки данных (DLP) для предприятий, учебных учреждений, государственных организаций и интернет-провайдеров.

Вредоносная подделка игры Pokemon GO для Android-устройств - 1

Вредоносный APK был обнаружен в репозитории вредоносных файлов, пока что его еще нет в магазинах приложений. Читать полностью »

Резервное копирование — для слабаков

Google удалил блог писателя Денниса Купера и результаты его работы за 14 лет - 127 июня 2016 года Деннис Купер открыл браузер и ввёл адрес своего блога, который уже 14 лет ведёт на хостинге Blogspot. Для писателя и художника это не просто личный дневник, но и персональная галерея. Здесь он с 2002 года выкладывает свои книги, обзоры и произведения искусства, выполненные в цифровой форме. Особенная гордость автора — GIF-роман в виде большого количества последовательных анимаций. Роман вышел в январе 2015 года и был благоприятно воспринят литературными критиками.

В понедельник 27 июня Деннис набрал адрес denniscooper-theweaklings.blogspot.com. После этого он замер на некоторое время, пытаясь осмыслить надпись на экране.

Blog has been removed

Sorry, the blog at denniscooper-theweaklings.blogspot.com has been removed. This address is not available for new blogs.

Did you expect to see your blog here? See: 'I can't find my blog on the Web, where is it?'

Читать полностью »

Компания Microsoft, похоже, никак не смирится с мыслью, что в мире все еще могут быть люди, которые, мало того что используют ОС Windows предыдущих версий, так еще, многократно ответив «нет» на самые заковыристые вопросы по поводу возможности обновиться до Windows 10 (да-да, включая те знаменитые варианты, на которые никак невозможно было ответить нет), не собираются оказываться от этого своего убеждения и далее.

Специально для таких упрямцев выпущено еще одно, «последнее китайское» обновление KB3173040, вся 5,3 мегабайтная суть которого сводится к выводу на экран милой таблички, полностью закрывающей экран, следующего вида:Читать полностью »

Компания LG пополнит ассортимент мониторов моделью 27UD58-B. Новинка поступит в продажу на рынке Японии с 27 июля и будет предлагаться по цене, эквивалентной $485.

LG 27UD58-B

В изделии используется ЖК-панель AH-IPS диагональю 27 дюймов и разрешением 3840 х 2160 пикселей. Значения статической контрастности и яркости составляют, соответственно, 1000:1 и 250 кд/кв.м. Время реакции пикселя (GtG) — 5 мс.

Читать полностью »

Однажды я почувствовал, что в интернете кто-то неправ. На самом деле, со мной это часто бывает, но разговор не об этом. Разговор был о том, какие смартфоны надёжней других.

Выяснилось, что самое свежее исследование датируется 2013-ым годом, за ним следует 2010-ый. И исследования эти проводились Большими Серьёзными Компаниями, у которых есть доступ к Большим Данным.

Источник же данных для простого человека очевиден: опыт таких же простых людей. Осенённый этой идеей, я открыл известный форум 4PDA и погрузился в него с головой.Читать полностью »

Представленная на выставке Computex 2016 однокристальная платформа MediaTek Helio P20, пришедшая на смену SoC Helio P10, используется в готовящимся к выпуску смартфоне Coolpad A9S-9. Изделие уже отметилось в базе данных GFXBench.

Напомним, что Mediatek Helio P20 (она же MT6757) имеет в своем составе восемь ядер ARM Cortex-A53 частотой до 2,3 ГГц, GPU ARM Mali-T880 MP2 и модем LTE Cat. 6.

У вас когда-нибудь было такое, что есть элемент с двумя выводами по типу таких
Строим ВАХ на Arduino - 1
но вы не понимаете:

  • Что это?
  • Оно рабочее?
  • Какие у него параметры?

У меня бывало, а вчера случилось много…
Читать полностью »

В середине июля довелось мне в ряду нескольких журналистов и блогеров-телекомщиков попасть в РЧЦ ЦФО на демонстрационный замер качества связи. Организатором выступила то ли сама радиочастотная служба, жаловавшаяся на малую освещённость её важной работы в СМИ, то ли Роскомнадзор.

Получилось не без огрехов и казусов, но интересно. А самое главное — внушило некоторый оптимизм.

image

Но начну по порядку. Во-первых, РЧЦ ЦФО в ЦФО (а именно так забавно после реорганизации называется контора, куда приглашали) располагается вовсе не там, куда нас ведёт «Яндекс» и некоторые справочники – не на Достоевской и не в Марьиной роще, а в Бутово посреди леса и рядом с огромной стройкой «Эталон-сити».
Читать полностью »

Тренды интернет-рекламы: от видео к виртуальной реальности - 1
Изображение с сайта ixbt.com

Самые смелые эксперты из сферы интернет-маркетинга пророчат баннерам скорую смерть: якобы их должна вытеснить видеореклама. Один из аргументов, которые они приводят, перефразируя известное высказывание, может звучать так: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз прочесть».

Многие продукты действительно выигрышно смотрятся на видео. Если говорить, например, о приложениях, то за короткое время вам продемонстрируют все его лучшие качества. Ну а с недостатками можно ознакомиться уже после покупки, либо прочитав отзывы.

Безусловно, видео в большинстве случаев поможет потенциальному клиенту принять взвешенное решение и нажать кнопку «Установить», либо отказаться от покупки.Читать полностью »

Будущее блокчейна и его важность пока ещё предмет многочисленных споров, но ставки на него делаются всё серьёзнее. Центральный банк не самой бедной страны Нидерланды претворяет в жизнь амбициозный эксперимент, результатом которого может стать перевод всей финансовой инфраструктуры банка на блокчейн.

image

Следовало бы ожидать, что подобные эксперименты будут предпринимать все центробанки, но пока что этого не происходит,
говорит Рон Берндсен, глава департамента развития рыночной инфраструктуры DNB

Читать полностью »


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js